PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 128
Конструктор Отправлено: 08 Мая, 2014 - 12:12:19 • Тема: Требуется верстальщик-программист • Форум: FreeLance

Ответов: 12
Просмотров: 1712
Panoptik пишет:
верстка и натягивание верстки - это разные вещи и делают их разные люди

Если сайт на CMS - то это один человек.
Иначе получается лишняя трата времени на правку верстки у того кто натягивает.
Ну или верстальщику нужно четкое ТЗ по требованиям к верстке.
Конструктор Отправлено: 04 Мая, 2014 - 08:21:10 • Тема: Помогите пжл с css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1779
ExPress пишет:
что сделать, чтобы при выезжании сайдбара другая часть сайта отодвигалась вправо и затемнялась?

1. При верстке делать абсолютное позиционирование перемещаемых элементов.
2. Для затемнения делаем анимацию изменения стилей на jQuery.
и добавляем еще один div выше сайдбара по коду.
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div style="width: 100%; height: 100%"></div> <!-- Блок на весь экран который будет затемняться -->
  2. <div class="sidebar"></div> <!-- сайдбар -->

3. Для переезжания элемента делаем анимацию Css свойства position.

PS: Конечно красивее будет и быстрее использовать готовый скрипт, но в вашем исходнике я не смог разобраться, но для этого обычно есть какая то демо верския. Без html довольно сложно понять логику скрипта.
Посмотрите например тут http://sideroad[dot]secret[dot]jp/plugins/jQuerySideBar/
Конструктор Отправлено: 03 Мая, 2014 - 21:56:19 • Тема: Сетки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1235
да борться можно с чем угодно, только я не пойму каким span вы хотите переопределить ширину?
Если надо можно указать любую ширину, в том числе >100%
Еще можно использовать соседние селекторы:
span+span { width: 16%} - этот стиль будет применяться к 2му и следующим, но не к 1му.
Конструктор Отправлено: 03 Мая, 2014 - 21:35:15 • Тема: Помогите пжл с css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1779
ExPress пишет:
Дело в том, что я мног овариантов сайдбаров перепробовал, у меня не получилось его организовать.
Вообще в идеале я бы хотел, чтобы, как вы уже поняли страница отображалась одинаково как с пк, так и с телефона.
Сайдбар - это лишь моя попытка сделать хоть что то ))

(Добавление)
Скинул примерный набросок, хотя в верстке у вас есть много непонятно для чего сделанных стилей.
При переходе по ссылке сайдбар будет исчезать, так как для каждой новой страницы у него по умолчанию display:none;
Конструктор Отправлено: 03 Мая, 2014 - 16:22:12 • Тема: Помогите пжл с css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1779
Вообще-то для телефонов с небольшим разрешением принято чтобы вверху был сайдбар.
Правда при этом каждый пункт этого сайдбара растянут по ширине. (у вас ширина сайдбара фиксированная)
Я бы так и оставил. Но сделал бы верстку адаптивной.
То есть до 640px ширины - обычный вариант, а если ширина браузера меньше - то другой вариант стилей.
Это делается с помощью медиа-запросов.

Или вы хотите чтобы сайт на ПК и мобильных был совсем одинаковым?
Если да то чуть позже подскажу верстку.
В двух словах...
1) Сайдбар который появляется нужно заранее спозиционировать по центру окна и создать стили.
По умолчанию у него свойство Css display: none;
2) делаем кнопку и привязываем события клика. При клике свойство Css делаем display: block;
3) Также делаем событие клика по кнопке закрытия сайдбара и меняем Css display: none;
Для обработки событий используем js или jQuery
Конструктор Отправлено: 03 Мая, 2014 - 15:27:58 • Тема: Помогите пжл с css • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 11
Просмотров: 1779
ExPress пишет:
Вообщем сделал стиль, в body {} в параметре max-witdh указал максимальную ширину, чтобы с ПК сайт не растягивало на весь экран, соответственно с тлф половина сайта уходит вниз (скрины приложу ниже)
Все, что в голову пришло - это сделать сайдбар выезжающим (например как на спэйсе), но перепробовав уйму вариантов я так и не смог это сделать, не пойму я как это работает, но все-таки знающие люди посоветуйте как можно решить проблему? Огорчение

С удовольствием бы помог, только 3 раза прочитав, так и не понял, что вы хотите и в чем проблема.
Пожалуйста напишите задачу по-русски Однако
Лучше всего в описании использовать принцип - что есть, и что хотели бы получить.
И еще каким то образом желательно увидеть ваш css/html
Возможно вам нужно другие размеры для блоков указать,
а может убрать свойство float,
а может у вас полностью адаптивная верстка и для разных разрешений свой Css. Однако
Конструктор Отправлено: 03 Мая, 2014 - 09:15:11 • Тема: Значения полей по-умолчанию • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1357
LIME пишет:
Конструктор шикаарно!!
давай так весь сайт оформим
что нам мешает?
Aricus placeholder насколько помню не исчезает при получении фокуса а только при вводе

А нечего со своим PHP лезть в раздел для клиентской разработки Хм

placeholder еще не дорос, чтобы его можно было использовать везде... (все равно будут нужны костыли для других браузеров, и это не тот случай когда можно сказать, что нафиг IE6-9, мол этож так дорого...)
Конструктор Отправлено: 02 Мая, 2014 - 11:29:33 • Тема: Значения полей по-умолчанию • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1357
Ну если Вам не нужен эффект связанный с фокусом на элементе, то может подайдет и так? :

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="">
  2.         <input value="">
  3.         <textarea></textarea>  
  4. </form>
  5. <script src="http://code.jquery.com/jquery-latest.js"></script>
  6. <script>
  7.                 $('input').attr("value", "Значение по умолчанию");
  8.                 $('textarea').text("Значение по умолчанию");
  9. </script>
Конструктор Отправлено: 30 Апреля, 2014 - 08:13:09 • Тема: Сетки • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1235
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. [class*='span']:first-of-type {
  2.   padding-left: 0;
  3. }



Одинаковыми будут если убрать верхнюю строку или сделать так:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. [class*='span']:first-of-type {
  2.   padding-left: 20;
  3. }


Дело в том что для .span1 ты задал ширину, а у его потомков разные паддинги
.span1 {
width: 8.333333333333334%;
}
так как у первого дочернего для .span1 <div class="test">1</div> padding-left=0, то меняется его ширина.
Конструктор Отправлено: 29 Апреля, 2014 - 18:13:33 • Тема: Картинка вместо кнопки Submit • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 2692
В html коде пишем:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <button type="submit" class="submit"></button>

А в CSS:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. button.submit {display:inline-block; width:150px; height:40px; border:0; padding:0; background:url('image/button-Vhod.png')}
Конструктор Отправлено: 24 Апреля, 2014 - 10:36:35 • Тема: разработчики под Joomla, WordPress, OpenCart для совместной работы. • Форум: FreeLance

Ответов: 3
Просмотров: 1196
Zuldek пишет:
1. В каждой из упомянутых CMS, админки создаваемого компонентая/модуля/темы могут содержать нетривиальные интерфейсы часто целиеком реализованные на js/jquery (к примеру, админки современных модных тем и модулей под WordPress). С их разработкой вы тоже справляетесь? Если нет, то что оставляете себе вы по части разработки? Вёрстку макетов для фронтенда сайта?

В принципе да, я бы хотел заниматься лишь версткой макетов фронэнда.
В джумле например нет админок модулей на jquery.
Про WordPress скажу, что только начал его узучать. Про админки на jquery в WP честно говоря не слышал. А может там есть стандартные фунции для виджетирования? Но даже если и в админке нужно использовать jQuery/js, я не против, и с удовольствием вникну в эту часть разработки.

Zuldek пишет:
2. Соответственно, вытекающий из пункта 1 вопрос: какой процент вы хотите за найденный заказ и вёрстку макетов фронтенда если всю остальную работу делает ваш партнёр?

За заказ я бы хотел получать стандартный процент который принят на практике. Если не ошибаюсь это примерно 15%. Такой же процент получает и партнер, если заказ его. Это еще можно дополнительно обсуждать.
За верстку макетов я бы хотел получать столько, сколько они стоят.
Мои текущие расценки премерно таковы:
IE 6+ >>> главная / внутренняя от $100/$50;
IE 8+ >>> главная / внутренняя от $15/$7;
IE 9+ >>> главная / внутренняя от $10/$5;
Для адаптивной верстки, парралакс эфектов цены разумеется больше.

Если проект стоит 10 000р. А верстки там на 1000р, то партнеру соответсвенно 9000р.

Zuldek пишет:
3. Незнание устройства упомянутых CMS на уровне разработки в их среде предполагает, что нельзя верно оценить сроки разработки проекта в целом, следовательно всё общение и согласования сроков и стоимости работ, включая разработку ТЗ также будет висеть на вашем партнёре?

Ну почему сразу незнание?
На Joomla я разрабатывал как шаблоны, так и модули. И продолжаю ее изучать.
Разработку на WordPress правда начал совсем недавно. Но не собираюсь останавливаться.

Разработку ТЗ я бы взял на себя в том обьеме в котором могу его оценить.
Разумеется что разработку компонента может оценить только разработчик, ориентировочно можно обговорить трудоемкость более менее типовых задач, и при этом окончательно уточнять для каждого проекта.

PS. Благодарю за точные и актуальные вопросы)
Конструктор Отправлено: 23 Апреля, 2014 - 18:27:23 • Тема: разработчики под Joomla, WordPress, OpenCart для совместной работы. • Форум: FreeLance

Ответов: 3
Просмотров: 1196
Хотел добавить, что конкретные проекты бывают периодически, но меня интересует чисто фронт-энд, а везде нужна и клиентская и серверная часть разработки.
Конструктор Отправлено: 23 Апреля, 2014 - 11:17:45 • Тема: разработчики под Joomla, WordPress, OpenCart для совместной работы. • Форум: FreeLance

Ответов: 3
Просмотров: 1196
Цитата:
Разыскиваются разработчики Joomla, WordPress, OpenCart для совместной работы по выполнению заказов на фрилансе.


Сам переодически разрабатываю шаблоны Joomla, темы WordPress.
Но совмещать изучение Api этих CMS совместно с изучением front-end довольно непростая задача, для меня по крайней мере.

Предлагаю сотрудничество в таком плане.
1) Я или разработчик находим заказ. За заказ нашедший получает оговоренный %.
2) Я верстаю html-шаблон и решаю все задачи html(x-5)/css(2-3)/js/jquery.
3.1) Разработчик делает шаблон/тему, делает вывод дополнительных плагинов/модулей.
3.2) При необходимости я доверстываю добавленные модули в соответствии с дизайн -макетом.

-----
Хотел отметить что нужны разработчики которые могут разрабатывать учитывая стиль разработки под каждую из этих CMS.
Если это Joomla - то никаких правок ядра, все через стандартные способы разработки, создание позиций, переопределение модулей, разработка новых элеметов на Api самой джумлы.
Оплата каждого участника = (бюджет проекта) х (%за найденный заказ) + (бюджет проекта) х(степень участия).

Предполагается пока сосредоточиться на проектах где макет дизайна предоставляется заказчиком, но в дальнейшем неплохо бы иметь на связи и дизайнера.

Skype: aleksey.3wtv.ru
Конструктор Отправлено: 02 Февраля, 2012 - 21:07:15 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28313
mike0808 пишет:
Есть желание создать файлообменную сеть. Есть домен http://www.sharafiles.ru. Я туда закинул пробную версию. Можете потестировать. Если у кого есть желание помочь с проектом пишите в личку.

Возможно это кого то заинтересует..
Кстати прошу рассматривать эту тему уже не как мою личную, у самого сейчас слишком много работы, и на работу после работы совсем нет времени..
Конструктор Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 13:41:50 • Тема: PrestaShop: покупка в магазине без регистрации.. • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 1
Просмотров: 3448
Есть интернет магазин на PrestaShop.
Нужно чтобы кроме покупки авторизированных покупателей
была возможность купить товар без регистрации.
Пролазил полдня в сети , так и не нашел решения,
что нашел работает с ошибками или уж очень сложно и тоже не работает...
Может кто то уже работал с PrestaShop и уже решал эту проблему?
Версия PrestaShop - 1.4.4.0.
В первую очередь интересуют конечно же бесплатные модули..

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB