PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
moskitos80 Отправлено: 23 Мая, 2019 - 14:31:08 • Тема: web разработчик • Форум: Работа

Ответов: 0
Просмотров: 397
Вакансия закрыта
moskitos80 Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 11:22:47 • Тема: Защита Javascript исходников от копирования • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 4
Просмотров: 2293
Мелкий пишет:
Блин может и не комом. Просто затея не имеет смысла.
Я даже не пытался разбирать код, открыл dragonfly и скопировал результат eval'а.

Жаль что не могу нажать вашу кнопочку "спасибо" - примите устную благодарность. Ваша информация всё-равно полезна для меня.
moskitos80 Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 11:13:30 • Тема: Защита Javascript исходников от копирования • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 4
Просмотров: 2293
Мелкий пишет:
Затраты времени - ~5-7 минут.

Что ж спасибо. Первый блин, как говорится комом. Хотелось бы знать: помимо мозга какие то инструменты ещё использовались?
moskitos80 Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 10:55:29 • Тема: Защита Javascript исходников от копирования • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 4
Просмотров: 2293
Всем привет. Обращаюсь к тем, кто разбирается в Javascript. Нужно оценить уровень защиты от копирования исходников Javascript. - Знаю, тема избитая, но тем не менее актуальна. Мне нужно знать Ваше мнение: защита совсем дрянь или имеет право на жизнь. Если все окажется более - менее приемлемо, то впоследствии я хочу представить данный механизм как бесплатный инструмент для разработчиков. Думаю подобная вещь будет интересна людям, занимающимся разработкой на JS и предоставляющим демонстрации своей работы заказчикам на своих ресурсах до момента оплаты.

Дано: страница, на которой есть скрипт, позволяющий перетаскивать html-элемент.
Задача: украсть скрипт и заставить его работать на своем ресурсе или просто оффлайн.
Просьба: в случае успеха/неудачи оставить здесь свои комментарии.
moskitos80 Отправлено: 08 Сентября, 2011 - 11:59:34 • Тема: (Москва) PHP && JavaSript программист (~ 40т.р.) • Форум: Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 792
Всем доброго времени суток.

Нам - в туристическую компанию, на постоянную работу требуется web-программист

Требования:


  • Опыт программирования на PHP 5 и выше в связке с MySQL;
  • Знание HTML, CSS, PHP5+, MySQL, JavaScript + jQuery (mootools – приветствуется) AJAX-технология , Joomla 1.5
  • Знание и понимание концепций ООП
  • Знание XML RPC
  • Как плюс: знание, как шаблонов, так и анти шаблонов разработки
  • Умение грамотно оформлять исходный код
  • Умение разбираться в чужом исходном коде ( - не без этого )
  • Знание современных принципов верстки, особенностей браузеров;
  • Опыт работы с другими CMS приветствуется


Условия:


  • Работа в офисе – в центре Москвы: м. Лубянка/м.Китай-город, 5мин. пешком
  • В основном придётся работать с Joomla 1.5
  • Заработная плата – по результатам собеседования (около 40 000 руб.)
  • Оформление по ТК



Резюме высылать reklama@visaconcord.ru
Тел. 495 232-15-33, доб. 151, 133
moskitos80 Отправлено: 07 Сентября, 2011 - 00:07:04 • Тема: Подскажите аналог функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 331
dimka3210 пишет:
Есть очень удобная функция для работы с ресурсами запросов в БД. Называется она так mysql_fetch_object().

Посмотрите в сторону PDO - очень мощная штука!
moskitos80 Отправлено: 06 Сентября, 2011 - 22:33:43 • Тема: Определение страны по IP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 335
event пишет:
Доброй ночи.
Ребята помогите реализовать определение страны по IP с помощью PHP.

Посмотри http://php-zametki[dot]ru/php-nachin[dot][dot][dot]ersii-sajta[dot]html
moskitos80 Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 13:56:01 • Тема: Формирование ссылок для поддоменов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 550
JustUserR - спасибо, но дело оказалось в синтаксической ошибке в файле с таким кодом:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function auth()
  3. {
  4.         if(isset($_REQUEST['do']) && !empty($_REQUEST['do']))
  5.         {
  6.                 if(file_exists('authorization/actions/'.$_REQUEST['do'].'.php '))
  7.                 {
  8.                 //Подключаем файл в зависимости от значения переменной "do"
  9.                         include('authorization/actions/'.$_REQUEST['do'].'.php ');
  10.                 }              
  11.                 else print 'Не обнаружен файл:<br>authorization/actions/'.$_REQUEST['do'].'.php ';
  12.                
  13.         }
  14. }
  15.  

у меня были поставлены пробелы между путём файла и закрывающей кавычкой - '.php '! Из за этого пути, фактически оказались не верными! Система по-ходу дела воспринимает эти пробелы как символ в конце файла и отсюда были все тараканы...
moskitos80 Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 09:31:40 • Тема: Формирование ссылок для поддоменов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 550
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема: у меня есть сайт на поддомене, в корне лежит скрипт, который через инклюд подключает другой файл, локально не на поддомене работает, а на поддомене на хостинге не хочет. Вот пути:

Файл,который подключает:

/var/www/user/data/www/some.site .ru/index.php

путь и файл, который пытаюсь подключить:

/var/www/user/data/www/some.site .ru/authorization/actions/agreem ent.php

трассировка константы __FILE__ из того файла такая же:

/var/www/user/data/www/some.site .ru/authorization/actions/agreem ent.php

На хостинге так реально файлы и располагаются, но при выполнении выдаёт ошибку - файл не найден.
moskitos80 Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 16:23:24 • Тема: выдирание текста из HTML • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 323
Можно использовать "preg_match_all" и позиционные проверки.
Вот ссылка конкретно на этот вопрос:
хттп://phpclub.ru/detail/article/regexp_2
moskitos80 Отправлено: 13 Апреля, 2010 - 16:05:49 • Тема: mod rewrite на хостинге • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 0
Просмотров: 179
Всем привет. Подскажите пожалуйста: у меня на сайте есть такие ссылки:

хттп://www[dot]site[dot]ru/index.php?component=[dot][dot][dot]_cat&idcat=3
хттп://www[dot]site[dot]ru/index.php?component=[dot][dot][dot];idcat=3&p=2

и другие, но структура примерно такая же.
Мне надо их преобразовать в ссылки вида:

хттп://www[dot]site[dot]ru/index.php/catalog/browse_cat/idcat/3
хттп://www[dot]site[dot]ru/index.php/catalog/br[dot][dot][dot]_cat/idcat/3/p-2

Я написал в .htaccess следующее:


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Options +FollowSymLinks
  2. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  3. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  4. RewriteEngine On
  5. RewriteBase /
  6. RewriteRule ^([^/\.]+)/?$ index.php?option=$1 [L]
  7. RewriteRule ^([^/\.]+)/([^/\.]+)/([^/\.]+)/([^/\.]+)/?$ index.php?option=$1&task=$2&$3=$4 [L]
  8. RewriteRule ^([^/\.]+)/([^/\.]+)/([^/\.]+)/([^/\.]+)/([^/\.]+)-([^/\.]+)/?$ index.php?option=$1&task=$2&$3=$4&$5=$6 [L]
  9.  



Локально на денвере работает, а на хостинге нет. Когда набираю:

хттп://www[dot]site[dot]ru/catalog/browse_cat/idcat/2

- ругается:
The requested URL /www[dot]site[dot]ru/index.php was not found on this server.
Пытаюсь отследить переменную 'REQUEST_URI' - куда то пропадает имя хоста т.е. в переменной следующее: хттп:///index.php?catalog/browse_cat/idcat/2...
Кто сталкивался? В чём может быть дело?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB