PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
Ыван Отправлено: 07 Января, 2014 - 07:47:53 • Тема: Дополнить таблицу недостоющими ячейками • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 0
Просмотров: 715
Привет!
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <tr>
  3.     <td>05</td><td>19</td><td>33</td><td>47</td>
  4.     </tr>
  5.     <tr>
  6.     <td>06</td><td>01</td><td>15</td><td>29</td><td>43</td><td>57</td>
  7.     </tr>
  8.     <tr>
  9.     <td>07</td><td>11</td><td>25</td><td>38</td><td>51</td>
  10.     </tr>
  11.     <tr>
  12.     <td>08</td><td>04</td><td>17</td><td>30</td><td>45</td></tr>
  13.     <tr>
  14.     <td>09</td><td>06</td><td>27</td><td>48</td></tr>
  15.     <tr>
  16.     <td>10</td><td>06</td><td>23</td><td>41</td><td>59</td></tr>
  17.     <tr>
  18.     <td>11</td><td>17</td><td>36</td><td>54</td></tr>
  19.     <tr>
  20.     <td>12</td><td>13</td><td>31</td><td>49</td></tr>
  21.     <tr>
  22.     <td>13</td><td>08</td><td>26</td><td>45</td></tr>
  23.     <tr>
  24.     <td>14</td><td>03</td><td>22</td><td>41</td></tr>
  25.     <tr>
  26.     <td>15</td><td>00</td><td>14</td><td>27</td><td>40</td><td>53</td></tr>
  27.     <tr>
  28.     <td>16</td><td>06</td><td>19</td><td>32</td><td>45</td><td>58</td></tr>
  29.     <tr>
  30.     <td>17</td><td>11</td><td>24</td><td>37</td><td>50</td></tr>
  31.     <tr>
  32.     <td>18</td><td>03</td><td>16</td><td>30</td><td>48</td></tr>
  33.     <tr>
  34.     <td>19</td><td>06</td><td>25</td><td>44</td></tr>
  35.     <tr>
  36.     <td>20</td><td>03</td><td>22</td><td>40</td><td>58</td></tr>
  37.     <tr>
  38.     <td>21</td><td>16</td><td>34</td><td>57</td></tr>
  39.     <tr>
  40.     <td>22</td><td>20</td><td>43</td></tr>
  41.     <tr>
  42.     <td>23</td><td>06</td><td>30</td></tr>
  43.     <tr>
  44.     <td>00</td><td>00</td></tr>

Подскажите регулярку или алгоритм как определить наибольшее количество ячеек в строке и добавить недостающие количество в остальные строки. Всего таких таблиц более 1000.
Ыван Отправлено: 11 Ноября, 2013 - 16:16:52 • Тема: Стратегия выуживания контента • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 65
Тренируюсь в написании парсеров. Из множества элементов разметки нужно извлечь текст поста. strip_tags() str_replace() и подобные решения не красивые. Что-бы было красиво нужно извлечь содержимое определенного контейнера. Регулярные выражения, в случае внутренних дивов, будут спотыкаться. Я так понимаю надо копать в сторону xml. Хотя признаться честно, я уже ничего не понимаю Соска
p.s. от безысходности запилил на jquery, удалив все что до и все что после контейнера контента. Но это не спортивно Недовольство, огорчение И хоцца иметь консольную цацку.
p.p.s простите за несвязную речь, весь день болтал о жизни с preg_match_all()
Ыван Отправлено: 27 Июля, 2010 - 11:50:38 • Тема: Как создать "облако тегов" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 356
Не знаю как это правильно назвать. Вобщем при добавлении статьи пользователь в отдельном поле пишет ключевые слова о статье. Например "музыка, рок, исполнитель". Далее по пользовательским ключевым словам необходимо создать категории, например "музыка" и по совокупности слов найти похожие статьи, например "футбол, карпаты".
Как правильно спроектировать базу данных для этих нужд и более оптимально выводить материал
Ыван Отправлено: 14 Апреля, 2010 - 11:42:36 • Тема: передача данных скрипту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 570
все оказалось настолько просто Радость решение этого вопроса заключалось в 3х строчках. Спасибо большое за внимание.
Ыван Отправлено: 12 Апреля, 2010 - 09:35:47 • Тема: передача данных скрипту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 570
я немного не правильно поставил вопрос.
Вобщем суть такова- данные с формы я получаю и могу вывести, если задавать ключ явно или использовать foreach. Если использовать foreach то получаю весь массив сразу. Явно все указывать не выход, хочу разобраться с автоматизацией этого процесса. Мне же необходимо, чтобы за один цикл вывода ячейки она была заполнена соответствующим значением. По поводу AJAX и JS, то мне пока это рановато.
<?
echo "<table><form name=formochka action=rahyemo.php metod=GET>";
while ($tr<$_GET[string])
{echo "<tr>";
$tr++;
for ($td=1;$td<=$_GET[road];$td++)
{
$tmp++;
echo "<td>
<input type=text name=index[$tmp] value=$class>
</td>";
}
}
echo "<input type=hidden name=string value=$_GET[string]><input type=hidden name=road value=$_GET[road]><input type=submit value=посчитать></form></tr></table>";
}
этот когд формирует из значений пользователя таблицу с формами.

echo "<table>";
while ($tr<$_GET[string])
{echo "<tr>";
$tr++;
for ($td=0;$td<$_GET[road];$td++)
{
echo "<td>$class</td>";
}
}
echo "</tr></table>";
?>
Этим я принимаю значения. Если вставить foreach, то идет или дублирование значений или выводит все сразу.
Ыван Отправлено: 11 Апреля, 2010 - 00:04:13 • Тема: передача данных скрипту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 570
я начинающий в php и у меня возник вопрос.
я генерирую форму с произвольным количеством полей для ввода. переменные $string и $road я получаю от пользователя заранее, тут все нормально.
<?
echo "<table><form action=faile.php metod=POST>";
while ($tr<$string)
{echo "<tr>";
$tr++;
for ($td=1;$td<=$road;$td++)
{$a++;
$name="a$a";
echo "<td>
<input type=text name=$name>
</td>";
}
}
echo "<input type=hidden name=string value=$string><input type=hidden name=road value=$road><input type=submit value=отправить></form></tr></table>";
}
?>
в итоге я получаю таблицу произвольного размера с полями для ввода данных. Имя каждого поля получается a$a, тоесть a1, a2...an.
теперь мне нужно собрать данные введенные в эту форму и отправить на обработку следующему скрипту. я так понимаю, что это реализуется средствами массива, но поскольку я начинающий, то подскажите как это реализовать и соответственно вставить полученные данные в следующий скрипт, для формирования таблицы с введенными значениями.
Спасибо заранее за внимание.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB