PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (59): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 884
Pavelbeginner Отправлено: 18 Июля, 2013 - 17:34:05 • Тема: webkit и flash player(баг скроллинга) • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 462
При наведение на flash-плеер перестает работать скролл у внешнего блока. Баг проявялется только в webkit-е. Это нормальное поведение браузера или это баг?
Pavelbeginner Отправлено: 15 Июля, 2013 - 11:13:30 • Тема: border-style:hidden в ie8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 3819
DelphinPRO пишет:
Pavelbeginner пишет:
Пробовал обнулять у первой ячеки левую границу, а у последней ячейки правую. Не помогло.

Я свой код проверил в IE8 перед выкладкой Улыбка сверь внимательно.
в частности border:none для table

С border:none для таблицы да, работает, а вот с border:hidden. нет... С border:none для table работает, но тогда нужно у ячеек обнулять с нужной стороны border.
(Добавление)
AlexAnder пишет:
javascript:history.back()
или просто клик назад

В том-то и дело, что по клику назад появляется пустая форма или форма с цитатой чьего-то сообщения, а вот твоего текста в ней нет!
Pavelbeginner Отправлено: 12 Июля, 2013 - 18:46:17 • Тема: border-style:hidden в ie8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 3819
DelphinPRO пишет:
если свойство не поддерживает, очевидно, нужно придумывать обходные пути Улыбка

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table>
  2.         <tr>
  3.                 <td>1</td><td>2</td><td>3</td>
  4.         </tr>
  5.         <tr>
  6.                 <td>4</td><td>5</td><td>6</td>
  7.         </tr>
  8.         <tr>
  9.                 <td>7</td><td>8</td><td>9</td>
  10.         </tr>
  11. </table>


CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. table {
  2.         border-spacing: 0;
  3.         border-collapse: collapse;
  4.         border: none;
  5. }
  6.                
  7. td {
  8.         border: 1px solid red;
  9.        
  10.         padding: 20px;
  11. }
  12. tr:first-child td {
  13.         border-top: none;
  14. }
  15. tr.last-child td,
  16. tr:last-child td {
  17.         border-bottom: none;
  18. }
  19. td:first-child {
  20.         border-left: none;
  21. }
  22. td.last-child,
  23. td:last-child {
  24.         border-right: none;
  25. }


CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(function(){
  2.         $(':last-child').addClass('last-child');
  3. });


Пробовал обнулять у первой ячеки левую границу, а у последней ячейки правую. Не помогло.
Pavelbeginner Отправлено: 12 Июля, 2013 - 16:51:01 • Тема: border-style:hidden в ie8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 3819
в ie8
Pavelbeginner Отправлено: 12 Июля, 2013 - 16:50:35 • Тема: border-style:hidden в ie8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 3819
IllusionMH пишет:
Pavelbeginner, дык может можно добиться эффекта без этого свойства? Отдельно для таблицы, отдельно для ячеек задать?
Нарисуйте как должно быть, с какие границы должны быть скрыты, какие нет, и там подумаем.


Извините, маленькая ремарка: КТО АВТОР ЭТОГО ФОРУМА, КТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ? Уже достало, что после того, как написал сообщение, потратил на написание 10 минут как минимум, прикрепил изображение, нажал отправить. Далее мне пишет об какой-нибудь ошибке, в данном случае размер файла привышал лимит. После этого предлагается вернуться назад. Жмешь назад и все твое сообщение исчезает навсегда!!! Что за идиотизм? Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой ерундой, просто уже бесить начинает.

Теперь по делу. Пишу заного, что писал. На первом изображение слева таблица, у которой заданы стили:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. table
  3. {
  4.     border:1px #000000 solid;
  5. }
  6.  
  7. th,
  8. td
  9. {
  10.     border:1px #000000 solid;
  11. }
  12.  


Справа нарисованы табы. У табов есть своя рамка(на рисунке красным цветом). Если таблица вставляется в табы, то у этой таблицы нужно обнулить рамку вокруг, что я делаю следующим css-ом:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .tabs table
  3. {
  4.     border:hidden;
  5. }
  6.  

Во всех браузерах все хорошо, а в ie8 у таблицы черная рамка вокруг таблицы, на втором изображение показана. Откуда берется эта черная рамка не понятно. Я могу и синей задать для таблицы рамку, но в ie откуда-то появляется черная рамка, притом, что я её отменяю свойство border:hidden.
Pavelbeginner Отправлено: 09 Июля, 2013 - 19:06:11 • Тема: таблица в ширину 100% • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 750
IllusionMH пишет:
SAD, очень кроссбраузерное решение, с учетом того, что ТС обычно задает вопросы про глюки в IE6-8 Радость

Ну тут даже не глюк ie, это в любом браузере.
Pavelbeginner Отправлено: 09 Июля, 2013 - 16:38:42 • Тема: border-style:hidden в ie8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 3819
IllusionMH пишет:
Pavelbeginner, border-none не вариант?
к сожалению, нет. т.к. у ячеек есть border:1px red solid, а свойство border-style задается для таблицы. При значение border-style:hidden бордер по краям таблицы пропадает(у ячеек не учитывается бордер по бокам), а вот при none берется бордер ячеек.
Pavelbeginner Отправлено: 09 Июля, 2013 - 16:05:35 • Тема: border-style:hidden в ie8 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 3819
В документации написано, что ie8 поддерживает значение border-style:hidden;
У меня есть таблица, у ячеек этой таблицы есть border:1px red solid;
В некоторых местах сайта, мне надо, чтобы у таблицы по краям не было бордера. Поэтому я задаю для тега table border-style:hidden. Во всех браузерах у таблицы по бокам пропадает бордер, а в ie8 мало того, что не пропадает, так ещё и черным становится. Что за дела?
Pavelbeginner Отправлено: 09 Июля, 2013 - 15:34:38 • Тема: таблица в ширину 100% • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 750
В дизайне отрисована таблица, у которой слева и справа рамка 3 пикселя. Таблица должна быть в ширину от родительского блока 100%. Причем 3 пикселя рамки с каждой стороны должны входить в эти 100%. Подумал сделать box-sizing:border-box для таблицы, но вроде не везде работает, не во всех браузерах. Есть идеи?
Pavelbeginner Отправлено: 08 Июля, 2013 - 14:25:39 • Тема: конфликт filter и box-sizing в ie9 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1073
Я думаю оставить градиент фильтром для ie9, а svg убрать. Но тогда происходит конфликт border-radius и filter-градиента в ie9. Может кто-нибудь знает как этот конфликт полечить? Ничего пунтоного не нашел, кроме как варианта использовать svg Улыбка
Pavelbeginner Отправлено: 08 Июля, 2013 - 11:56:12 • Тема: конфликт filter и box-sizing в ie9 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1073
Для фона-градиента использую вот этот генератор http://www[dot]colorzilla[dot]com/gradient-editor/
Он генерит градиент с помощью filter для ie<9 версии. Для ie9 генерится градиент в svg формате. Чтобы в ie9 этот svg работал, нужно для ie9 добавлять вот этот код:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .block
  3. {
  4.      filter:none;
  5. }
  6.  

Когда добавляешь в ie9 этот код(выше отмена фильтра), то у этого блока перестает работать свойство box-sizing:border-box. Может кто-то сталкивался? Как лечить?
Pavelbeginner Отправлено: 01 Июля, 2013 - 21:53:32 • Тема: iphone и событие click • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 2424
DelphinPRO пишет:
клик срабатывает при тапе. так что обработки этого события достаточно

псевдокласс :hover тоже срабатывает при тапе, что иногда нежелательно и это нужно иметь ввиду Улыбка

touch events пригодятся для реализации жестов

Что означает "тап"? Если я правильно понимаю, то это просто нажатие на экран, например, пальцем? Если так, то значит нажатие пальцем равносильно клику мыши и это тоже самое событие что и click, то есть нажатие пальцем обрабатывается по событию click, верно?

Что же касается :hover, то я вроде читал, что оно в смартфонах и планшетах не поддерживается. Или же это только в css данный селектор не поддерживается, а в js это событие есть и срабатывает оно при нажатии пальцем?
Pavelbeginner Отправлено: 01 Июля, 2013 - 19:07:12 • Тема: jQuery и захват/всплытие события • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 2201
EuGen пишет:
В .on() нет возможности захвата. Ближайшее по смыслу - .bind(). Связано это с тем, что захват события реализован не во всех браузерах, соответственно кроссбраузерно addEventListener полностью реализовать нельзя.
Правильно ли понял, что jQuery всегда устанавливает события только на всплытие?
Pavelbeginner Отправлено: 01 Июля, 2013 - 18:43:14 • Тема: маркер списка вида 1.1, 1.2 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1030
EuGen пишет:
<a href='http://stackoverflow.com/questions/10405945/html-ordered-list-1-1-1-2-nested-counters-and-scope-not-working'>stackoverflow</a> пишет:
<a href='http://jsfiddle.net/qGCUk/4/'>http://jsfiddle.net/qGCUk/4/</a>

?
благодарю
Pavelbeginner Отправлено: 01 Июля, 2013 - 18:30:23 • Тема: маркер списка вида 1.1, 1.2 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1030
Я задал списку марке decimal. Все хорошо, цифры у li-ек появляются. Но для вложенных списков нужно, чтобы марке имел вид 1.1, 1.2, 2.1, 2.2 и т.д. Как это сделать?

Страниц (59): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB