PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 36
Jlblcblu Отправлено: 11 Ноября, 2013 - 16:10:31 • Тема: Голосование с помощью соц. сетей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 124
Добрый день, интересует подход к созданию голосования через соц. сети.

Представим, что есть список "сущностей", например, список людей. С помощью соц сети мы можем отдать голос за него (за него 1 или за несколько людей).

Тут интересен вопрос такой: своим голосом мы к себе на стену в соц сети оставляем запись - я проголосовал за "кого-то". Т.е. мы используем share?

Например
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. http://vk.com/share.php?url=URL_HERE


Нужно отнимать голос, если человек удалил со своей страницы ссылку. Это и должно обеспечить уникальность голосования.

Подскажите, пожалуйста, как сие можно реализовать? Может есть готовые классы? Нужно конкретно под Yii, но можно в любом виде, разберемся и напишем экстеньшен, если что.
Jlblcblu Отправлено: 15 Октября, 2013 - 20:03:13 • Тема: GD, прозрачность, замена цвета • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 1250
Большое спасибо, скрипт действительно работает так как нужно. Но разве встроенными средствами гд это нельзя решить? Перебор всех пикселей, думаю, не самая лучшая идея
Jlblcblu Отправлено: 15 Октября, 2013 - 16:50:19 • Тема: Вопрос по Ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 151
esterio пишет:
Еще лучше рекомендация самого ТС

Немного не понял о чем это Вы.

Использование .val() ничем не отличается от получения атрибута. Человек где-то увидел такое написание и оно вполне жизнеспособно. Можно, например, глянуть вот сюда https://github[dot]com/jquery/jquery[dot][dot][dot]ttributes/val[dot]js
(Добавление)
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function () {

и

Это одно и тоже. Обозначает окончание загрузки dom

Таким образом мой код может выглядеть так.

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. $(document).ready(function () {
  4.         $('.buys').click(function() {
  5.                 var valss = $(this).attr("value");
  6.                
  7.                 $.ajax({  
  8.                         type: "POST",  
  9.                         url: "test.php",  
  10.                         data: {
  11.                             vals: valss
  12.                         },  
  13.                         success: function(data){  
  14.                                 $("#content").html(data);  
  15.                         }  
  16.                 });  
  17.         });
  18. }) ;
  19. </script>
  20.  
Jlblcblu Отправлено: 15 Октября, 2013 - 16:24:20 • Тема: Вопрос по Ajax • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 151
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. $(function () {
  4.         $('.buys').click(function() {
  5.                 var valss = $(this).attr("value");
  6.                
  7.                 $.ajax({  
  8.                         type: "POST",  
  9.                         url: "test.php",  
  10.                         data: {
  11.                             vals: valss
  12.                         },  
  13.                         success: function(data){  
  14.                                 $("#content").html(data);  
  15.                         }  
  16.                 });  
  17.         });
  18. }) ;
  19. </script>
  20.  


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.         $val = $_POST['vals'];
  3.         $z = $val * 10 ;
  4.         echo $z ;
  5. ?>
Jlblcblu Отправлено: 15 Октября, 2013 - 16:14:45 • Тема: GD, прозрачность, замена цвета • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 1250
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как сменить цвет в градиенте?

Прикрепленная картинка - градиент от белого до прозрачного. Необходимо заменить белый цвет на красный, например.

Таким образом получается градиент от красного (с той насыщенностью, что у белого) до прозрачного.
Jlblcblu Отправлено: 14 Августа, 2013 - 16:24:01 • Тема: ffmpeg - Конвертация видео • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 479
DeepVarvar пишет:
Прозрачность сделайте у *.png
Динамическое изменение картинки в видеопотоке не под силу для ffmpeg.
Либо ватермарк показывать, либо не показывать. Все.

Видео с альфа-каналом сделайте например в After Effect, там же на timeline сделаете исчезание/появление слоя с ватермарком.
Полученное видео накладывайте.
И вообще сперва поэкспериментируйте с наложением видео на видео.

Наверное придется смириться и делать готовую png или на лету с помощью gd подготавливать. Я же надеялся, что ffmpeg умеет.

Насчет таймеров показа вотермарка:
В доках есть раздел про тайминги, на стаковерфлоу видел примеры кода от людей, которые якобы работают. Но на практике я ни один не смог запустить. Боюсь, что я неправильно использовал их, вот и прошу тут помощи...

caballero пишет:
видео ворованое небось?

Это вообще нечто.
Открою Вам секрет, помимо фильмов и музыкальных клипов (которыми пиратят во всю) существуют, например, домашние видео (не те, что эротического плана, а семейные), видеорегистраторы снимают, телефоны. И порой на это хочется приклеить лейбл сайта, куда это пользователь залил.
Jlblcblu Отправлено: 14 Августа, 2013 - 15:32:04 • Тема: ffmpeg - Конвертация видео • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 479
DeepVarvar пишет:
Сделать видеоролик с появлением и изчезанием ватермарка и наложить видео на видео.

Гуглить примерно сюда.
Где-то тут.


Спасибо за старание, но все же это не то что мне поможет. Результаты поиска в гугле у меня разукрашены в фиолетовый цвет (а что это значит? Значит я там побывал)

Цитата:
Сделать видеоролик с появлением и изчезанием ватермарка

Хотел бы пример, который мне вернет сие чудо. Наложить пнг картинку на любое видео. Причем картинка должна быть с 5 по 10 секунду.

Цитата:
наложить видео на видео
абсолютно ужасная вещь, это самый крайний случай, если не выйдет ничего больше.

Ну и про прозрачность Вы не нагуглили.
Может еще кто знает?
Jlblcblu Отправлено: 14 Августа, 2013 - 14:26:33 • Тема: ffmpeg - Конвертация видео • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 479
Думаю практически каждый разработчик сталкивался с ситуацией, когда нужно было работать с видео (конвертировать, ватермарки клеить и пр.).

Мне нужна помощь в использовании ffmpeg, часы в гугле, мануале не помогли пока.

Вот команда
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. ffmpeg -i input/input.mp4 -i w.png -filter_complex "[1:v]scale=50:-1 [watermark];[0:v][watermark]overlay=main_w-main_w*2/100-overlay_w:main_h-main_h*2/100-overlay_h" -t 00:00:20 -f flv -s 426x240 -acodec copy -vcodec libx264 -y output.flv
  3.  

Тут мы берем 2 потока, ресайзим вотермарк, позиционируем его на видео и на выходе получаем классное видео с вотермарком в нужном нам месте.

Подскажите как сделать:
1) вотермарк прозрачным (не просто загрузить пнг файл с прозрачностью, а с помощью ffmpeg добавить ему прозрачности).
2) Показывать вотермарк определенное количество времени, например с 5 по 10 секунду (не фрейм).

Заранее спасибо
Jlblcblu Отправлено: 06 Июля, 2013 - 15:35:11 • Тема: Архитектура БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 62
Просмотров: 301
Hapson пишет:
Сфинкс еще не смотрел, но отзывы о нем не самые положительные.

Дайте ссылочку почитать отзывы.
Есть несколько проектов по 600 000 уников. сфинкс сбоев не дает.
Jlblcblu Отправлено: 06 Июля, 2013 - 15:24:56 • Тема: Архитектура БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 62
Просмотров: 301
Hapson пишет:
Всем привет, это снова я.
Вообщем прослушал курсы специалиста по mysql.
Понятно, что ничего не понятно... Не понял Радость
Короче myisam поддерживает поиск, быстро делает insert и у него есть блокировки.
У innodb усть транзакции, хранимые процедуры, блокировка на уровне строк и быстрые выборки.

У myisam вроде как нет внешних ключей... А как же тогда выборки с объединением таблиц? Или я что-то не так понял?

Что же выбрать для блога? Если инсертов мало, нужен поиск и быстрые выборки. В расчет беру MySQL 5.1, так как хостеры наверно не будут спешить обновляться. Полнотекстовый поиск станет обычным делом для innodb наверное через N-ное кол-во лет.


Мое мнение - забыть про myisam. Использовать innodb. В любом случае вам понадобится выполнить несколько запросов одновременно и вам придется использовать транзакцию. Про полнотекстовый поиск в mysql забудьте, посмотрите в сторону sphinx
Jlblcblu Отправлено: 06 Июля, 2013 - 14:57:59 • Тема: Максимально оптимальный запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 11
Добрый день, форумчане.
Нужна помощь для написания максимально быстро-отрабатывающего запроса.

Суть:
Есть 3 таблички:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. artist a (id_artist, name)
  2. song s (id_song, id_artist, name) - связана s.id_artist = a.id_artist
  3. text t (id_text, id_song, text, position) - связана t.id_song = s.id_song


Нужно сделать запрос, который вернет список всех песен по исполнителю. А также первое отсортированное значение (максимум или минимум, например) из таблицы t.

Но может быть вариант, что в таблице t не будет связи для таблицы s (по-русски нет текстов для песни). Тогда мы должны вместо id_text получить null.

Пример ответа:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. s.id_song | s.name | t.id_text
  2.       1          Group        3
  3.       2          Group2      7


Вот и вся задачка. Только нужен запрос, который отработает быстро и не изнасилует базу данных, так как будет дергаться во фронтенде. Если надо добавить индексы - напишите какие именно.

Заранее спасибо.
Jlblcblu Отправлено: 21 Марта, 2013 - 19:18:55 • Тема: Покажите пример "Блокировка поля" • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 29
Можно решить эту задачу несколькими способами, например:
1) Хранить флаг доступа ко 2 шагу в сессии. Зашли на 1 шаг - $_step2 = false; И так до тех пор пока не произошел успешный сабмит формы. Вместо флага можно взять, например mysqli_insert_id()
Плюсы:
- Лего
- Быстро
Минусы:
в случае закрытия браузера на 2 шаге, придется заново проходить первый.

2) Аналогичный вариант только ставить куку. Но я бы не советовал так делать

3) Хранить статус в базе данных о том доступен 2 шаг или нет.

4) Создать xml файл, в который записывать темповые данные от шага к шагу и проверять наличие активного в данный момент. Последним шагом сделать обзор заполненной информации и в транзакции заполнить все нужные таблицы из темпового xml файла.


Вариантов еще много, но я бы взял именно 4. Он для меня лично удобен.
Если надо сделать быстро, не заморачиваясь и чтоб работало - первый способ тоже подойдет.

Выбор за вами.
Jlblcblu Отправлено: 21 Марта, 2013 - 14:07:02 • Тема: Парсер аккордов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 79
NoPaper, действительно хороший вариант. Не надо выдумывать правила. В случае если нет какого-либо аккорда - легко обновить внесением в список, каким бы специфичным он ни являлся.

Но все прошло не очень гладко. Например:
1) Если аккорд начинается с 1 элемента строки, т.е. без пробела вначале - косяк
2) Также почему-то это парсинг выкосил переносы строк (по умолчанию текст располагается в теге pre, дабы соблюдать легко форматирование)
3) Английский текст страдает.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Em           D         C
  2. So close no matter how far
  3. Couldn't be much more from the heart
  4. Forever trusting who we are
  5. G   Н7          Em
  6. And nothing else matters
  7.  


Если предположить, что пробелы вначале исправить как-то можно, то вот что делать с английским текстом.

Есть идея такого вида, правда с реализацией пока не очень. А именно: Во-первых не заменять вначале \s на пробел. Это реально ломает некоторые тексты. Во-вторых - проверять наличие пробела или переноса строки после аккорда. Имхо - это избавит от проблем некоторых.

Можете подсказать как проверить условие нахождения символов в конце?
Или есть лучше варианты?
Jlblcblu Отправлено: 21 Марта, 2013 - 09:01:17 • Тема: Почему выполняется условие if • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 261
Я так понимаю автору необходимо было проверить так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_COOKIE['relay'] >= 2 && !isset($_COOKIE['relay']) && !file_exists('c:/Program Files/Windows Cache/votes.txt'))
  3.  


Это попытка телепатии)
Jlblcblu Отправлено: 20 Марта, 2013 - 22:48:37 • Тема: Парсер аккордов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 79
z-site.ru пишет:
Jlblcblu Регулярка видит в перечислении "maj|M|m| и на нем и останавливается поэтому Em5- не выделяется.


Как выяснилось, это действительно так. Жаль что дальше по условию "или" не идет. таким образом, исправить это можно переместив в той длинной строке окончания аккордов. Расставить по приоритету, что ли. Готовый вариант выложу чуть позже, если интересно. Но остается проблема с английскими текстами. Таким образом, придется или форматировать исходные тексты, либо довольствоваться тем что есть.

DlTA пишет:
а где используются подобные файлы?

Это самые обычные аккорды для игры на гитаре. По интернету их десятки тысяч.

З.Ы.
А есть предложения, каким бы образом улучшить алгоритм подсветки аккордов?) Все-таки на форуме наверняка есть люди, опыт которых превышает мой в разы.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB