PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
libinstyle Отправлено: 29 Марта, 2010 - 12:20:05 • Тема: Скрипт, который находит таблицы сделанные 40 минут назад • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 464
Спасибо всем за участия. Допустим сессия, хорошо. Возможно ли в сессии хранить массив из 30 строк, с семью полями из которых 2 текстовых (одно с вопросом и второе с вариантами ответов) и приемлимо ли это? Мое знакомство с сессиями это $_SESSION['username']=vasya;
libinstyle Отправлено: 29 Марта, 2010 - 03:05:54 • Тема: Скрипт, который находит таблицы сделанные 40 минут назад • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 464
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Существует база данных с вопросами для теста. При нажатии на кнопку "Начать тест" пхп создает новую таблицу с оригинальным именем сгенерированным при помощи md5. В эту новую таблицу загоняются 30 случайных вопроса из базы с вопросами. и начинается тест. На тест уделено 40 минут, при этом пользователь может завершить его раньше пройдя его до конца или нажав прежде временно на кнопку "Завершить тест". При этих трех случаях (время, конец теста, воля пользователя). Скрипт Пхп формирует отчет хтмл о правильных\не правильных ответах, после чего удаляет созданную таблицу.
Помимо этого, существует опция, что пользователь просто закроет браузер, и тогда таблица останется, и накопиться их так может огромное количество.  
Вопрос у меня такой, как можно предусмотреть подобную опцию. То, что напрашивается в первую очередь, это какой нибудь Onwindowsclose, но мне почему то это кажется ненадежным. Есть ли возможность создать скрипт, который будит отслеживать таблицы созданные более сорока минут назад и удалять их. Если да, то как и куда его впихнуть? (Подробней пожалуйста, я в подобного рода вещах- ноль)
Еще вопрос, может кто то видит еще опции "оставания таблицы" который я не предусмотрел.

Заранее большое спасибо!
libinstyle Отправлено: 25 Марта, 2010 - 11:37:00 • Тема: Как проверить в PHP что строка состоит только из цифр и знака "+" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 3283
Огромное Спасибо!
libinstyle Отправлено: 25 Марта, 2010 - 11:32:38 • Тема: Как проверить в PHP что строка состоит только из цифр и знака "+" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 3283
Тоха пишет:


Спасибо! Несколько вопросов по этой функции, исправьте меня если я не прав
1. "d" как я понял означает цифры
2. $str это проверяемая строка
3. preg_match() возращает либо True либо False

Так?
libinstyle Отправлено: 25 Марта, 2010 - 11:04:23 • Тема: Как проверить в PHP что строка состоит только из цифр и знака "+" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 3283
Доброго Всем времени суток! В принципе в теме сообщения содержится весь вопрос, но попробую максимально разъяснить
Мне нужно проверить строчку, если она содержит только цифры и знак "+", то действие1, а если нет, то действие2
Помогите пожалуйста
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
libinstyle Отправлено: 23 Марта, 2010 - 15:59:33 • Тема: В одном текстовом поле БД есть 4 варианта ответа, как распределить их в массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 624
Спасибо за совет! В моем случае, пользователь обращается к базе данных с вопросами, (которая является главной базой проекта) только один раз, при нажатии на кнопку "Начать тест", при этом PHP обработчик, Создает новую, временную таблицу с md5 именем в другой базе, в которую копируются 30 случайных вопросов из Главной Б, и дальше пользователь работает напрямую только с ней, а главная база остается в стороне, так что, на сколько я понимаю суть дела, 1. Проблем возникнуть не должно, 2. Не такая уж это и важная информация
libinstyle Отправлено: 22 Марта, 2010 - 18:54:30 • Тема: В одном текстовом поле БД есть 4 варианта ответа, как распределить их в массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 624
JustUserR пишет:
libinstyle Только не забывайте что заместо браузерного пользователя можно сформировать HTTP-запрос и в нем вставить лишнее число плюсов - так что лучше проверить и это


Ничего не понял.. Можно поподробней? Помоему это не входит в сферу моих познаний))
libinstyle Отправлено: 22 Марта, 2010 - 15:03:04 • Тема: В одном текстовом поле БД есть 4 варианта ответа, как распределить их в массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 624
Ну вот вроде все!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $result= mysql_query("SELECT `answers` FROM `Questions` ", $db );
  2. $myrow = mysql_fetch_array($result);
  3. $arr=explode("+",$myrow['answers']);
  4.  
  5. for ($i=0; $i<4; $i++)
  6. {
  7. echo $arr[$i]."<br>";
  8.  
  9. }
  10.  

Огромное Спасибо!
libinstyle Отправлено: 22 Марта, 2010 - 14:42:23 • Тема: В одном текстовом поле БД есть 4 варианта ответа, как распределить их в массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 624
А разве элементы массива нельзя перемешать? Хотя кстати, это тоже идея, до меня дошло.
единственное, заморочка это все вбивать в базу данных, но это мелочь.

Пока что я хочу добить свой вариант, у меня возникла проблема
я пишу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.         $result= mysql_query("SELECT `answers` FROM `Questions` ", $db );
  3. $myrow = mysql_fetch_array($result);
  4. $arr=explode("+",$myrow);
  5. for ($i=0; $i<4; $i++)
  6. {
  7. echo $arr;     
  8. }
  9.  

а он мне выдает ошибку
Warning: explode() expects parameter 2 to be string, array given in X:\home\localhost\www\teoria\SELECTFROM.php on line 9

где собака зарыта?
libinstyle Отправлено: 22 Марта, 2010 - 14:22:25 • Тема: В одном текстовом поле БД есть 4 варианта ответа, как распределить их в массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 624
Спасибо, попробую.
Ну вообще то, это мое решение, оно мне показалось эффективным. существует еще поле инт, которое содержит номер правильного ответа
libinstyle Отправлено: 22 Марта, 2010 - 14:03:24 • Тема: В одном текстовом поле БД есть 4 варианта ответа, как распределить их в массив • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 624
Здравствуйте! В принципе в теме письма все написано, но постараюсь описать проблему подробней.
Есть база вопросов для теста.
В строке базы два текстовых поля. В первом- сам вопрос, во втором- все четыре варианта ответа, в принципе, каждый из них начинается с новой строчки (внутри текстового поля) но для пущей ясности каждый вариант завершает знак "+".
Подскажите пожалуйста, как закинуть каждый из вариантов, в свою ячейку массива, для последующего отображения в виде отдельного кликабельного варианта ответа.

Заранее спасибо!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB