PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
qpAHToMAS Отправлено: 20 Мая, 2010 - 15:37:37 • Тема: Память в PHP сервере • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 484
ZeiZ пишет:
почему, если не секрет?

Нет возможности.

valenok пишет:
оперативная память (memcache, shared memory)

Это две разные вещи? Дополнение для PHP? Доступа к PHP нет, лишь создание скриптов, как можно убедиться, что я могу с этим работать?

ZeiZ пишет:
А CRON можно предложить?

JustUserR пишет:
то можете использовать cron для запуска через определенный интервал времени

Скрипт (Windows) копирует файлы по FTP из Linux, после чего работает с ними. Думаю что здесь можно как-нибудь применить CRON, но можно ведь успешно обойтись и без него, проверяя условие по времени, скачивать файлы или нет.
qpAHToMAS Отправлено: 19 Мая, 2010 - 16:23:13 • Тема: Память в PHP сервере • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 484
Здравствуйте, в PHP я новичок, столкнулся с вопросом как реализовать задуманное:
При обращении к PHP скрипту он делает достаточно таки громоздкую работу с файлами (копирование из сети, чтение, запись и т.д.).
Хочется сделать некоторое кеширование, а именно: производить все эти действия например, раз в 5-ть минут. Т.е. при первом обращении к скрипту куда-то сохранять результат команды time(), производить нужные действия и при последующих обращениях сравнивать записанный ранее time() с текущим, если прошло 5 минут, то работать с файлами и обновлять time(), если нет — выдавать кеш. Отсюда и вопрос: где хранить time() значение? Не в файле же? Может ли PHP выделить часть памяти и записать туда нужное значение? MySQL не предлагать...
qpAHToMAS Отправлено: 15 Мая, 2010 - 06:56:10 • Тема: Запуск .exe через PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1670
Подобный вопрос:
Необходимо взять файл из компьютера, находящегося в локальной сети. Можно в "cmd.exe" сделать copy на нужное место, но как узнать что файл будет передан? Не ставить же паузу после команды копирования?

Хотелось бы реализовать именно таким способом, а не поднятием дополнительных серверов, типа FTP.
qpAHToMAS Отправлено: 20 Марта, 2010 - 05:13:10 • Тема: Символы переменной в паттерн — крах • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 199
trot, благодарю!
qpAHToMAS Отправлено: 19 Марта, 2010 - 21:58:45 • Тема: Символы переменной в паттерн — крах • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 199
Здравствуйте, в PHP пару часов, поиск моей проблемы не помог, нуждаюсь в помощи:
Необходимо проверить совпадения через preg_match(), переменная $nickname может иметь различные символы, которые как я понимаю, регулярное выражение принимает как метасиволы, в частности "[", вот пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //$nickname = "Player";
  2. $nickname = "[Player";
  3. echo preg_match("/{$nickname}/", "Player");

Он вызывает такую ошибку:
Цитата:
Warning: preg_match() [function.preg-match]: Compilation failed: missing terminating ] for character class at offset 7

Как здесь быть? Заранее благодарен...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB