PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 16
Brothersssddsss Отправлено: 06 Октября, 2010 - 18:08:35 • Тема: Сортировка в зависимости от количества • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 49
Спасибо
Brothersssddsss Отправлено: 06 Октября, 2010 - 13:23:33 • Тема: Сортировка в зависимости от количества • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 49
Здравствуйте!

Не могу разобраться с запросом...

Дело вот в чём нужно вывести адреса сайтов отсортированных по количеству их выбора.

Есть таблица "Таблица1":

| id_user | address |
---------------------
|__ 54 __| qwer.ru |
|__ 35 __| qwer.ru |
|__ 37 __| qtr.com |
|__ 39 __| qtr.com |
|__ 15 __| qrr.com |
|__ 11 __| adf.com |

`id_user` - это пользователь который выбрал этот сайт.
`address` - это сайт который выбрал пользователь.

Результат должен быть такой:

----------------------------
1. qtr.com (так как его выбрали 3 пользователя то он будет на первом месте)
----------------------------
2. qwer.ru
----------------------------
3. adf.com
----------------------------

Строк в таблице например с `address`='qtr.com' три но выводить нужно только одну (неважно какую из трёх).
Brothersssddsss Отправлено: 03 Октября, 2010 - 19:26:08 • Тема: Изменение повторных строк в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 44
Ну да.... Я забыл написать что я не знаю какие значения в столбцах, я только знаю что там цифры.
Brothersssddsss Отправлено: 03 Октября, 2010 - 13:49:48 • Тема: Изменение повторных строк в таблице • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 44
Здравствуйте!!

Таблица выглядит так:

| pole1 | pole2 | pole3 | pole4 | pole5 | pole6 |
-------------------------------- -----------------
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 5 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 4 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 1 _|_ 2 _|_ 5 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|

Есть такая проблема: нужно изменить значения столбца "pole6" на 0 у тех строк которые повторные, но не у всех, у одной строки должно остаться значение столбца "pole6" - 1.

Значит нужно заменять:

| pole1 | pole2 | pole3 | pole4 | pole5 | pole6 |
-------------------------------- -----------------
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 0 _| <-
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 0 _| <-
|_ 1 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 0 _| <-
|_ 5 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 4 _|_ 2 _|_ 3 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|
|_ 1 _|_ 2 _|_ 5 _|_ 4 _|_ 5 _|_ 1 _|

Заметьте что любая из повторных строк должна остаться не изменённой. 3 последних строки не трогать так как они уникальные.
Brothersssddsss Отправлено: 10 Сентября, 2010 - 22:11:40 • Тема: Замена \r, \n, \n\r на \r\n • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 16113
Всем огромное спасибо!!!!
Brothersssddsss Отправлено: 04 Сентября, 2010 - 00:49:30 • Тема: Замена \r, \n, \n\r на \r\n • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 16113
Спасибо. У кого нибудь есть ещё решения? предлагайте...
Brothersssddsss Отправлено: 03 Сентября, 2010 - 19:52:55 • Тема: Замена \r, \n, \n\r на \r\n • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 13
Просмотров: 16113
Здравствуйте! Нужна помощь в регулярном выражении…


Короче нужно заменять \r, \n, \n\r на \r\n.

Нужно чтобы, к примеру, в этой строке «\r\n\r\n\r\n\r\n» он НЕ заменял, потому что там все \r\n парные, а если \r без \n то заменить \r на \r\n, так же если \n без \r то заменить \n на \r\n.

Примеры должных результатов:

«\nтекст» - заменить.
«\n\rтекст» - заменить.
«текст\nтекст» - заменить.
«текст\n» - заменить.
«\r\n\r\n\r\n» - НЕ заменять (там все парные)
«\n\n\n\r\n\r\n\r» - заменить 3 первых \n и последнюю \r (или по другому…главное чтобы было 6 штук \r\n)

Ну, вроде ясно объяснил. Помогите, пожалуйста…
Brothersssddsss Отправлено: 01 Июня, 2010 - 11:15:03 • Тема: Запрет вызова скрипта многократно • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 416
Здравствуйте!
У меня такая проблема сделал рейтинг с помощью AJAX и PHP но есть одна проблема…

Вызов делается так:

Нажатием на +5 например делается вызов функции JavaScript`ом при нажатии на ссылку:

<a href=”javascript: plus_reiting(5);”>+5</a>

Этот скрипт посылает запрос PHP скрипту, который записывает в базу +5 и записывает, что этот человек голосовать уже не может.

Так вот проблема в том, что если эту строчку вставить в адресную строку javascript: plus_reiting(5) и вызвать 10 раз, то он вызовется 10 раз и приплюсует 50 а то что перед плюсованием идёт проверка голосовал он уже или нет не срабатывает так как то что он уже голосовал записывается когда он приплюсует 50 баллов (наверное скрипт успевает приплюсовать прежде чем запишется в базу информация о том что он уже голосовал).

Подскажите, как можно сделать, чтобы в базу записывалось только 1 нажатие, если он нажмёт даже 4 раза?

Надеюсь понятно, кто с этим сталкивался точно поймёт… )))
Brothersssddsss Отправлено: 12 Мая, 2010 - 23:24:31 • Тема: Символы разных языков • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 253
if (preg_match("/([a-z]/iu", "$name"))

…то есть если из латинских, то совпадает, а если мне надо сделать чтобы он пропускал там, к примеру, немецкие, французские или, наконец, арабские символы то, как мне сделать чтобы он и их пропускал, то есть, было, совпадение? К примеру, для никнэймов это можно применить.

Помогите, пожалуйста….
Brothersssddsss Отправлено: 01 Мая, 2010 - 16:02:10 • Тема: Содержимое href в теге link • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 780
altermann пишет:
Так подойдет?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match('/\<link.*?href=(\'|\")(.*?.ico)(\'|\")/is', $content, $out);
  2. echo $out[2]."<br>";



Вот это выражение замечательно работает Подмигивание

Всем спасибо!
Brothersssddsss Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 21:51:20 • Тема: Содержимое href в теге link • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 780
JustUserR пишет:
Brothersssddsss пишет:
Тега link в тексте может не быть
- кавычки могут быть как двойные, так и одинарные
- порядок расположения rel, href, type, может быть разный
- type вообще может не быть
Конечно результурующее регулярное выражение будем непростое - но при этом наличие или отсутствие того или иного параметра вы можете проверять с помощью квантификатора *? - если необходимо проверить одно из нескольких условий то можно использовать | то есть оператор ИЛИ - также для упрощения можно использовать предварительный просмотр вперед и назад (Так например можно учесть порядок аттрибутов)


Это всё конечно интересно, но как это регулярное выражение сделать...
Brothersssddsss Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 12:57:36 • Тема: Содержимое href в теге link • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 780
Мне нужно составить рег. выражение, которое будет выдавать адрес расположения иконки сайта:

Примеры возможных вариантов написания тегов link в текстах:

<link rel="icon" href="favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="favicon.ico" type="image/x-icon" />
<link href="favicon.ico" rel="shortcut icon">
<link type="image/x-icon" rel="icon" href="favicon.ico">
<link href="favicon.ico" type="image/x-icon" rel="icon">

Учитывая то что:
- тега link в тексте может не быть
- кавычки могут быть как двойные, так и одинарные
- порядок расположения rel, href, type, может быть разный
- type вообще может не быть
- rel может содержать "shortcut icon" или "icon"
- слеш, закрывающий тег может быть, а может не быть

Ну, вот надо чтобы он выдавал содержимое href

У меня тут уже кое-что есть тут надо сделать рег. выражение для первого preg_match

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $content = "текст, в котором будет искаться тег link"
  2.  
  3. if(preg_match("||is", $content, $out))
  4. {
  5.   if(preg_match("|href=['\"](.*?)['\"]|is", $out[0], $result))
  6.   {
  7.     if ($result[1] != NULL) {echo $result[1];}
  8.   }
  9. }
Brothersssddsss Отправлено: 20 Апреля, 2010 - 21:54:19 • Тема: Показ иконки как в яндексе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 379
Спасибо попробую сделать
Brothersssddsss Отправлено: 20 Апреля, 2010 - 11:37:18 • Тема: Показ иконки как в яндексе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 379
Здравствуйте!
Хочу сделать показ иконок сайтов для каталога как в яндексе при выводе результатов поиска.
Помогите, пожалуйста, а то даже не знаю с чего начать.
Brothersssddsss Отправлено: 17 Марта, 2010 - 14:11:28 • Тема: Замена адресов на ссылки • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 323
Спасибо помогло

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB