PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 196
altermann Отправлено: 31 Мая, 2012 - 21:27:38 • Тема: Проблема с $_SERVER['REQUEST_URI'] • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 3736
Может кому поможет
Была такая запись в конфиге nginx:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. location / {
  2.     if ($host ~* "(.*?)$") {
  3.         set $nhost $1;
  4.     }
  5.     if ($request_uri ~* "^/img/buttons/" ) {
  6.         rewrite ^/img/pic(\d+).gif$ http://$nhost/index.php?action=$1 break;
  7.     }
  8. }


Вынесли
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($host ~* "(.*?)$") {
  2.     set $nhost $1;
  3. }
  4. if ($request_uri ~* "^/img/buttons/" ) {
  5.     rewrite ^/img/pic(\d+).gif$ http://$nhost/index.php?action=$1 break;
  6. }

из location и все стало хорошо.
altermann Отправлено: 30 Мая, 2012 - 00:53:58 • Тема: Проблема с $_SERVER['REQUEST_URI'] • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 3736
Поддерживаю LIME, интересует откуда он появился, а варианты как в коде обойти я и сам придумаю. Но меня такой расклад интересует в последнюю очередь, слишком много менять в коде.
Конфиги nginx смотрел, там ничего нет. К конфигам apache смогу только завтра.
altermann Отправлено: 30 Мая, 2012 - 00:43:24 • Тема: Проблема с $_SERVER['REQUEST_URI'] • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 3736
Вот именно будет хуже. Это удалит единственный слэш между доменом и ури на других серверах
altermann Отправлено: 29 Мая, 2012 - 23:37:25 • Тема: Проблема с $_SERVER['REQUEST_URI'] • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 3736

не катит, потому что один код работает на нескольких серверах, и только на одном из них такой баг
altermann Отправлено: 29 Мая, 2012 - 23:27:26 • Тема: Проблема с $_SERVER['REQUEST_URI'] • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 3736
Урл в браузере правильный, лишних слэшей нет.
altermann Отправлено: 29 Мая, 2012 - 22:56:17 • Тема: Проблема с $_SERVER['REQUEST_URI'] • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 14
Просмотров: 3736
$_SERVER['REQUEST_URI'] возвращает uri в виде "//index.php" вместо "/index.php". Подскажите почему такое может быть и куда копать чтоб исправить: nginx, apache, php?
altermann Отправлено: 28 Апреля, 2012 - 08:57:14 • Тема: Считывание из файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 78
Код не проверял, писал по памяти. Посмотрите что у вас в переменных после каждой строки в этом куске.
altermann Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 20:01:36 • Тема: Считывание из файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 78
1. Чтобы скрипт складывал успешные урлы в файл success.txt
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $fh = fopen('succes.txt', 'a+');
  2. fputs($fh, $sSuccesUrl . "\n");
  3. fclose($fh);


2. Побороть ошибку Fatal error: Maximum execution time of 60 seconds exceeded in O:\home\trackback\www\Snoopy.class.php on line 849

0 - бесконечное время выполнения скрипта
altermann Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 08:19:35 • Тема: Считывание из файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 78
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $aText = file('name.txt');
  2. $iRand = array_rand($aText);
  3. $tb['blogName'] = $aText[$iRand];
altermann Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 08:15:05 • Тема: Fatal error: Class 'PEAR_Error' not found in C:\xampp\php\PEAR\DB.php on line 947 • Форум: PEAR и PECL

Ответов: 10
Просмотров: 10656
DB.php вызывает внутри класс PEAR_Error и его доже надо добавить в pear
altermann Отправлено: 27 Апреля, 2012 - 08:13:03 • Тема: Как сократить выражение? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 159

или через foreach
altermann Отправлено: 31 Марта, 2012 - 10:19:38 • Тема: Как сделать INSERT на 72 миллиона строк • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 4209
Panoptik пишет:
а что вы подразумевали под "выделить побольше памяти" это на какие такие маневры? сформировать запрос, размером в 70Мб?)

Да, пусть не 70М, но и не по одной строке вставлять.

Panoptik пишет:
спасибо. вариант с кроном мне понравился. вроде как самый красивый

Я подозреваю что он единственный
altermann Отправлено: 31 Марта, 2012 - 00:10:17 • Тема: Как сделать INSERT на 72 миллиона строк • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 4209
Поставить неограниченное время выполнения скрипта.
Добавить больше памяти для маневров.
Собирать многострочный инсерт с некоторым ограничением строк, допустим по 500 или более на сколько не жалко памяти.
Вставить в базу.
Почистить переменные.
Повторить.

Если кого-то осенило это делать через браузер, то нужно чтоб скрипт не прекращал работу если браузеру надоело ждать ответа ignore_user_abort = On.
Как обойти настройки хостера точно не знаю, можно попробовать расспараллеливание скрипта типа pcntl_fork.
altermann Отправлено: 29 Марта, 2012 - 19:51:12 • Тема: не могу отбросить лишнее • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 256
/(\d+)/
altermann Отправлено: 29 Марта, 2012 - 08:34:34 • Тема: define • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 1941
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define('name_1', 'Имя №1');
  2. define('name_2', 'Имя №2');
  3. define('name_3', 'Имя №3');
  4. for ($i = 1; $i <= 3; $i++)
  5.     echo constant('name_' . $i) . ' ';

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB