PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 37
de'vovan Отправлено: 13 Мая, 2007 - 20:29:25 • Тема: Прошу дать советы по наброску • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 4366
Здраствуйте! Вот решил перевести свой сайт об отдыхе в Ейске на движок, и нарисовал макетик(прикрепил). Что скажете?
Заранее спасибо!Улыбка
de'vovan Отправлено: 08 Марта, 2007 - 16:54:10 • Тема: Ошибка при запросе типа SELECT к базе mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 29
Здраствуйте, нужна помощь, - запрос
$str_sql_query = "SELECT article.id, article.caption, article.autor, article.date FROM article ORDER BY article.id";
вызывает следующую ошибку : Got error 127 from table handler
Причем странно то, что раньше все работало норм.Однако
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 22:53:16 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3647
Спасибки, скрипт не проблема, главное сама идея!
Вопрос на засыпку: у меня скрипт правки статей автоматом проставляет экранирование для двойных кавычек, что бы небыло ошибок при записи в БД. На локалке все было путем, а у хостера символы экранирования остаются и записываются в БД как текст, что сильно портит вид, например, фотки не отображаются. Что можно сделать?Растерялся

de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 20:38:45 • Тема: перенос БД с локалки на уд.сервак • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 54
Спасибки, все предельно ясно!Радость
Еще проблемка есть, но только по аське, уделите внимание?Растерялся
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 20:34:20 • Тема: Обьясните принцып • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1469
kamikadze пишет:

Может нужно точка хапятая запятая?

Интересное предложениеХорошо!
Для наглядности приведу пример:
$id=$_GET['id'];
$str_sql_query = "SELECT table.caption , table.anotation FROM table WHERE id=$id";
где caption, anotation и id - поля таблицы table.
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 20:28:08 • Тема: перенос БД с локалки на уд.сервак • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 54
Скажите, мне так всю базу данных с phpmyadmina преобразовывать к такому виду?Однако
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 16:26:40 • Тема: перенос БД с локалки на уд.сервак • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 54
Помогите пожалуйста!!!!
Сегодня мне подключили БД mysql, предоставив имя базы, пароль и логин. Как мне перенести данные? У меня phpmyadmin есть и я всегда все через него делал, а тут...?!
На хосте нет phpmyadmina. Нужно писать скрипт? Ответьте пожалуйста как можно подробнее, завтра пойду к заказчику сайт переносить, до завтра надо все узнать.
Очень расчитываю на вашу помосчь.Растерялся
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 14:47:02 • Тема: Обьясните принцып • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1469
kamikadze пишет:
Ну дело в том что там не тысча страниц, а по сути сайт генерится, но понемногу понял! Просто там так добавляеш новость а потом она викидывается ссылкой а после перехода по сслыке генерится файл, но у меня вот один вопрос! А как выбрать имменно какую либо строку из БД ! Поясняю! Таблица: Заголовок, Анотация, Новость, ИД! нужно вывести с 5 ид заголовок и анотацию! Во думаю так понятнее!

(Добавление)
Страница всего 1 должна быть!!!

Для вывода можешь использовать такой sql запрос:
$str_sql_query = "SELECT имя_таблицы.поле_заголовок , имя_таблицы.поле_анотация FROM имя_таблицы WHERE поле_id=5";
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 12:26:00 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3647
-SCHATTEN- пишет:
Смотри в соседней теме, я там примерно обьяснил, далше сами додумывайте. Язычок
Ато обленитесь совсем =)))Радость

И на том спасибо!.........Улыбка
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 11:55:03 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3647
-SCHATTEN- пишет:
Зачем тебе это надо ? сделай простой сайт... Возьми книгу по CGI и почитай там как устроена строка адреса и как с ней работать...

Sorry, не понял, вы имеете в виду, что так вовсе и не правельно? Просто я хочу делать как надо - скорость выполнения и принцип работы скрипта на высоте(как сказал а?). Интересно как делают профи?
Что касается простого сайта, его я уже сделал, надо же идти дальше!Радость
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 11:41:06 • Тема: Обьясните принцып • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1469
У меня подобный вопрос в соседнем топике(вам есть что посмотреть), что же касается вашего случая то принцип такой:
Каждая ссылка на новость имеет вид href="домен.ru?news=number"
А на странице с шаблоном пишем скрипт проверяющий, какому number равна переменная $_GET['number'], а затем соответственно выводим в нужном месте шаблона статью из базы по этому number.
Я бы так сделал.Улыбка
de'vovan Отправлено: 02 Марта, 2007 - 11:30:30 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3647
Ребят, вы где?А?!
Может кто оценит мою задумку, или, хоть вкратце поделится своим способом (построения динамического сайта, когда есть только одна страница) ?
Оочень надоРастерялся
de'vovan Отправлено: 28 Февраля, 2007 - 21:19:38 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3647
Спасибо за помощь!
Я тут придумал кое-что по теме, что скажите?
Имеем ссылки типа href="?content=module_...&parametr=valye"
При нажатии по ссылке открываем папку module_... и передаем файлу index.php параметр со значением valye (Что-то типа модулей в CMSке). Возможен ли такой вариант принципа работы динамического сайта с 1 страницей? И если возможно, каким образом можно передать параметр?

P.S. надеюсь я не сильно в дебри полез, просто очень уж нужен механизм построения динамического сайта.

de'vovan Отправлено: 28 Февраля, 2007 - 13:41:33 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3647
Дааа ужНе понял... !
Спасибо вам огромное за проделанную работу по объяснению! Я несколько раз перечитал все это и немного не понял: это на языке СИ (мне бы на PHP)?
А неужели все так сложноА?!, я наверное плохо разъяснил вопрос Огорчение, имелось в виду вот что: у меня на сайте будут, например, ссылки вида <a href="?content=news&id=10 и т.д.>новость №10</a>. Вопрос: каким образом обрабатывать такой запрос(ссылки такого вида)? Как на основании полученных данных делать вывод опр. данных.

Для пояснения, расскажу как делаю я:
Куча ссылок типа href=?news=10, а обрабатываю так:
if (isset($_GET['baza']
{
if (!empty($_GET['baza']))
{
$id = $_GET['news'];
<!-- делаю вывод новости из базы данных news по id=10 -->
}
}

Даже мне ясно что крайне каряво, поэтому и спрашиваю, как правельно?
Сразу прошу прощения, я наверно ваще ламерПодмигивание!
de'vovan Отправлено: 28 Февраля, 2007 - 07:06:15 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3647
Здраствуйте, у меня небольшая проблемка, я знаю что на многих сайтах ссылки url имеют вид
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://forum.php.su/post.php?action=new&forum=1
, объясните пожалуйста принцип работы таких конструкций, просто хочется научиться делать "как надо".

Как я понимаю, url записывается в переменную $str = $_SERVER['QUERY_STRING'];, затем разбивается функцией parse_str(); для получения масива. А что дальше, как по полученному массиву строить страницу, выводить контент?

Надеюсь я понятно объяснил, если возможно, ответьте как можно подробнее, буду признателен за помощь!Улыбка

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB