PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
3d quattro Отправлено: 07 Февраля, 2011 - 16:58:17 • Тема: Создание игры "Угадай число" • Форум: Уроки php

Ответов: 26
Просмотров: 1670
Насколько хватает моего небольшого понимания великого PHP,то мне кажется что при обновлении обновляется скрипт,а переменная в массиве ПОСТ остаётся,вот поэтому и разные рез-таты.
3d quattro Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 17:43:01 • Тема: Создание игры "Угадай число" • Форум: Уроки php

Ответов: 26
Просмотров: 1670
But,код кнопки есть.<input ..../> - разве не кнопка?Попробуйте не тупо копировать ХТМЛ,а написать свой,на основе этого.Если что-то не работает,то не надо обвинять ни в чём автора(это уже не к вам,а так,в общем),а просто перепроверить код.И,кстати,если не секрет,скажите что за хостинг.
3d quattro Отправлено: 22 Июля, 2010 - 15:59:09 • Тема: Создание игры "Угадай число" • Форум: Уроки php

Ответов: 26
Просмотров: 1670
Спасибо,очень рад хоть что-то полезное сделать!Ну визуал делался в дримвивере,там код вышел вот такой,я не стал с html заморачиваться))))
P.s:Извините что долго не было меня Закатив глазки
3d quattro Отправлено: 05 Июня, 2010 - 14:51:26 • Тема: Создание игры "Угадай число" • Форум: Уроки php

Ответов: 26
Просмотров: 1670
http://3dqscripts[dot]22web[dot]net/game1/ - Результат урока
Для выполнения урока нам понадобится установленный Денвер или просто бесплатный хостинг,текстовый редактор с подсветкой кода PHP,у меня это - NuSphere PhpED,можно notepad++,для html интерфейса я использовал Adobe Dreamweaver CS3.Выполнение урока занимает не больше 5 минут.Игра состоит из 2 файлов!index.html (Визуал) и game.php (Обработчик)
Приступим!
Визуал игры - Html делается по вашему вкусу и соображениям,единственное что нам понадобится,чтобы игра работала,это вот этот код
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form id="form1" name="form1" method="post" action="game.php">
  2.       <label>Число
  3.       <select name="choose" id="choose">
  4.         <option value="0">0</option>
  5.         <option value="1">1</option>
  6.         <option value="2">2</option>
  7.         <option value="3">3</option>
  8.         <option value="4">4</option>
  9.         <option value="5">5</option>
  10.         <option value="6">6</option>
  11.         <option value="7">7</option>
  12.         <option value="8">8</option>
  13.         <option value="9">9</option>
  14.         <option value="10">10</option>
  15.             </select>
  16.       </label>
  17.             <label>
  18.             <input type="submit" name="submit" id="submit" value="Играть!" />
  19.             </label>
  20.  

Можно сделать выбор числа полем,но мне по душе select Улыбка
Обработчик
С обработчиком тоже не так трудно.Алгоритм игры у нас такой:Пользователь выбирает число,нажимает кнопку Играть!,скрипт-обработчик генерирует число функцией rand (*,#),где "*" -нижний барьер генерации числа,а "#" - верхний,я знаю что есть функция seed,но я использую rand(Подробнее о функции rand можете почитать здесь http://www.php.su/functions/?rand ),берёт число,выбраное пользователем,затем скрипт сравнивает случайное и выбранное пользователем число и в зависимости от того,угадал человек или нет выводит результат.
Вот код обработчика
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $comp = rand(0, 10);  // Генерируем случайное число от 0 до 10
  3. if ($comp == $_POST['choose'])   //Инициализируем число которое выбрал человек в переменную и сравниваем числа
  4. {
  5.     echo 'Поздравляю,вы угадали!';
  6. }
  7. else
  8. {
  9.     echo 'Извините,вы проиграли,число которое загадал компьютер это - '.$comp ;
  10. }
  11. ?>
  12.  

Спасибо за то,что прочитали,мне очень приятно.
(Добавление)
Я понимаю,что статьи писать мне рано,но раз уж сделал,так почему же не поделится?
Большая просьба выполнившим урок отписаться здесь,если делали на хостинге,то киньте ссылку на игру,вам нетрудно,а мне приятно Закатив глазки .
3d quattro Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 07:03:25 • Тема: Скрипт анкеты с записью в текстовый файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1096
Покопался,нашёл,всем спасибо за внимание и помощь)))
3d quattro Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 20:06:43 • Тема: Скрипт анкеты с записью в текстовый файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1096
Цитата:
4-9 строки - быдлокоддинг Радость

Хм ,но всё равно спасибо,сейчас тестить буду)))
(Добавление)
Ура!Всё заработало,благодаря вам, ZeiZ.Оренбургская группа саберфайтинга официально благодарит вас.....словами)))(денег нет)Спасибо!!!!
Мда,работает,но не так,как хотелось-бы.:записывать-то оно может,но вот каждая новая анкета затирает предыдущую.....щас пойду покопаюсь в справочнике по функциям
3d quattro Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 19:56:55 • Тема: Скрипт анкеты с записью в текстовый файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1096
Так'с исправим'c))))спасибо что заметили,эм...а как тогда надо ставить перенос?мне надо,чтобы записанное появлялось с новой строки
3d quattro Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 19:22:10 • Тема: Скрипт анкеты с записью в текстовый файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1096
Здравствуйте!Извините,что я ещё раз вас беспокою,проблема вот в чём:я создал форму,написал файл обработчик,который берёт все данные из формы и записывает их в файл в виде тестовой строки.Не уверен по поводу синтаксиса(может напартачил там)Одно я знаю точно:скрипт НЕ записывает в файл,но и не выдаёт ошибки
Файл формы - http://oren-saberfight[dot]totalh[dot]com/form[dot]html прикладываю код скрипта
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $file = fopen('form.txt', 'w');
  3. //Получаем основные переменные из формы:
  4. $nik = $_POST['nick'];
  5. $age = $_POST['age'];
  6. $gorod = $_POST['gorod'];
  7. $mail = $_POST['email'];
  8. $saber = $_POST['saber'];
  9. $otn = $_POST['otn'];
  10. //Таак,переменные мы получили...Дальше составляяем одну переменную из всех и записываем в файл
  11. $data = \n 'Ник -' $nik 'Возраст:' $age ',Город:' $gorod 'Мыло:' $mail 'Наличие сабера:' $saber 'Отношение к файтингу:' $otn;
  12. fputs($file, $data); or echo "Не получилось,как жаль:( "
  13. fclose($file);
  14. ?>
  15.  

Умоляю:ПОМОГИТЕ ещё раз. Плач
3d quattro Отправлено: 12 Марта, 2010 - 18:58:35 • Тема: Помогите со скриптом динамического ЮБ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 899
??????Я сделал с помощью .htaccess перепись адреса так,чтобы вводя userbar1.png,он видел картинку 3.php
3d quattro Отправлено: 10 Марта, 2010 - 18:41:14 • Тема: Помогите со скриптом динамического ЮБ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 899
уже не userbar1.jpg,а userbar1.png и отдаёт заголовок (Изображение PNG,350x19 пикселов)
Насчёт того что вы дальше написали я не понял
3d quattro Отправлено: 10 Марта, 2010 - 08:04:51 • Тема: Помогите со скриптом динамического ЮБ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 899
Товарищи эм..кодеры подскажите как вставить юб на форум,код написал,вставил,а картинка блокируется,может попробовать вывод в формат png?КОД правильный!!!!
--------------
Добавлено через 1 минуту 8 секунд:Попробовал.ничего не изменилось.....
3d quattro Отправлено: 07 Марта, 2010 - 09:41:57 • Тема: Помогите со скриптом динамического ЮБ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 899
Огромное спасибо!Помогло!Как жаль,что у вас на форуме нет кнопки +
3d quattro Отправлено: 07 Марта, 2010 - 09:00:31 • Тема: GD и вывод рисунка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 560
А сам скрипт пробовал открывать в браузере?Отображается-ли картинка?
3d quattro Отправлено: 07 Марта, 2010 - 08:58:31 • Тема: Помогите со скриптом динамического ЮБ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 899
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. // загружаем картинку
  3. // настраиваем скриптик
  4. $base_day               = 27;          
  5. $base_mon               = 6;           
  6. $base_yr                = 1996;        
  7.  
  8. // get the current date (today) -- change this if you need a fixed date
  9. $current_day            = date ("j");
  10. $current_mon            = date ("n");
  11. $current_yr             = date ("Y");
  12.  
  13. // Считаем разницу
  14.  
  15.  
  16. $base_mon_max           = date ("t",mktime (0,0,0,$base_mon,$base_day,$base_yr));
  17.  
  18.  
  19. $base_day_diff          = $base_mon_max - $base_day;
  20.  
  21. $base_mon_diff          = 12 - $base_mon - 1;
  22.  
  23. $start_day              = 1;
  24. $start_mon              = 1;
  25. $start_yr               = $base_yr + 1;
  26.  
  27. $day_diff       = ($current_day - $start_day) + 1;      
  28. $mon_diff       = ($current_mon - $start_mon) + 1;     
  29. $yr_diff        = ($current_yr - $start_yr);
  30.  
  31. $day_diff       = $day_diff + $base_day_diff;
  32. $mon_diff       = $mon_diff + $base_mon_diff;
  33.  
  34.  
  35. if ($day_diff >= $base_mon_max)
  36. {
  37. $day_diff = $day_diff - $base_mon_max;
  38. $mon_diff = $mon_diff + 1;
  39. }
  40.  
  41. if ($mon_diff >= 12)
  42. {
  43.         $mon_diff = $mon_diff - 12;
  44.         $yr_diff = $yr_diff + 1;
  45. };
  46.  
  47. $years = "лет";
  48. $days = "дней";  //Вот тут ошибка.Почему?
  49. if ($yr_diff == "1") $years = "год";  
  50. if ($day_diff == "1") $days = "день";
  51.  
  52. $img = imagecreatefromjpeg ('userbar.jpg');
  53. $text = "Мне "$yr_diff." ".$years.", "$mon_diff." месяцев и "$day_diff." "$days.;
  54. $color = imagecolorallocate($img, 0, 0, 0);
  55. imagettftext($img, 10, 0, 120, 13, $color, "visitor2.ttf",  $text);
  56.  
  57. // Выводим картинку в браузер......
  58. header("Content-type: image/jpg");
  59. imagejpeg($img);
  60.  
  61. // освобождаем память.......
  62. ?>

Вот сам код,а вот ошибка :
Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in S:\home\assa.ru\test\3.php on line 48

Я вас очень прошу помогите пожалуйста Закатив глазки

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB