PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
Kubig Отправлено: 04 Июля, 2010 - 11:23:46 • Тема: RPC-XML и проблемы с кодировкой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 902
угу, спасибо добрый человек... Значит мне сейчас надо разобраться что такое локали скрипта, затем пробывать их настроить, после этого Я должен сделать вот это, но что то пока не совсем понял что... перекодировать массив до того как он попадёт в xmlrpc_encode_request, а затем уже перекодировать переменную после обработки xmlrpc_encode_request? Что то совсем нечего не понял...

Цитата:
перекодировать исходные данные подставляемые в функцию xmlrpc_encode_request и отдельно ее результата - при этом первая кодировка будет использовать как кодировка переданных данных для XMLRPC-сервера - а вторая как кодировка из которой CURL будет преобразовывать данные в 7bit-ный формат для передачи по HTTP-протоколу


Кстати передать данные с помощью cURL Я пробывал именно вот с таким параметром.
curl_setopt($curl, CURLOPT_HTTPHEADER, array("Content-Type: text/xml; charset=utf8"));

Вообще все эти данные должны передаваться на страницы где utf8 прописан. Кстати сам фаил скрипта должен быть в какой то определённой кодировке, у меня notepad2 Я выбираю там Фаил => Кодировка => UTF8 и всё та же бяка.
Kubig Отправлено: 03 Июля, 2010 - 17:21:38 • Тема: RPC-XML и проблемы с кодировкой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 902
Создаю массив
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $params = array(
  2.   "username" => $login,
  3.   "password" => $password,
  4.   "event" => $body, //Данные в кириллице
  5.   "subject" => $title, //Данные в кириллице
  6. bla-bla-bla
  7. );
  8.  


передаю данные вот таким вот образом
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $request = xmlrpc_encode_request('LJ.XMLRPC.postevent', $params);
  2. $curl = curl_init("http://server.ru/xmlrpc");
  3. curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTFIELDS, $request);
  4. curl_setopt($curl, CURLOPT_HTTPHEADER, array("Content-Type: text/xml"));
  5. curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, TRUE);
  6. curl_setopt($curl, CURLOPT_TIMEOUT, 30);
  7. curl_exec($curl);
  8. curl_close($curl);


на выходи получается вот такая фигня например
Цитата:
Теперь по русски тестим


Что делать? Подставлял по разному iconv(); и к переменным и к массиву и уже не знаю как ещё. Вообще есть функция которая всё содиржимое массива сможет перевести в UTF-8? Или может мне в другую сторону дуть надо. Подскажите пожалуйста.


P.S.
Поиск юзал по словам кодировка, нечего подходящего не нашёл.
Kubig Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 20:36:44 • Тема: Постинг в blogspot на php • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 2442
Ну а по поводу http://groups[dot]google[dot]com/group/b[dot][dot][dot]P+code&pli=1 ?

Я чувствую что там что то простое написано, но вот эти xml'ки меня пугают, некогда с ними не работал.
Kubig Отправлено: 09 Апреля, 2010 - 14:02:19 • Тема: Постинг в blogspot на php • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 2442
Угу, спасибо. А эмулировать по средствам например того же cURL?
Kubig Отправлено: 08 Апреля, 2010 - 18:30:21 • Тема: Постинг в blogspot на php • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 2442
Люди, кто в курсе, или может кто где видил сабж? Мне нужен класс или функция для постинга в blogspot на PHP.

P. S.
Да про cURL Я сам знаю, спасибо.

P. P. S.
Вот это Я уже читал но не совсем понял, если кто понимает что там буду рад пояснениям.

P. P. P. S.
Про постиг по мылу Я тоже знаю, это будет запасной вариант.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB