PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 332
jfr Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 20:22:00 • Тема: вопрос по поводу forum.php.su )) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 393
movEAX пишет:
Из стандартных функций highlight_file, highlight_string

Moveax, спасибо
jfr Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 16:16:30 • Тема: вопрос по поводу forum.php.su )) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 393

в буфер обмена можно скопировать те строчки которые я написал, причем операторы, функции и так далее разноцветные, теперь у меня вопрос, как это делается?
jfr Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 15:55:59 • Тема: как надо читать код с базы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 794
А DiosPA - это OrmaJever, теперь я прав? Радость
jfr Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 15:00:30 • Тема: как надо читать код с базы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 794
Мелкий пишет:
jfr пишет:
как можно вывести "<?" без кавычек на php?

Как написано, echo "<?";
Чтобы ещё на странице корректно отображалось, а не как неведомый тег - пройтись через htmlspecialchars

спасибо Мелкий, на мелкие вопросы зато правильно отвечаешь, а не как OrmaJever Радость шучу
jfr Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 07:26:12 • Тема: как надо читать код с базы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 794
Uchkuma пишет:
jfr пишет:
у меня eval постоянно выдает ошибку
Ошибки бывают разные. Вы хотите, чтоб мы угадывали?
jfr пишет:
как например вывести "<? echo "hello world";?>" на экран?
Вывести сам код? Или результат выполнения кода? Пример выполнения кода я вам привел. Перечитайте предпоследний мой пост.


как можно вывести сам код?
(Добавление)
OrmaJever пишет:
jfr за последние 2-3 дня вы создали в этом разделе 8 тем, и вопросы в котрых самые елементарные! Не много? Однако

может элементарный вопрос, но форумчани совсем по-другому понимают последнее время мои вопросы "как можно вывести сам код php на php не используя html-теги?" Улыбка
как можно вывести "<?" без кавычек на php?
(Добавление)
результат этой строки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <? echo " & l t ; ?php echo \"hello\"; ?>";?>
будет <?php echo "hello"; ?>
, тут теперь такой вопрос если $str="<?php echo "hello"; ?>"; то из этого как делать echo "&lt;?php echo \"hello\"; может тут все таки без регулярки не обойтись?
jfr Отправлено: 03 Февраля, 2011 - 07:12:57 • Тема: прощу вас, у меня вопрос по поводу eval • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 449
OrmaJever пишет:

результат:hello world!, а мне хотелось бы <? echo "hello world!"?>
(Добавление)
grefon пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $str = '<?PHP echo "hello world!";?>';
  2. $temp = array("<?PHP ","?>");
  3. $str = str_replace($temp,"",$str);
  4. eval($str) ;
  5.  


у вас получается: hello world!, а мне хотелось бы <? echo "hello world!"?>
jfr Отправлено: 02 Февраля, 2011 - 12:20:13 • Тема: прощу вас, у меня вопрос по поводу eval • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 449
grefon пишет:
Удалите "<?php" и "?>" с помощью str_replace и выводите с помощью eval.

а по-подробнее как можно делать?
jfr Отправлено: 02 Февраля, 2011 - 11:26:52 • Тема: прощу вас, у меня вопрос по поводу eval • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 449
как можно вывести в браузер "<?php echo "hello world!";?>" ?
jfr Отправлено: 02 Февраля, 2011 - 10:46:42 • Тема: как надо читать код с базы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 794
Uchkuma пишет:
А какой тут может быть пример?

Единственное - открывающий и закрывающий теги в начале и в конце не нужны. И почитайте описание функции, я не зря сделал в виде ссылки.


у меня eval постоянно выдает ошибку, как например вывести "<? echo "hello world";?>" на экран?
jfr Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 22:04:44 • Тема: как надо читать код с базы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 794
Uchkuma пишет:
Читают как обычно. А выполнить код можно с помощью eval.

можешь привести пример пожалуйста как выводить <? echo "hello";?> с базы?
jfr Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 21:58:10 • Тема: как надо читать код с базы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 794
например в таблице сохранил код <? echo "hello";?>
Как по-правилам читают с базы в таких ситуациях?
jfr Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 20:19:44 • Тема: народ помогите пожалуйста... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 244
annihilus пишет:
А чем вас первый вариант не устрайвает , главное что бы на странице хорошо выгялело.. Улыбка Улыбка


кое что оказывается я забыл))), второй вариант когда написал, забыл написать те же строчки в скрипте где я их читаю Радость
jfr Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 20:03:33 • Тема: народ помогите пожалуйста... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 244
когда так пишу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $savol=$_POST['text'];
  2. $zabon=$_POST['zabon'];
  3. mysql_connect("localhost","root","123456");
  4. mysql_select_db("zadachi");
  5. //mysql_query("SET NAMES utf8");
  6. //mysql_query("SET CHARSET SET utf8");
  7. mysql_query("insert into masala values(null,'$zabon','$savol',null)");
  8. header("Location: index.html");
то в базе корякобразно храниться, но у себя на старицах нормально читаются, а когда пишу так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $zabon=$_POST['zabon'];
  2. mysql_connect("localhost","root","123456");
  3. mysql_select_db("zadachi");
  4. mysql_query("SET NAMES utf8");
  5. mysql_query("SET CHARSET SET utf8");
  6. mysql_query("insert into masala values(null,'$zabon','$savol',null)");
  7. header("Location: index.html");
то как раз наоборот, в базе храниться нормально, но у себя на страницах когда с базы читаю, то корякобразно, что делать-а помогите люди добрые...
jfr Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 19:42:47 • Тема: перенаправление ни как не идет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 346
annihilus пишет:
jfr пишет:
utf-8, notepad++

А если кодировать в UTF8 без BOM?


спасибо огромное, последний твой вопрос был хорошим))) "В какой кодировке файл и каким редактором вы пользуетесь?"
jfr Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 19:36:02 • Тема: перенаправление ни как не идет • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 346
Uchkuma пишет:
Включите вывод ошибок.

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\198-inf07\inf07\script.php:1) in C:\Program Files\Apache Group\Apache2\htdocs\198-inf07\inf07\script.php on line 8
(Добавление)
annihilus пишет:
В какой кодировке файл и каким редактором вы пользуетесь?

utf-8, notepad++

Страниц (23): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB