PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 39
lamer6666 Отправлено: 26 Марта, 2015 - 18:10:37 • Тема: Каталог товаров • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 1687
LIME пишет:
а еще можно сделать наборы свойств
все товары включают базовый набор
наборы можно присваивать не только категориям но и отдельным товарам


Пример можете привести для наглядности?
lamer6666 Отправлено: 26 Марта, 2015 - 16:10:00 • Тема: Каталог товаров • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 1687
[quote=caballero][/quote]
меня смущает в данном решении рекурсивность! Для каждого ТОВАРА рекурсивно выполнять запросы родителей, это сильная нагрузка SQL сервер. А если глубина достигает 10 000, при этом запрашиваем 1000 товаров одним запросом?
lamer6666 Отправлено: 26 Марта, 2015 - 10:12:52 • Тема: Каталог товаров • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 1687
Добрый день.
Стоит задача создания каталога товаров следующего рода:
1. Есть группы товаров
2. У каждой группы товаров есть свои свойства (Вес, Ширина, Высота, Глубина)
3. При добавлении подгруппы в какую нибудь группу товаров, подгруппа должна получать все свойства группы родителя, а также иметь возможность иметь свои новые свойства.
(Пример: В группу "ТОВАРЫ" добавили группу "Автомобили", автомобили получают свойства своего родителя "Товары": Вес, Ширина, Высота, Глубина + Марка + Грузоподъемность и т.д.)
4. Любой ТОВАР отнесенный к той или иной группы должен наследовать(иметь) свойства группы родителя.

1. Как реализовать данный подход?
2. Как хранить/читать в SQL свойства групп товаров, и при выборе какого нибудь конкретного ТОВАРА получить все его свойства.
lamer6666 Отправлено: 12 Ноября, 2014 - 19:54:44 • Тема: Два домена разных магазинов с одной БД • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 273
Добрый день.
Запустил IIS + MsSQL + PHP.
Есть одна БД:
Site_id, Items
Сайт№1, Товар1
Сайт№1, Товар2
Сайт№2, Товар3
Сайт№1, Товар4
Сайт№3, Товар5

мне необходимо что бы на двух (трех и т.д.) разных доменах вертелись два (три и т.д.) разных магазина но к одной БД.
MainSite.ru (показывает все товары)
Site1.ru (товары магазина #1)
Site2.ru (товары магазина #2)
и т.д.

Как реализовать автоматическое создание связки ID из базы данных <--> Site<ID>.ru?
Направьте пожалуйста.
Спасибо.
lamer6666 Отправлено: 09 Октября, 2014 - 20:14:23 • Тема: Загрузка данных в MsSQL сервер через WEB интерфейс • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 1
Просмотров: 968
Добрый день уважаемые.
Планирую "накидать" ресурс (IIS Server + MsSQL Server) со следующим функционалом:
1. На сайте регистрируется пользователи.
2. После аутентификации, пользователю нужно загрузить свой прайс лист по средствам WEB сервера в MsSQL
3. При повторной загрузке нужно обновлять данные имеющихся позиций прайса, а новые позиции добавлять.

в связи с этим хотелось бы услышать ваше мнение по реализации?
Мне бы главное блок схему реализации в голове нарисовать.


Всем огромное спасибо.
lamer6666 Отправлено: 16 Мая, 2013 - 17:00:50 • Тема: PHP и WinCache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 229
Все ясно:
Windows Cache Extension для PHP - это PHP ускоритель, который используется для увеличения скорости PHP приложений, работающих на ОС Windows и Windows Server. Как только Windows Cache Extension для PHP подключен и загружен движком PHP, приложения PHP могут использовать преимущества функциональности без изменения кода!
Очевидно что код дополнять ненужно Хорошо
lamer6666 Отправлено: 16 Мая, 2013 - 16:22:23 • Тема: PHP и WinCache • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 229
Доброго времени суток.
Наткнулся недавно на расширение для PHP под названием WinCache, некий ускоритель PHP.
Подскажите как им пользоваться? Просто подключить в php.ini ввиде библиотеки? Или же нужно в PHP скрипт некий код вставлять?
Всем спасибо.
lamer6666 Отправлено: 05 Мая, 2013 - 11:14:07 • Тема: Аутентификация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 59
Уважаемые прошу высказать мнения на счет вариантов аутентификации пользователей.
ПоГУГЛив нашел два варианта аутентификации
1. SSL + Средствами IIS (в моем случае использую IIS 7.5 + PHP5)
2. SSL + На основе сессий (дополнительно поднять уровень безопасности вводом кода отправленного по SMS)
какие еще способы аутентификации существуют?

Прошу поделиться мнениями:
1. о самом безопасном способе аутентификации на ваш взгляд!
2. реально ли подделать сессию в варианте 2 ?
3. может укажите на что стоит обратить внимание при написании скрипта авторизации.

Заранее всем огромное спасибо.
lamer6666 Отправлено: 23 Ноября, 2012 - 19:13:46 • Тема: Разделение по городам вида gorodname.sitename.ru • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 66
Доброго времени суток уважаемые.

Как обычно делают сайты в которых идет разделение по городам вида
moskva.sitename.ru
orenburg.sitename.ru
...
и т.д. для каждого города создают свою папку? Или просто делают RewriteRule?

Как правильнее?

Всем спасибо!
lamer6666 Отправлено: 02 Сентября, 2012 - 10:51:43 • Тема: Стоит ли каджый раз запускать сессию при загрузке странички? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 295
caballero пишет:
самая последняя проблемма которая возникает при большой нагрузке.

А какие на ваш взгляд самые первые?
lamer6666 Отправлено: 02 Сентября, 2012 - 10:01:58 • Тема: Стоит ли каджый раз запускать сессию при загрузке странички? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 295
AlexAnder пишет:
чтобы не засоряли сайт одноразовые посетители


В целом я как раз и думаю об этом, каждый случайны посетитель = новая сессия? Уверен что это приведет к дополнительной нагрузке, а таким вещам я отношусь критично, ресурсы надо экономить! Сегодня подумаешь что посетителей будет 100 а завтра из будет 100 000 появляются сложности.
lamer6666 Отправлено: 02 Сентября, 2012 - 09:38:12 • Тема: Стоит ли каджый раз запускать сессию при загрузке странички? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 295
caballero пишет:
Не с твоим уровнем знаний делаются сайты с огромным посещением

видимо вы родились сразу с высоким уровнем! Радость Зачем флудить, если не знаете ответа?
lamer6666 Отправлено: 02 Сентября, 2012 - 08:01:23 • Тема: Стоит ли каджый раз запускать сессию при загрузке странички? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 295
Доброго времени суток уважаемые.
Подскажите, стоит ли каждый раз при загрузке странички запускать сессию? Основная задача хранить массив развернутых вершин древовидного меню.
Насколько сильно это будет нагружать WEB сервер при огромном посещении сайта (1000 10 000 100 000 1 000 000 посещений) если каждому посетителю будет запущена сессию?

Стараюсь оптимизировать сайт.
Всем огромное спасибо!
lamer6666 Отправлено: 11 Мая, 2012 - 23:25:12 • Тема: Небольшой вопрос по cookies • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 156
Доброго времени суток уважаемые.
Вопрос общего характера:
Иногда бывает так, что необходимо выполнять операции до отправки заголовка в браузер, например при установки cookies.
А как быть, если например необходимо установить cookies в процессе выполнения php кода который выполняется уже после отправки заголовка в браузер (например вывожу html заголовок, затем начинаю выводит меню и в процессе вывода меню пишу его "состояние" в cookies)?
Спасибо!
lamer6666 Отправлено: 20 Апреля, 2012 - 21:43:11 • Тема: Обращение к элементу многомерного массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 115
Доброго времени суток уважаемые.
Поискал по форуму, вроде не нашел ответа на мой вопрос.
Имею массив:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $a_tree=array(
  3.   array('k_item' =>1,'s_name' =>'1','a_tree' => array(
  4.     array('k_item' =>2,'s_name' =>'1.1','a_tree' => array(
  5.       array('k_item' =>3,'s_name' =>'1.1.1','a_tree' 4/span>=> array()),
  6.       array('k_item' =>4,'s_name' =>'1.1.2','a_tree' => array()),
  7.       array('k_item' =>5,'s_name' =>'1.1.3','a_tree' => array(
  8.         array('k_item' =>6,'s_name' =>'1.1.3.1','a_tree' => array())
  9.         )),
  10.       )),
  11.     array('k_item' =>7,'s_name' =>'1.2','a_tree' => array()),
  12.     array('k_item' =>8,'s_name' =>'1.3','a_tree' => array(
  13.       array('k_item' =>9,'s_name' =>'1.3.1','a_tree' => array()),
  14.       array('k_item' =>10,'s_name' =>'1.3.2','a_tree' => array())
  15.       )),
  16.     array('k_item' =>11,'s_name' =>'1.4','a_tree' => array(
  17.       array('k_item' =>12,'s_name' =>'1.4.1','a_tree' => array())
  18.       )),
  19.     )),
  20.   array('k_item' =>13,'s_name' =>'2','a_tree' => array()),
  21.   array('k_item' =>14,'s_name' =>'3','a_tree' => array(
  22.     array('k_item' =>15,'s_name' =>'3.1','a_tree' => array())
  23.     ))
  24.   );
  25.  


насколько я понял из статей по работе с массивами, для обращения к конкретному элементу необходимо указать все индексы элементов $a_tree[1][2][][]...[i]=ЗНАЧЕНИЕ
Есть ли какая функция которая по уникальному индексу позволит присвоить значение элементу массива $a_tree[i] без указания вышестоящих [1][2][][]...?
То есть если я хочу присвоить значение в $a_tree элементу 'a_tree' у которого 'k_item' =>15 мне придется выяснить что 15 в 14, а 14 в ... и т.д. и после этого только я получу список всех индексов [1][2][][]...[i] и только потом могу обратится к $a_tree[1][2][][]...[i].
Прошу прощения, если что то назвал не своими именами.
Заранее всем огромное спасибо, с уважением lamer.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB