PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 40
Bertolomych Отправлено: 08 Августа, 2010 - 19:30:10 • Тема: Блокировка недопустимых символов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 3821
Да-да. На худой конец я именно так и собирался сделать.
Но все-таки, простота подхода, когда ненужные символы просто не вводятся, по сравнению со всякими подсказками.. такая желанная! Улыбка
Bertolomych Отправлено: 08 Августа, 2010 - 14:07:42 • Тема: Блокировка недопустимых символов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 3821
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой блокировки недопустимых символов в поле ввода (например, букв, там, где должны быть только цифры). И, хотя, казалось бы, проблема тривиальная и часто возникает, почему-то не могу найти нормального решения.
В основном нашел вот такие:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="text" onkeyup="this.value = this.value.replace(/[^0-9:.\/]/, '')">

Но у этого решения есть один существенный недостаток: если ввести строку, а потом попытаться отредактировать ее середину, то ничего не выйдет - при нажатии клавиши, курсор смещается в конец строки, и именно там и вводит символ.
Некоторые товарищи предлагают использовать keycode и event.stopPropagation. Но тут возникает вопрос: как различить, к примеру ":" и "Ж" клавиши-то одни, раскладка разная!
Ну, еще есть куча решений со всплывающими подсказками "вы ввели неправильный символ", но они в данном случае не подходят..

Вопрос: может, кто знает нормальное решение этой задачи?

З.Ы. Я точно видел на некоторых сайтах такие поля, куда недопустимые символы просто не вводятся (а не исчезают, появившись на секунду, как в случае приведенного выше решения). Но поди их теперь разыщи эти сайты..
Bertolomych Отправлено: 25 Июля, 2010 - 02:29:20 • Тема: jQuery и AJAX дважды - такое возможно? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2373
О! Большое спасибо! Именно это мне и было нужно!
Bertolomych Отправлено: 24 Июля, 2010 - 08:47:57 • Тема: jQuery и AJAX дважды - такое возможно? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2373
Вообще-то я придумал решение: включить скрипт
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(
  2.    function()
  3.    {
  4.         $('.but2').click(function(){
  5.         var id=$(this).attr('id');
  6.         $('#block2').load('server', {id: id});
  7.         });
  8.    }
  9. );
  10.  


во врезку. Но по-моему это какое-то убогое решение, и мне кажется должно быть более элегантное..
Bertolomych Отправлено: 24 Июля, 2010 - 05:32:17 • Тема: jQuery и AJAX дважды - такое возможно? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2373
Здравствуйте.
Проблема следующая:
На странице по ссылке подгружется блок через AJAX посредством функции jQuery .load(). А в блоке, в свою очередь содержится ссыль, по нажатии на которую в загруженный блок через AJAX должен загрузиться еще один блок. Такая вот матрёшка.
Но фишка в том, что, к сожалению, jQuery, как я понял, отказывается работать в загруженном блоке. Т.е. она его как бы вообще не видит!
Вопрос: можно ли с этим что-нибудь поделать?

на всякий случай, код:
jQuery:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(document).ready(
  3.     function()
  4.     {
  5.        $('.but1').click(function(){
  6.         var id=$(this).attr('id');
  7.         $('#block1').load('server', {id: id});
  8.       });
  9.       $('.but2').click(function(){
  10.         var id=$(this).attr('id');
  11.         $('#block2').load('server', {id: id});
  12.       });
  13.    }
  14. );
  15.  


кусок из странички:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div  id="block1">
  2. blah-blah-blah
  3. </div>
  4. <div class="but1">Изменить</div>



вставляемый блок:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div  id="block2">
  2. blah-blah-blah
  3. </div>
  4. <div class="but2">Изменить</div>
Bertolomych Отправлено: 01 Марта, 2010 - 08:21:22 • Тема: Ищу программиста в команду start-up • Форум: Объявления

Ответов: 2
Просмотров: 2515
Без плана, как известно, можно только бредить. Так что он, конечно имеется. Но не ТЗ, т.к. нужен человек в команду, а не наемный работник. Сейчас у меня имеется спецификация, как мы это предполагаем сделать на livestreet-овском движке. Но я несколько сомневаюсь, что человек, знающий толк в программинге не предложит что-то более оптимальное. Улыбка
Вот. Если лозунг заинтересовал (и условия) - пишите, будем говорить более подробно. Не здесь же, в самом деле, спецификацию выкладывать..
Bertolomych Отправлено: 27 Февраля, 2010 - 14:54:59 • Тема: Ищу программиста в команду start-up • Форум: Объявления

Ответов: 2
Просмотров: 2515
Всем привет!
Наш старт-ап завяз без программиста. Ввиду чего мы активно ищем программиста в команду.
Если очень вкратце, то суть проекта - это социальная сеть для молодых ученых. Совмещенная с сервисом фри-ланс и он-лайн конференциями. В итоге должна получиться система консалтинга в сфере науки.
Проект большой, сложный и многообещающий. Присоединяйтесь!
Bertolomych Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 17:27:38 • Тема: Почему работает? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 391
JustUserR пишет:
в классах на PHP существуют динамические способы создания и выполнения методов

Блин, колдунство какое-то! Глазки в кучку Никогда даже и не слышал об таком..
А что есть инстанция класса?

З.Ы. да.. и еще.. а этот самый __call - это фишка из арсенала PHP, или это местный лайвстритный прибамбас? т.к. эти два подчеркивания впереди они как-то по-особому интерпретируются или это просто один из символов?
(Добавление)
Ага. понял. у меня был просто старый учебник PHP. Улыбка __call - это метод из арсенала php-5, которая вызывается в случае обращения к неопределенному методу. Ну тогда все понятно.

Спасибо всем!
Bertolomych Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 17:18:01 • Тема: Почему работает? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 391
AxelFoley пишет:
просто напросто метод Exec() (данного класса), нигде не разу не вызывается

Нет-нет. Exec() именно этого класса вызывается, собственно, из index.php

movEAX пишет:
Как ты видишь метод называется Viewer_Display, название метода парситься и преобразуется к такому виду Viewer->Display

да-да, я тоже предполагал, что именно так там все и происходит, тем более, что в классе Viewer есть меитоды и Display() и VarAssign(). Я только не понял, а зачем, собственно выделывать такой финт ушами?
Bertolomych Отправлено: 17 Февраля, 2010 - 01:53:06 • Тема: Почему работает? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 391
Здравствуйте, товарищи!
К сожалению, в жизни редко получается следовать совету "начинать нужно с начала". Так и с PHP у меня. Начинать пришлось из середины откуда-то. А в середине, как известно мы встречаемся с ООП. И сидит оно в готовых движках. В данном случае - в LiveStreet. И стоит только начать думать, что я начинаю в нем что-то понимать, как тут же что-нибудь убеждает в обратном.

Теперь, собственно, вопрос.
В LS, в одном из классов есть такая функция:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. public function Exec() {
  3.                 $this->oEngine=Engine::getInstance();
  4.                 $this->oEngine->InitModules();
  5.                 $this->oEngine->InitHooks();
  6.                 $this->ExecAction();
  7.                 $this->AssignVars();
  8.                 $this->Viewer_VarAssign();
  9.                 $this->oEngine->ShutdownModules();
  10.                 $this->Viewer_Display($this->oAction->GetTemplate());
  11.         }
  12.  


Проблемы тут у меня возникают в понимании 7-й и 10-й строки.
Если я правильно понял, в них вызываются некие методы Viewer_VarAssign() и Viewer_Display(), принадлежащие данному классу, или на худой конец - материнскому. Однако, ни в данном ни в материнском классах нет никаких описаний методов Viewer_VarAssign() и Viewer_Display()! Я перекопал весь движок и пришел к выводу, что этих описаний нету также и в дочерних классах, и в подключаемых модулях и внешних библиотеках! Как такое может быть? Мне казалось, при попытке выполнить такой скрипт должна вылезти фатальная ошибка, что-нибудь в духе fatal error: try to call undefine function on line ... in ... Однако все работает! Что такое?
Я правильно понимаю, что нечто с двумя скобками в конце somthing() - это метод, и что конструкция $this-> служит для получения доступа к методу данного класса?

З.Ы. Спрашиваю тут, а не в форумах по LS, т.к. вопрос, по-моему, скорее про PHP-шный синтаксис.

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB