PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »

> Найдено сообщений: 126
Zend Отправлено: 17 Июня, 2010 - 14:06:52 • Тема: Сортировать базу по: • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 161
Здравствуйте,
Как реализовать SQL запрос, с сортировкой по column1-column2.
Т.е. column1 и column2 имеют численные значения, надо из column1 вычитать column2 и сделать убывающую сортировку по получившемуся значению...
Zend Отправлено: 14 Июня, 2010 - 09:01:59 • Тема: Как автоматически отправить пост данные? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 5032
john smith - я вежливо попросил написать код. У кого есть желание напишет, у кого нет, нет так нет....
и я думал код ограничится в пару строчек..
Zend Отправлено: 14 Июня, 2010 - 09:00:10 • Тема: Как узнать, что пользователь пришёл от страницы webmoney? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 284
Спасибо, в вебмоней можно после оплаты посылать на нужную страницу пост данные...
Проблема решилась...
Можно подробней про хеш ? Я в этом деле не очень..
Zend Отправлено: 13 Июня, 2010 - 20:23:44 • Тема: Как узнать, что пользователь пришёл от страницы webmoney? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 284
САБЖ.
Т.е. я оплачиваю доступ и меня перекидывает на нужную страницу.. На этой нужной странице мне надо проверить, что пользователя автоматически перекинули из страницы вебменой..
$_SERVER['HTTP_REFERER'] - пустой....
Zend Отправлено: 13 Июня, 2010 - 19:36:50 • Тема: Как автоматически отправить пост данные? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 5032
Здравствуйте, мне надо чтобы при обращении к скрипту автоматически отправлялись пост данные на этот же скрипт.. Как это можно сделать без cURL ?
Если на js, напиши пожалуйста точный код, что бы я мог поправить только имя переменной и значение, js я не знаю...
Zend Отправлено: 10 Июня, 2010 - 18:51:45 • Тема: Как получить полный адрес URL на котором находишься ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 2064
AdMeen пишет:
так. 1 вариант вы берете откуда то этот адрес, тогда всё просто. 2 вариант, если ваш серв то через переменную окружения: $_SERVER['SERVER_ADDR']


$_SERVER['SERVER_ADDR'] - IP-адрес сервера, не знаю как мне поможет IP адрес сервера с выделением навигации..
Мне нужно типа - $_SERVER['HTTP_REFERER'], только надо узнать не реферальную страницу, а страницу на которой ты сейчас находишься...
(Добавление)
Оп, нашёл -> http://www.php.su/articles/?cat=...ars&page=015
Cпасибо =))
Zend Отправлено: 10 Июня, 2010 - 15:08:04 • Тема: Как получить полный адрес URL на котором находишься ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 2064
Как получить полный адрес URL на котором находишься ?

т.е. я зашёл на _www.site.ru/index.php, как мне получить этот адрес PHP ?
Цель - Все ссылки для навигации парсятся из MySQL. Необходимо изменить вид ссылки, если ты сейчас находишься на ней..
Zend Отправлено: 04 Июня, 2010 - 12:49:36 • Тема: file_get_contents • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 961
JustUserR спасибо за ответ.
Надо будет почитать про cURL
Zend Отправлено: 04 Июня, 2010 - 02:23:38 • Тема: file_get_contents • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 961
Спасибо, помогло. А как избавиться от этого символа п»ї ?
В редакторе его не вижу...
Zend Отправлено: 04 Июня, 2010 - 01:54:58 • Тема: file_get_contents • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 961
altermann пишет:
А в какой кодировке у тебя твой скрипт?

В смысле ? Я прописал кодировку только в пхп файле со скриптом внутри тега <head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"/>
Zend Отправлено: 04 Июня, 2010 - 01:47:12 • Тема: file_get_contents • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 961
altermann пишет:
Смотри исходную кодировку, кодировку скрипта, а на крайний случай есть функция iconv()


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"/>

эту кодировку я скопировал с исходной страницы..
Zend Отправлено: 04 Июня, 2010 - 01:29:06 • Тема: file_get_contents • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 961
Делаю парсинг сайта через flile_get_contents. Сайт который парсю =) на русском...
К примеру яндекс
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $link = 'http://yandex.ru/yandsearch?text=php&lr=213';
  3. $url = file_get_contents($link);
  4. echo $url;
  5.  

В хтмл кодировка прописана:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
  3. <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
  4. <head>
  5. <meta http-equiv="content-type" content="text/html;charset=utf-8"/>
  6. <title>Парс</title></head>
  7. <body>
  8.  



CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. PHP. — Яндекс.Словари
  3. PHP - система разработки сценариев, включающая: - CGI-интерфейс, - интерпретатор языка; и - набор функций для доступа к базам данных и различным объектам WWW. ► Естеств. науки
  4. Википедия
  5. все результаты
  6. slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/article/251/251_447.HTM
  7. 1PHP — Википедия
  8. Область применения Р&#65533;стория Синтаксис
  9. PHP (англ. PHP: Hypertext Preprocessor — В«PHP: препроцессор гипертекста», англ. Personal Home Page Tools (устар.) — В«Р&#65533;нструменты для создания персональных веб-страниц») — скриптовый язык программирования общего назначения…
  10. ru.wikipedia.org›PHP копия ещё
  11.  
Zend Отправлено: 02 Июня, 2010 - 16:21:06 • Тема: Выпадающий список • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 4783
Как сделать выпадающий список построенный на ul li ?
Вот код:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     <div id="menu">
  3.        <ul>
  4.           <li><div><a href="/index.php">Производство</a></div></li>
  5.           <li class="linenav"> </li>
  6.           <li><div><a href="/index.php">Покупателям</a></div></li>
  7.           <li class="linenav"> </li>
  8.           <li><div><a href="/index.php">Партнерам</a></div></li>
  9.           <li class="linenav"> </li>
  10.           <li><div><a href="/index.php>Вопрос-ответ</a></div></li>
  11.           <li class="linenav"> </li>
  12.           <li><div><a href="/index.php">Где купить</a></div></li>
  13.           <li class="linenav"> </li>
  14.           <li><div><a href="/index.php">Контакты</a></div></li>
  15.        </ul>
  16.     </div>
  17.  


Надо сделать так, что бы при наведении мышки на "Производство" выпадал ещё один список. Если мышку убрали, следовательно, список сворачивается...
Список, что выше, горизонтальный, выпадающий список должен выпадать вниз...
Zend Отправлено: 28 Мая, 2010 - 11:37:33 • Тема: Можно отправить пост данные без формы? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2259
Спасибо, попробую онклик
Zend Отправлено: 28 Мая, 2010 - 00:01:54 • Тема: Можно отправить пост данные без формы? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 2259
Нужно реализовать передачу пост данных без формы, обычным переходом по ссылке.
Использовать куки нельзя.

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB