PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
zarj Отправлено: 02 Марта, 2010 - 23:24:10 • Тема: Помогите удалить запись... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 139
Всем спасибо, заработало!
zarj Отправлено: 28 Февраля, 2010 - 22:12:10 • Тема: Помогите удалить запись... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 139
duk пишет:
VALUES(".$_POST('nn').",'Джоан

VALUES('".$_POST('nn')."','Джоан

НЕ катит. $_POST('nn') - работает, 'Джоан - нет.
(Добавление)
Мелкий пишет:
mysql_error() что отвечает?

Ничего. Код работает, но результат не верный.
zarj Отправлено: 28 Февраля, 2010 - 21:17:38 • Тема: Помогите удалить запись... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 139
можно ещё так записать:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("DELETE FROM books WHERE number=\"".$_POST['nn_del']."\"");

А что за синтаксис \" ? Из регулярных?
(Добавление)
Можно еще вопрос из этой же серии? Не работает следующий запрос
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $query="INSERT INTO books (number,book,avtor) VALUES(".$_POST('nn').",'ГарриПотер' ,'Джоан Роулинг')";

Значение одного поля поступает из формы -это значение читается и отобраэжается , а два других задаются в лоб ('ГарриПотер', 'Джоан Роулинг' ) - эти значение не отображаются.
zarj Отправлено: 25 Февраля, 2010 - 23:45:36 • Тема: Помогите удалить запись... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 139
1) Вариант 1 работает. Спасибо.
2) Вариант 2 работает. Спасибо.
3) Работает вопреки логики еще вариант 3
$query = "DELETE FROM books WHERE number=".$_POST['nn_del'].";";
mysql_query($query); ???
zarj Отправлено: 25 Февраля, 2010 - 22:18:17 • Тема: Помогите удалить запись... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 15
Просмотров: 139
Помогите удалить запись.
Ошибка в этой строке
mysql_query("DELETE FROM books WHERE number='$_POST["nn_del"]'");
следующего рода Parse error: parse error, unexpected '"', expecting T_STRING or T_VARIABLE or T_NUM_STRING in z:\home\proba...
Причем если $_POST["nn_del"]' заменяю на конкретное число, например 6, то код работает.
number - имя поля.
zarj Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 23:23:04 • Тема: Помогите ср списком.. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2333
Мелкий пишет:
А, не обратил внимания на скобку...
Тогда вот: http://www[dot]htmlbook[dot]ru/faq/?a=62

Но IE, естественно, в пролёте.

Спасибо. Все работает, за исключеним IE.
(Добавление)
JustUserR пишет:
...- по мне лучше сделать через JS и модель DOM для добавления элементов функцией типа insertBefore - такой подход по мне более очевиден и не дает проблен при наложении генерации блоков с помощью CSS и самого JS - так что по мне в IE правильно выключили эту опцию

А как насчет более четких наметок по поводу JS и модель DOM в отношении А)?
zarj Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 22:38:31 • Тема: помогите с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 483
Еще раз, спасибо.
zarj Отправлено: 13 Февраля, 2010 - 23:10:33 • Тема: Помогите ср списком.. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2333
Должна идти ) после А!
А)
В)...
<ol type="A)"> - не работает.
zarj Отправлено: 13 Февраля, 2010 - 22:40:43 • Тема: Помогите ср списком.. • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 8
Просмотров: 2333
Как создать список вида:
А) Арбуз;
В) Дыня;
С)...
<ol type="???????">
zarj Отправлено: 13 Февраля, 2010 - 22:02:28 • Тема: помогите с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 483
Еще раз спасибо! Хотя не совсем понятно, если это открывающийся тег, то его видно, а звкрывающийся тег не видно.
zarj Отправлено: 11 Февраля, 2010 - 23:12:04 • Тема: помогите с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 483
Да, все сработало!Спасибо! Но фишка в том, что если в закрывающемся теге</МОЙ_ТЕГ> вместо правого слэша написать любой другой символ, то этот другой символ отображается. Например, <\МОЙ_ТЕГ>или <&МОЙ_ТЕГ>.
В чем дело?
zarj Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 18:52:51 • Тема: помогите с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 483
Спасибо! Но теперь возвращаемое значение <МОЙ_ТЕГ>Сайт о чем-то. Потерян закрывающийся тег </МОЙ_ТЕГ>.
zarj Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 14:29:13 • Тема: помогите с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 483
Не происходит замены тега <title>на <Мой тег>, хотя синтаксический анализатор ошибок не выдал.
zarj Отправлено: 10 Февраля, 2010 - 12:41:03 • Тема: помогите с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 483
Помогите, в коде выбивает ошибку на 4 строке:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //найти число предложений в тексте.
  3. $a="<title>Сайт о чем-то</title>";
  4. preg_replace("!<title>(.*?)</title>!si"," <МОЙ_ТЕГ>\\1</МОЙ_ТЕГ>",$string);  
  5. print_r($string);
  6.  

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB