PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 39
voltag Отправлено: 25 Января, 2015 - 09:31:41 • Тема: Принципы так называемой "AJAX загрузки файлов на сервер" • Форум: Хранилище функций на JavaScript

Ответов: 22
Просмотров: 37526
Haron пишет:
На самом деле - не существует никакой AJAX-загрузки файлов на сервер.


Спасибо!
voltag Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 22:11:19 • Тема: ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 45
Просмотров: 1495
Здравствуйте

to Synov_son
Я надеюсь у тебя нет нескольких баз данных чтобы к ним обращаться, если нет реализуй статический класс db. (это было бы логичнее)

to All
По моему, надо плясать не от единой модели, а от нужд. У гугл почты есть нужда не напрягать сервер генерацией разметки (я думаю лаги гугл почти не правятся парой планок оперативы и новым процом). Для смартов если проблема с зависанием клиента есть , и есть деньги на решение это проблемы, можно поставить отдельный серв для генерации контента.

Если у Вас есть набор для починки автомобиля, совершенно не факт, что в этом наборе окажется всё для починки велосипеда. Не надо упираться в одну модель... возможно в один прекрасный день Вы поймёте, что чего-то не хватает.
voltag Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 21:32:25 • Тема: nl2br • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 131
http://www.php.su/functions/?nl2br

Там есть пример:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  <?php
  3. echo nl2br("foo - это вам не\n bar");
  4. ?>


выдаёт в браузере
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. foo - этовам не <Ьr />
  2.  
  3.  bar


т.е эта функция заменят СИМВОЛ ПЕРВОДА СТРОКИ ( если не знаешь что это то Гугли)
на строку <br /> и возвращает тебе преобразованную строку
voltag Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 21:24:01 • Тема: Запись массива в csv файл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 973
Здравствуйте
К сожалению я не могу Вам выдать готового решения, НО кое-что напишу( может поможет)

Это из Вики
Цитата:

CSV (от англ. Comma-Separated Values — значения, разделённые запятыми) — текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных. Каждая строка файла — это одна строка таблицы. Значения отдельных колонок разделяются разделительным символом (delimiter) — запятой (,).


у Вас получился файл с данными в первом примере:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. aaa,bbb,ccc,dddd
  3. 123,456,789
  4. """aaa""","""bbb"""
  5.  


вобщем вы можете создать нечто вот такое
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. 0324б,Николаев
  3. 13424,Сидоров
  4. 23242,Киров
  5.  


И это должно нормально прочитаться.. вот пример кода
Создаю пишу и читаю
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //Создание данных
  3.  
  4. $Array_of_CODE_NAME = array();
  5.  
  6. $item['code'] = 111;
  7. $item['name'] = 'петров';
  8. array_push($Array_of_CODE_NAME, $item);
  9.  
  10. $item['code'] = 222;
  11. $item['name'] = 'Сидоров';
  12. array_push($Array_of_CODE_NAME, $item);
  13.  
  14. $item['code'] = 333;
  15. $item['name'] = 'Васечкин';
  16. array_push($Array_of_CODE_NAME, $item);
  17. //и так далее )
  18.  
  19.  
  20.  
  21.  
  22. //преобразование в формат
  23. $content = '';
  24. foreach ($Array_of_CODE_NAME as $key => $item)
  25. {
  26.   $content.=$item['code'].','.$item['name']."\n";
  27. }
  28.  
  29. //запись
  30. $fp = fopen('file.csv', 'w');
  31. fwrite($fp,$content);
  32. fclose($fp);
  33.  
  34.  
  35.  
  36.  
  37. //чтение (взято с php.su, описание fgetcsv)
  38. $row = 1;
  39. $handle = fopen("file.csv", "r");
  40. while (($data = fgetcsv($handle, 1000, ",")) !== FALSE) {
  41.     $num = count($data);
  42.     echo "<p> $num полей в строке $row: <br /></p>\n";
  43.     $row++;
  44.     for ($c=0; $c < $num; $c++) {
  45.        echo $data[$c] . "<br />\n";
  46.     }
  47. }
  48. fclose($handle);
  49. // Код проверил у себя.. работает
  50.  


p/s функция split устарела ( так мне ПХП пишет ) пользоваться ей или нет - на Ваше усмотрение
voltag Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 22:22:52 • Тема: try{}catch{} • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 26
Просмотров: 12597
caballero пишет:

ошибка типа нотис не исключение как уже писали выше


Я ни в коем случае не спорю с тем что нотис - не исключение(в ПХП).

Я прошу прощения, возможно я выразился не чётко.

Я хотел сказать что ошибка типо Нотис - это всё же ошибка, которая сама не приводит к крашу, но философски любая ошибка - это исключительная ситуация.
voltag Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 19:04:29 • Тема: try{}catch{} • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 26
Просмотров: 12597
Здравствуйте.
Хочу заметить немного "по теме". Из моего скромного опыта, ошибка типа Нотис это тоже исключение, которое может привести к полному вылету, но в большинстве случае это показатель неправильной логики работы (и это тоже exeption).

p/s тоже пишу свою CMS Улыбка
voltag Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 15:00:40 • Тема: Проблема со свободными типами переменных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 254
SDR пишет:
while ($Pos !== false)

почему объёснять надо?


Нет, не надо.. Всем спасибо большое...
(Добавление)
Ch_chov пишет:
А зачем нужен цикл?
strpos может все сразу заменить


Это я пример такой простой написал )))
с простыми кодами всё просто но у меня сложные, например:
[1, L] - 1 - номер вставляемый в код картинки L -позиционирование
и на каждой итерации я должен составлять вставляемую строку
voltag Отправлено: 20 Февраля, 2010 - 14:54:36 • Тема: Проблема со свободными типами переменных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 254
Здравствуйте.

Я пишу приложение которое позволяло бы формировать ХТМЛ странички. Я предусмотрел в приложении ББ коды(так называют коды спец разметки страничек ХТМЛ которые потом преобразуются в ХТМЛ представление). Я написал функцию поиска ББ кода, но она не срабатывает если признак ББ кода стоит в позиции 0 (я пользуюсь строковыми функциями потому что ОНИ быстрее и ББ кодов у меня достаточно мало, чтобы жаловаться на "писанину" и пользоваться регулярными выражениями)



PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //$_POST['txtpole'] - обрабатываемые строки из textarea
  3. // $PosEND - переменная в которую я собираюсь заносить позицию
  4. //последнего найденого закрывающего признака ББ кода и потом подставлять в цикле //по поиску нового ББ кода (так ищется быстрее)
  5.  
  6. //вот то что я примерно подаю на вход(прописываю руками чтобы было понятнее)
  7. $_POST['txtpole']='[b][/b]';
  8.  
  9.   $PosEND=0; //Переменная позиции признака окончания бб кода - ]
  10.  
  11.   $Pos=strpos($_POST['txtpole'], '[', $PosEND);  //Сейчас в переменной $Pos находиться 0
  12.  
  13.  
  14.   //сейчас произойдёт сравнение и ПХП переведёт 0 в false
  15.   while ($Pos)
  16.   {
  17.     // процесс обработки ББ кода который включает в себя
  18.     // процесс поиска признака окончания бб кода(переменная $PosEND - определена)
  19.    
  20.      //Выясняем где следующий ББ код
  21.      $Pos=strpos($_POST['txtpole'], '[', $PosEND);
  22.   }
  23.  
  24.  


Вопрос: как мне заставить ПХП не переводить 0 в false.

С уважением
voltag Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 16:36:57 • Тема: Как написать простой скрипт на перл(может не совсем простой) • Форум: Вопросы по Perl/Python/.NET

Ответов: 7
Просмотров: 10282
JustUserR спасибо за ответы

До последующих вопросов мне надо всё переварить как следует и выкроить время на тестовые программки
voltag Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 16:21:39 • Тема: Пример реализации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1322
Domain пишет:
Подскажите пожайлуста где можно взять примеры кода для перечисленных ниже задач, отдельно или возможно есть какойто ресур в котром почти все это реализовано)


я уверен что в Гугле можно найти практически всё....

пример реализации - любая CMS например Drupal... скачивайте и изучайте...
voltag Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 15:59:27 • Тема: взять данные с сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 431
poskrobka пишет:
Мне нужно автоматизировать это. Чтобы исключить звено человек-браузер.


Берёте любую среду разработки программ Delphi, VisualStudio или др.. к чему душа лежит... вставляете в программу таймер и коннектор. Далее поступаете по схеме, предложенной PeleWin.

Например в Delphi есть компонент IE6 ... то есть вы можете в программу интегрировать готовое решение браузера и управлять им по таймеру.

Далее всё зависит от того чего Вам нужно.

Можно написать Плагин для файр фокса который бы всё за вас делал.. и таймер поставить туда.
voltag Отправлено: 16 Февраля, 2010 - 15:45:51 • Тема: Как узнать структуру сайта? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 5259
Не забывайте что ссылки на сайте могут быть закольцованы.. Пример:
С главной страницы ссылка ведёт на страницу фотографий
Со страницы фотографий идёт ссылка на главную страницу

Вам может попасться сайт генерирующий Контент(страницы) бесконечно, целесообразно предусмотреть уровни вложенности
voltag Отправлено: 15 Февраля, 2010 - 15:05:59 • Тема: Как узнать структуру сайта? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 5259
Структуру сайта можно описать ПРИМЕРНО. Файлы из каталога которые инклюдяться в код вы не увидите и не увидите полное древо...
Вы парсите страницу и ищите ссылки типа /menu/img.html потом переходите на распарсенные ссылки и повторяете процедуру..... это кстати рекурсивная функция получиться... ещё не факт, что сервер не выстраивает вам пути программно... так что Вы возможно узнаете только путь к каталогам с графикой и\или каталогам с статическим контентом хотя и это можно скрыть
voltag Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 18:46:21 • Тема: кэширование • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 16
Просмотров: 934
JustUserR пишет:
Да в принципе это достаточно стандартные решение при подходе с разной стороны


я бы не догадался так сразу использовать memcached....
а valenok предложил возможно стандартное, но красивое решение (я к этому решению ни разу не прибегал)...даже об этом не задумывался...
теперь я знаю и о первом и о втором способе... спасибо
voltag Отправлено: 14 Февраля, 2010 - 18:34:59 • Тема: SELECT из поля по определенному значению • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 51
Простите я не понял почему Вам не хватает простого запроса....
Пример:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //пример с книгами
  3.   $qrt=mysql_query('SELECT * FROM `my_table` WHERE `mark`='книги');
  4.  $qrt=mysql_fetch_object($qrt); // и т д
  5.  


Вы говорите что "я задаю ТРИ метки". То есть я могу предположить что статья может иметь 3 метки одновременно... например
book_mark метка книги
journal_mark метка журнала
brosh_mark метка брошюры
если метка равна 0 то её нет если 1 то она есть

вот пример запроса
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. //пример с книгами
  3.   $qrt=mysql_query('SELECT * FROM `my_table` WHERE `book_mark`='1');
  4.  $qrt=mysql_fetch_object($qrt); // и т д
  5.  


вы случайно метки в строку через запятую не ставите в одно поле? ... если да, то статья неплохая была....

Надеюсь вам поможет

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB