PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
ADSemenov.ru Отправлено: 25 Января, 2010 - 16:14:01 • Тема: Работа с файлами в Unix • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 417
____ Честно говоря я полностью не "копенгаген" в данной терминологии, но, может быть, разовьём тему и консультация будет полезна для других пользователей?
____ Я формирую php-файл как includ-структуру массива данных. Не пользуясь базой данных. Речь идёт о муниципальных аукционах и возможности муниципальному клерку добавлять, изменять и удалять информацию о них. ИНформацию я просто записываю в php-файле, который представляет собою массив данных.

____ Champion, я мог бы сказать, что это мой комп так глючит, но проблема проще — не могу я без форматирования абзацев, а код пробела, который без проблем копируется через буфер обмена и не игнорируется html — забыл. Буду признателен за подсказку.
ADSemenov.ru Отправлено: 25 Января, 2010 - 13:23:56 • Тема: Работа с файлами в Unix • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 417
____ У меня в Windows в Денвере текстовой файл записывается нормально (поверх старого), а на сервере под Unix выдаёт ошибку. Что требуется сделать?
____ Думаю, та же ошибка будет и при удалении файлов.

____ И файл и скрипт имеют доступ (обозначение в файл-менеджере хостера): -rw-r--r--
____ Файл сидит в папке с доступом: drwxr-xr-x (это, вроде, соответствует 755).

____ Прошу помочь в осознании проблемы. Улыбка
ADSemenov.ru Отправлено: 25 Января, 2010 - 11:59:11 • Тема: Кто подскажет? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 507
Гость пишет:
первую очередь о чем вам надо думать это о правах доступа

____ Можно немножко поподробнее? —
____ У меня в Windows в Денвере текстовой файл записывается нормально (поверх старого), а на сервере под Unix выдаёт ошибку. Что требуется сделать?
____ Думаю, та же ошибка будет и при удалении файлов.
ADSemenov.ru Отправлено: 25 Января, 2010 - 11:48:04 • Тема: конец строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 7198
f0rm4t пишет:
unix -> \n
mac -> \r
win -> \r\n

____ Хорошая информация.
____ Правильно я понимаю, что при работе сайта с текстовыми файлами, в отладке на Денвере в Windows, можно получить на сервере с Unix совсем другой результат (ошибку) из-за несоответствия кодов конца строки?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB