PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 63
koldya Отправлено: 03 Июля, 2010 - 19:01:07 • Тема: Класс шаблонизатор, интересно мнение опытных ооп-php-программистов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 2337
Как допишешь выложи на всеобщее обозрение
koldya Отправлено: 22 Мая, 2010 - 16:56:03 • Тема: скрипт выводящий результат запроса, помогите пжлст) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 53
Вот можно так сделать

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query("SELECT b.title AS ct1,a.title AS ct2  FROM content a, categories b WHERE b.id = a.cat");
  2. var_dump($result);
  3. do{
  4. printf ("<b>Название новости:</b> %s <b>Категория:</b> %s<br/>",$myrow2['ct2'],$myrow2['ct1']);
  5. }
  6. while($myrow = mysql_fetch_array($result));
koldya Отправлено: 21 Мая, 2010 - 14:02:14 • Тема: Прошу помощи • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 60
У нас есть файл index.php и мы к нему обращаемся...

index.php?do=news - Новости
index.php?do=contact - Контакты
index.php?do=sdfsdf - Страница не найдена

Создаем .htaccess в корне сайта

RewriteEngine On

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule ^(.*)/$ index.php?do=$1 [L]

Ну и такие запросы

http://example[dot]com/news/ - Новости
http://example[dot]com/contact/ - Контакты
http://example[dot]com/sdfsdf/ - Страница не найдена

Я понимаю что надо сделать так?!!!!
koldya Отправлено: 20 Мая, 2010 - 21:02:05 • Тема: не выводится get запрос • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1038
Не знаю в чём проблема но у меня код работает, все выводиться как нужно!!!!
koldya Отправлено: 20 Мая, 2010 - 20:54:20 • Тема: BB коды • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 225
Попробуй вод так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $text = '[b]текст[/b]';
  3. echo $text.'<br>';
  4. $bb = array('[b]','[/b]','[B]','[/B]','[i]','[/i]');
  5. $aa = array ('<b>','</b>','<B>','</B>','<i>','</i>',);
  6. $text = str_replace($bb, $aa, $text);
  7. echo $text;
  8.  
koldya Отправлено: 19 Мая, 2010 - 22:45:15 • Тема: объясните пожалуйста вот эту часть скрипта... (о чем идет речь) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 264
Эта часть скрипта отвечает за подключение к базе данных.
В функции db_connect() создается обект класса mysqli с заданными параметрамми, далее идет проверка на удачное соединение.
В функции db_result_to_array результат заноситься в массив данных.
koldya Отправлено: 19 Мая, 2010 - 12:00:29 • Тема: требуется небольшая помощь со скриптом.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 600
Вод у себя нашел вод такое решение

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $do = isset($_GET['do']) ? $_GET['do'] : 'main';
  2.  
  3. switch($do)
  4. {
  5.     case 'main':
  6.         include 'modules/main.php';
  7.         break;
  8.  
  9.     case 'news':
  10.         include 'modules/news.php';
  11.         break;
  12.  
  13.     case 'contact':
  14.         include 'modules/news.php';
  15.         break;
  16.  
  17.     default:
  18.         include 'modules/error.php';
  19. }
koldya Отправлено: 19 Мая, 2010 - 07:44:47 • Тема: требуется небольшая помощь со скриптом.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 600
То что я и писал php не может открыть (include) файл заданный гет запросом, так как его не существует!!!
koldya Отправлено: 18 Мая, 2010 - 21:45:44 • Тема: требуется небольшая помощь со скриптом.. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 600
Так как $id может быть разной а ты в строчке file_exists("content/".$id) проверяешь наличие файла то и соответственно количество файлов которые соответствуют $id.

НУ или попробуй так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.       <?PHP
  2.       $id = $_GET['id'];
  3.       if ($id == ''){
  4.       include ("blocks/about.php");}
  5.       elseif ($id !== ''){
  6.       include ("tools/content.php?cat=".$id);}
  7.       else {
  8.       include("blocks/error.php");}
  9.       ?>
koldya Отправлено: 13 Мая, 2010 - 22:58:02 • Тема: не получается нормально экранировать знак $ • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 709
Я не очень разбираюсь в регулярных выражениях, но как я понимаю знак $ означает конец строки , тойсть вы ищите еше 5 значений после конца а их там нет и вот оно возвращает пустоту.
PS. Может и не правильно я думаю, но это то что пришло на ум. Улыбка
koldya Отправлено: 13 Мая, 2010 - 22:53:31 • Тема: Помогите! Наверняка это просто! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 636
Как я понял то Вы отправляете с формы данные в файл с вашим кодом, если так то вам прийдётся указывать что переменные с Глобального массива.
koldya Отправлено: 11 Мая, 2010 - 23:18:52 • Тема: Запуск внешнего скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 532
Xandr пишет:
Здравствуйте! Как запустить скрипт, некий файл test.php, который расположен на другом сервере? При этом результат выполнения скрипта test.php должен возвращаться исходному скрипту, который "ожидает" результаты. Заранее спасибо!

У меня к этому тоже есть вопрос, можно ли как то просмотреть весь скрипт или php файл целиком без его выполнения?
koldya Отправлено: 04 Мая, 2010 - 16:17:00 • Тема: HTML + PHP -> PHP • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 591
JustUserR пишет:
Сами регулярные выражения написаны на Perl - и их нужно обрамить в кавычки и положить вовнутрь функции preg_replace

Можешь написать а то я уже не соображаю Улыбка
koldya Отправлено: 04 Мая, 2010 - 16:01:50 • Тема: Тупой вопрос. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 461
Я больше верю опыту JustUserR, так что нет не грузит!!!
koldya Отправлено: 04 Мая, 2010 - 12:55:55 • Тема: HTML + PHP -> PHP • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 591
DeepVarvar пишет:
а зачем такой гемор?
хтмлэнтитиес(ваша строка)

htmlentities — Преобразует символы в соответствующие HTML сущности.
А как оно мне тут поможет???

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB