PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (503): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 7537
OrmaJever Отправлено: 13 Марта, 2017 - 19:28:30 • Тема: Зачем нужна битовая операция? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 206
при $left < 16 вы будете получать разные значение. Зачем это нужно в данном алгоритме не знаю, т.к. даже особо не всматривался
OrmaJever Отправлено: 13 Марта, 2017 - 11:50:21 • Тема: из строки в число • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 63
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = (int)'23sdfsdf';
  2. echo $a + 10;
OrmaJever Отправлено: 12 Марта, 2017 - 16:31:04 • Тема: Как правильно закрыть mysql соединения? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 159
не надо его закрывать, оно закроется само
OrmaJever Отправлено: 10 Марта, 2017 - 02:13:30 • Тема: подскажите как сделать UPDATE своего логина в поле`my_ref` другого человека зная его id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 37
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE TABLE SET my_ref = (SELECT login FROM users WHERE id = $my_id) WHERE ref_id = $ref_id

правильно понял?
OrmaJever Отправлено: 09 Марта, 2017 - 17:59:34 • Тема: Как решить ошибку? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 279
imult87 причём здесь деньги и всё выше написаное? Вам написали что функция require_once не может найти файл. Откуда мы знаем где он у вас?
Это не мы плохие, а те кто темы создают описывают ситуацию плохо, а потом обижаются что им не отвечают
OrmaJever Отправлено: 08 Марта, 2017 - 16:13:44 • Тема: Использование классов для констант • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 404
Perun пишет:
Начал читать про пространства имен относительно классов, запутался еще больше...

Ну блин, если делать в пространствах имён то вызов будет такой
\Config\db_name
а в классе
Config::db_name
Дело вкуса, но второй вариант веселее
OrmaJever Отправлено: 08 Марта, 2017 - 16:11:50 • Тема: Помогите с Парсером Новостей Крыма • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 60
а вы хоть как-то пробовали? или просто "помогите", но сам делать ничего не хочу?
OrmaJever Отправлено: 07 Марта, 2017 - 20:20:27 • Тема: Использование классов для констант • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 404
грубо говоря их можно групировать, аналог неймспейсов
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Config::db_name
  2. App::lang
  3. User::cookie
OrmaJever Отправлено: 07 Марта, 2017 - 15:09:24 • Тема: Помогите с авторизацией на сайте. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 51
url: https://account.mojang.com/login
в начале делаем гет запрос и парсим оттуда authenticityToken
второй запрос отправляем на тот же урл, метод POST
поля
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. username=ясно
  2. password=тоже ясно
  3. remember=true
  4. authenticityToken=токен из первого запроса
OrmaJever Отправлено: 05 Марта, 2017 - 15:56:33 • Тема: Удалить массив из многомерного массива. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 449
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $a = ['0:0', '0:15', '0:30', '0:40', '15:0', '15:15', '15:30'];
  2. for($i=0; $i<count($arr); ++$i) {
  3.   if( !in_array($arr[$i][7], $a) ) {
  4.       unset( $arr[$i] );
  5.   }
  6. }
OrmaJever Отправлено: 05 Марта, 2017 - 10:50:46 • Тема: Шаблонизатор • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 263
шаблонизатор стоит использовать только в одном случае, если нужен одинаковый синтаксис шаблонов в нескольких языках, например в php/js может еще где-то. Но если js особо не генерирует контент либо шаблон можно послать с сервера то шаблонизатор не нужен, php и сам шаблонизатор
OrmaJever Отправлено: 04 Марта, 2017 - 20:10:56 • Тема: Забрать значение • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 36
file_get_contents()
file_put_contents()
OrmaJever Отправлено: 04 Марта, 2017 - 19:52:00 • Тема: отменить вывод исполнения функции • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 199
у меня в проекте была подобная проблема, примерно половина методов отдавала шаблоны, а половина json обьекты для ajax'a, и вот для ajax не нужно было выполнять часть кода и я просто создал отдельный файл где перечислил список методов/урлов для которых не нужно что-то выполнять.
ну например
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. /forum/post
  2. /topic/list
  3. /user/get
  4. ...

и далее просто в нужном месте делал проверку
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $urls = file('urls.list', тут должна быть константа от /n в каждом индексе);
  2. if( in_array($_SERVER['REQUEST_URI'], $urls) ) {
  3.   // ajax
  4. }

как сравнивать урл уже зависит от вашего обработчика, посмотрите что вам подойдёт из массива $_SERVER
OrmaJever Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 20:00:57 • Тема: почему форма не вносит введенные данные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 651
Уважаемый ppm, каждый из нас когда-то не знал что такое php и каждый учился, сам или не сам, не имеет значение, и каждый понимает примерно путь обучения. Но то что ты пишешь это больше похоже на бред. Если хочешь чего-то научится то учи, а ты просто копируешь какой-то непонятный код без понимания что он делает и почему он именно такой и просишь от нас элементарнейшего! Я уже писал, прежде чем что-то сюда писать прочитай хотя бы синтаксис и научись складывать две переменные, а не тупо копировать чей-то говнокод! Ты 10 раз создавал тему где сука даже подсветка кода показывала что ты не закрыл кавычку! Но ты этого не видел, потому что срать ты хотел на обучение! Вот поэтому я и сделал вывод что ты идиот и программироние это не твоё!
И поверь почти все из нас самообучались, если что-то не получилось то мы шли и читали, пробовали, а не флудили на форум по несколько дней. Ты можешь открыть профиль каждого из нас и посмотреть какие первые темы мы создавали, это совсем не похоже на тот бред который ты пишешь.
OrmaJever Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 17:44:37 • Тема: почему форма не вносит введенные данные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 651
RomAndry этот человек идиот, он пишет полную ересь, флудит, дублирует темы, удаляй его темы и бань. Такие как он форум в хлам превращают.

Страниц (503): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB