PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (34): В начало « ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 »

> Найдено сообщений: 499
LEONeso Отправлено: 20 Августа, 2010 - 16:59:01 • Тема: Тэг div • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 5220
Я не фанат IE в целом =) но имею эмуль xp pro с ie6.
Люблю использовать, то , что работает в большинстве браузерах.
На самом деле очень странно сейчас делать сайты для старых браузеров т.к. FF безвозвратно удаляет все старые версии браузера, без возможности скачать с офф сайта и постоянно рекомендует обновлять, думаю так же делают и другие разработчики... а вот то что мелкософт сделал с IE7 и как гнилая паскуда не давала никому скачать, вот - это странно (требуя лицензии, а как известно 50% юзеров винды без лицухи).

- У каждого свои цели и способы их реализации.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 23:49:08 • Тема: textarea во весь экран • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3333
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function screenSize() {
  2.       var w, h; // Объявляем переменные, w - длина, h - высота
  3.       w = (window.innerWidth ? window.innerWidth : (document.documentElement.clientWidth ? document.documentElement.clientWidth : document.body.offsetWidth));
  4.       h = (window.innerHeight ? window.innerHeight : (document.documentElement.clientHeight ? document.documentElement.clientHeight : document.body.offsetHeight));
  5.       return {w:w, h:h};
  6. }
  7. // Пример:
  8. document.write(
  9.       "Длина = " + screenSize().w + "px<br>" +
  10.       "Высота = " + screenSize().h + "px"
  11. );

Нашел скрипт который определяет размер клиентской части, только как его внедрить в css к классу.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 21:58:18 • Тема: textarea во весь экран • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3333
Мои познания в JS малы =) но сих пор не смог реализовать с помощью css, думаю завтра все получится. Вообще не очень люблю JS, но против ботов, хорошая штука.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 21:49:57 • Тема: Во всю длину независимо от разрешения экрана • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 13
Просмотров: 5819
Много букаф.
ссылка с примером - скачивание html + css.
ну и ссылка на просмотр:пример
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 21:38:16 • Тема: Долго грузится страница в IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 10
Просмотров: 6629
да, странно, что столько много выводится на страницу в таком виде.
Даже в FF с блокировкой скриптов (а у меня они всегда блокируются, если сам не разблокирую) долго грузит. Короче не для клиентов - это сделано, легче было сделать прайс с погрузкой инфы при наведении/нажатия курсора.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 21:29:56 • Тема: Тэг div • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 5220
Собственно, даю свою заготовочку, своего рода пластелина из которого можно вылепить что угодно.

Заготовка: скачать (посмотреть)

и полезную ссылочку

Памятка CSS

еще даю пример, позиционирование блока по центру страницы:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #idname {
  2. width:50%;
  3.  height:50%;
  4.  top:50%;
  5.  left:50%;
  6.  margin-top:-25%;
  7.  margin-left:-25%;
  8.  position:absolute;
  9.  }


теперь оно же но с пикселями
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #idname {
  2. width:300px;
  3.  height:100px;
  4.  top:50%;
  5.  left:50%;
  6.  margin-top:-50px;
  7.  margin-left:-150px;
  8.  position:absolute;
  9.  }


ну и на последок покажу, что можно сделать с помощью - этих двух ссылок.
1. vays.ru - резиновый шаблон, только div
2. berep.ru - резиновый шаблон, только div
3. wowday.ru - фиксированная ширина, абсолютное позиционирование (очень простой)
4. и д.п. =)

Удачных работ ;)
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 21:16:55 • Тема: Большой отступ в футере • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 3707
Еще бывает такое:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. .clearer {
  2. height:1px;
  3. overflow:hidden;
  4. margin-top:-1px;
  5. clear:both;
  6. }


И футтер обычно снизу =) собственно данный класс не даёт обтекать его и собственно все что ниже.

Как пример:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.         <div class="clearer"></div><div id="footer"></div>


А вообще я верстаю по моей заготовочке, которая позволяет начать работу над любым шаблоном без каких либо затруднений =) и все на div'ах, собственно на таблицах я уже не умею верстать и считаю, таблицы нужны именно для таблиц.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 21:13:51 • Тема: Поднять текст • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 4043
В этом случае я обратил внимание на ссылки
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 18:16:30 • Тема: Поднять текст • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 7
Просмотров: 4043
А чем padding:10 20 50 0; не подходит?
пояснение - сверху 10, справа 20, снизу 50, слева 0
Отступы внутри блока, а margin делает отступы снаружи блока.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 18:06:46 • Тема: textarea во весь экран • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 3333
Как сделать так, чтобы textarea был во весь экран, но при этом padding:30px 5px 9px 5px;
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. textarea {
  3.  position:absolute;
  4.  top:0px;
  5.  left:0px;
  6.  width:100%;
  7.  height:100%;
  8.  margin:0;
  9.  padding:30px 5px 9px 5px;
  10.  }
  11.  

Пока так вышло, но выходит за границы, а нужно, чтобы 100% высота/ширина и не появлялся бегунок без необходимости.
Можно конечно и overflow:hidden; сделать для боди, но - это не то.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 13:21:29 • Тема: Каждое слово в отдельной ячейке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 42
garvey пишет:
Если нет знаков препинания и слова разделяются пробелами, то легко.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string = 'I am very good guy';
  2. $words = explode(' ', $string);
  3. echo '<table><tr>';
  4. for ($i = 0; $i < count($words), $i ++) {
  5.    echo '<td>' . $words[$i] . '</td>';
  6. }
  7. echo '</tr></table>';

Спасибо. Но я имел введу ячейки БД и собственно таблица базы данных =) возможно ячейка - это запись.
LEONeso Отправлено: 19 Августа, 2010 - 11:46:53 • Тема: Каждое слово в отдельной ячейке • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 42
как сделать так, чтобы каждое слово добавлялось в отдельную ячейку
текст берется из textarea
a-z A-Z 0-9
--
Возможно ли указать таблице об уникальности каждого слова, чтобы не было повторений?
LEONeso Отправлено: 29 Июля, 2010 - 22:33:16 • Тема: Как использовать ключевые слова в файлах изображения? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 325
Uchkuma пишет:
Вы, собственно, о чем? Могу предположить, что о файлах word и excel. Уточнять надо!

Изображения.
LEONeso Отправлено: 29 Июля, 2010 - 09:52:57 • Тема: Как использовать ключевые слова в файлах изображения? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 325
Подскажите, как выводить ключевые слова из файлов в переменную?
Где можно почитать про остальной вывод "сводки" файла? автор, тема, название и т.п.
--
Спасибо.
LEONeso Отправлено: 12 Июля, 2010 - 23:39:44 • Тема: Помогите направить мозг в нужное русло • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 367
Представим более разумное объяснения данного скрипта:
- главная папка
-- название категории
--- название галереи
---- изображения галереи
*

*жирные элементы могут встречаться множество раз.

1.) Главная директория нигде не выводится, только упоминается в коде.
2.) Выводим названия папок "категории" ($_GET['cat'])
3.) Далее выводим названия "галереи" ($_GET['gal'])
4.) Далее выводим изображения выбранной галереи (index.php?cat=name_cat&gal=name_gal)
--
Учитывая что нам нужно узнать название, дату, кол-во (изображений), размер (архива), то тут видно, что получается полноценный скрипт галереи, который должен самостоятельно заполнять все поля в шаблоне цикла, но я подумываю о заполнения базы данных скриптом, чтобы пользователи не ждали выполнения цикла и всех условий скрипта, а видели цикл вывода данных из таблицы бд.

Верно ли я мыслю? или изменения не стоят свеч и стоит дорабатывать, то что есть и делать чистый php скрипт?

Страниц (34): В начало « ... 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB