PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (33): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 490
Extazy Отправлено: 26 Марта, 2015 - 18:08:39 • Тема: Не переносить часть фразы на другую строку • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 2328
не, не - всё смотрится вполне красиво) не надо центрировать Улыбка
Extazy Отправлено: 26 Марта, 2015 - 17:52:32 • Тема: Не переносить часть фразы на другую строку • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 2328
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. display:block;
  2.     float:left;

помогло! спасибо Улыбка
Extazy Отправлено: 26 Марта, 2015 - 16:40:32 • Тема: Не переносить часть фразы на другую строку • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 2328
white-space: nowrap оставляет фразу на строке - тогда она может вылезть за границы.
а надо чтоб в таком случае писало с новой строки...
Extazy Отправлено: 26 Марта, 2015 - 16:27:07 • Тема: Не переносить часть фразы на другую строку • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 2328
Ув. гуру!
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, что если ссылка со своим анкором, состоящим из нескольких слов, не влазит полностью в конце строки, то чтобы ссылка переносилась на другую строку?

Посмотрите скриншот - там понятнее будет.
Extazy Отправлено: 25 Марта, 2015 - 13:33:43 • Тема: Почему пропадает форма? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 580
Уважаемые, гуру!
Подскажите, пожалуйста.

Есть у меня на сайте форма. Прописал для неё CSS:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. .logform = display:none;

Имеется ссылка:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <li class="loglink"><a href="">Вход</a></li>


Создал jquery код:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(".loglink").click(function() {
  2.           $(".logform").css('display','block');
  3.         });


После клика по ссылке .loglink форма появляется, но буквально через секунду снова пропадает! Не понял

Почему такое может происходить? Как понять?
(Добавление)
Если кликнуть по ссылке "Вход", то появляется на 1 секунду.
А если кликнуть не по ссылке, а рядом, но в пределах этого же <li> , то форма появляется и остаётся. Почему? Как исправить?
(Добавление)
Всё яясно)
При клике срабатывает переход по ссылке href="" Ха-ха Надо просто убрать ссылку.
Проблема решена!
Extazy Отправлено: 11 Января, 2015 - 10:01:05 • Тема: Помогите подключить определитель страны • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 78
Ув. гуру!
Помогите, пожалуйста, подключить на сайт определитель страны посетителя.

Исходный файл имеет такой формат:
(что означают первые 2 числа я без понятия)

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 39059456        39321599        2.84.0.0 - 2.87.255.255 GR      -
  2. 39321600        39583743        2.88.0.0 - 2.91.255.255 SA      -
  3. 39583744        39585791        2.92.0.0 - 2.92.7.255   RU      780


Его надо экспортировать в mysql базу и составить запрос, который будет определять страну.

1) В строке имеются несколько подряд идущих пробелов.. от них надо избавиться, но следующий код не помогает:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.     $a = "39583744      39585791        2.92.0.0 - 2.92.7.255   RU      780";
  2.     $pattern='/\s{2,}/';
  3.     $new_text=preg_replace($pattern, "", $a);
  4.     $pieces = explode(" ", $new_text);
  5.     print_r($pieces);
  6.  

Разбивает строку на:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Array ( [0] => 39583744 39585791        2.92.0.0 [1] => - [2] => 2.92.7.255     RU      780 )


Помогите пока с первым шагом, пожалуйста.
НУ или кто готовым кодом поделитсяУлыбка
(Добавление)
В принципе исходная база легко заносится в excel базу, но с ней я не умею работать - не знаю как экспортировать в mysql. Растерялся
(Добавление)
2) Значения диапозона ip: 2.20.4.0 - 2.20.7.255
В mysql запросе так и писать WHERE ip > 2.20.4.0 AND ip < 2.20.7.255 ??
или надо преобразовать в какойто другой формат? Растерялся
(Добавление)
всё, нашёл рабочее решение http://ipgeobase[dot]ru/cgi-bin/Archive[dot]cgi

require_once("ipgeobase.php");
$gb = new IPGeoBase();
$data = $gb->getRecord($_SERVER['REMOTE_ADDR']);
$country = $data['cc'];
Extazy Отправлено: 15 Декабря, 2014 - 00:32:35 • Тема: Каким образом тут вылазит окошко? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1237
RickMan, в гугле приводится пример плеера, создаваемого на яваскрипте, а у меня используется iframe код. Я пытаюсь по другим примерам сделать рабочую версию обработчика события для iframe с плеером, но не получается никак Огорчение Огорчение

ну вот посмотрите эту страничку http://interesno[dot]club/31-razve-k[dot][dot][dot]ealnom-mire[dot]html - почему здесь не срабатывает alert?? Растерялся

в <head>:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script src="http://www.youtube.com/iframe_api"></script>
  2.     <script type="text/javascript">
  3.         $(document).ready(function() {
  4.             function onYouTubePlayerReady {
  5.                 ytplayer = document.getElementById("youtube");
  6.                 ytplayer.addEventListener("onStateChange", "onytplayerStateChange");
  7.             }
  8.  
  9.             function onytplayerStateChange(newState) {
  10.                 alert("Player's new state: " + newState);
  11.             }
  12.         });
  13.         </script>
  14.  

сам плеер:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <iframe id="youtube" width="800" height="450" src="http://www.youtube.com/embed/JpwYDX6NNhc?enablejsapi=1&rel=0&&wmode=transparent&showPreviewImage=true&showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen>


ну не получается у меня никак.. помогите пожалуйста..
(Добавление)
не работает даже банально:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. function onYouTubePlayerReady(playerId) {
  2.             alert("READY");
  3.         }
Extazy Отправлено: 14 Декабря, 2014 - 22:22:58 • Тема: Каким образом тут вылазит окошко? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1237
Не пойму как работать с событиями плеера youtube..

вот пример кода:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2. function onYouTubePlayerReady(playerId) {
  3.   ytplayer = document.getElementById("myytplayer");
  4.   ytplayer.addEventListener("onStateChange", "onytplayerStateChange");
  5. }
  6.  
  7. function onytplayerStateChange(newState) {
  8.    alert("Player's new state: " + newState);
  9. }
  10. </script>

к iframe youtube дописываю id myytplayer и параметры &version=3&enablejsapi=1

по идеи должны начать вылазить алерты при воспроизведении видео, но ничего не проиходит... подскажите что не так?
Extazy Отправлено: 14 Декабря, 2014 - 17:43:06 • Тема: Каким образом тут вылазит окошко? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1237
Ув. гуру!
Посмотрите, пожалуйста, страничку http://www[dot]adme[dot]ru/video/vot-tak[dot][dot][dot]ereryvah-816210/ - после просмотра видео прямо поверх видео вылазит окошко с социальными кнопками.

Не могу понять, помогите разобраться, каким образом они так сделали, что окошко вылазит именно после просмотра видео? Как это возможно? Растерялся
Extazy Отправлено: 09 Декабря, 2014 - 11:00:50 • Тема: Как отследить запросы ботов к файлам? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 402
а куда это вписывать?) в командную строку?) а можно сделать чтоб на автомате парсилось и в файл записывалось?
Extazy Отправлено: 09 Декабря, 2014 - 10:22:36 • Тема: Как отследить запросы ботов к файлам? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 402
Мне нужен конкретный бот под именем Odnoklassniki. В acces логах он есть.
Подскажите, каким кодом можно было бы удобно парсить все записи нужного мне бота из access.log, acces.log1, access.log2 ?
Extazy Отправлено: 08 Декабря, 2014 - 23:58:09 • Тема: Как отследить запросы ботов к файлам? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 402
Уважаемые гуру!
Мне необходимо отследить обращение различных ботов к файлам моего сайта. Именно файлам .jpg, .css, а не самим страницам.

Вот код для отслеживания ботов:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function robot ($bot)
  2. {
  3.  if(strpos($_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], $bot)!==false)
  4.  {
  5.  $text = date("Y-m-d H:i") . " $bot посетил страницу: ". $_SERVER['REQUEST_URI']."\r\n";
  6.  // запись в файл
  7.  $file = fopen("bot.txt","a");
  8.  fwrite($file, $text);
  9.  fclose ($file);
  10.  // отправка на почту
  11.  mail('example@gmail.com', "$bot посетил страницу", $text);
  12.  }
  13. }
  14.  
  15. // отслеживаем роботов
  16. robot('Googlebot');
  17. robot('Yandex');


Но он ведь не сработает, если бот минуя все страницы обратился сразу к файлу.. верно? Может как-то через .htaccess можно подключить отслеживание? Растерялся
Extazy Отправлено: 05 Декабря, 2014 - 23:27:26 • Тема: На планшете не показывает youtube плеер • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 0
Просмотров: 676
Ув. гуру!
Помогите выяснить проблему. На сайте, например, на странице http://peppa-trotro[dot]ru/25-trotro[dot][dot][dot]onka-trotro[dot]html размещён youtube плеер, который не отображается на планшетах.

Проверял на 3 планшетах. На другом сайте с этих планшетов youtube плеер отображается, а конкретно на этом не хочет. Не пойму в чём причина. Может какая-то ошибка в вёрстке - прошу помогите, пожалуйста Растерялся
(Добавление)
проблема решена.. только почему не пойму. iframe кода плеера заменил на embed Не понял
Extazy Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 21:24:32 • Тема: Как разместить блок поверх другого? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1270
Спасибо! Наконецто я узнал, как это сделать))
Extazy Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 15:32:43 • Тема: Как разместить блок поверх другого? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1270
position absolute ставлю и элемент начинает позиционироваться от краёв html документа, а мне бы чтобы от текущего месторасположения...

Страниц (33): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB