PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 102
haveFun Отправлено: 24 Апреля, 2015 - 16:53:24 • Тема: SetCharset ADODB • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 2
Просмотров: 1005
Привет. Достался мне полностью херовый проект, в котором используется ADODB библиотека для работы с БД.
БД Мускуль, все в проклятом виндоз-1251.
В самой базе слова русские, на выход приходят вопросы.
Если кто работал с этой неподдерживаемой библиотекой, подскажите, как задать кодировку?

такая конструкция не работает:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (!$db->Connect($dbhost, $dbuname, $dbpass, $dbname)) {
  2.       $dbpass = "****";
  3.       $dbuname = "****";
  4.       die("$dbtype://$dbuname:$dbpass@$dbhost/$dbname failed to connect" . $db->ErrorMsg());
  5.     }
  6.     $db->SetCharSet('utf8');


в mysqli все просто:
но проект полностью самописный, немодульный, и что бы использовать стандартный функционал, нужно переписывать вообще все!

нид хелп.
haveFun Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 07:58:15 • Тема: Хранимая процедура. Каунтер. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 77
хм, думал опечатка, и там должно быть название текущей таблицы. это что же указатель какой-то?
исправил, теперь все заработало, спасибо!
haveFun Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 07:18:52 • Тема: Хранимая процедура. Каунтер. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 77
повторюсь в третий раз. альтернативные способы меня не интересуют.
Ch_chov, пожалуй мне нужен именно триггер, спасибо, но почему-то при добавлении записи в news вылетает ошибка с текстом корректного инсерта а так же вот это:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. #1054 - Unknown column 'news.cat_id' in 'where clause'


поменял триггер на
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE `my_db`.`categories`
  2. SET `my_db`.`categories.count` = `my_db`.`categories.count` + 1 WHERE `my_db`.`news.cat_id` = `my_db`.`categories.id`

но это не помогло. каунт не меняется. типы обоих айдишников int(11).

в чем может быть проблема? Однако
(Добавление)
да. пма - это пхпмайадмин. я знаю что это далеко не навикат, но для моих текущих задач он вполне подходит. Хм
haveFun Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 05:14:29 • Тема: Хранимая процедура. Каунтер. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 77
на самом деле мне просто физику и синтаксис понять хочется

к тому же при удалении записи через пма, каунт придется менять вручную.
в общем вопрос именно в вынесении данной логики на сторону БД.
haveFun Отправлено: 17 Февраля, 2015 - 04:31:13 • Тема: Хранимая процедура. Каунтер. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 12
Просмотров: 77
привет!
скажите пожалуйста, можно ли реализовать следующую хотелку, и если да, то как?

есть таблица новостей
news: id; cat_id; title ...

так же есть таблица категорий
cats: id; name; count ...

логическую связь выделил жирным.
хотелось бы что бы при добавлении новости для категории news:cat_id=1, у категории cats:id = 1 увеличивался cats:count на единицу, и соответственно при удалении новости, каунт автоматически уменьшался.

все это безусловно можно вынести в контроллер сайта, но мне бы хотелось реализовать данную задачу на стороне БД.
надеюсь понятно объяснил и кто-нибудь поможет Улыбка

ps:
Server type: MySQL
Server version: 5.5.38 - Source distribution
phpMyAdmin Version information: 4.2.5
haveFun Отправлено: 06 Февраля, 2015 - 18:19:43 • Тема: Сброс отправки формы при успешной обработке запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 87
Привет.

есть страница с формой, и файл-скрипт-обработчик запроса.

хочется сделать так, что бы при успешной обработке данных (данные прошли валидацию и записались в бд), если пользователь обновит страницу, f5/(cmd+r), страница обновлялась без повторной отправки формы.

подскажите, что нужно такое сделать, что бы форма не отправлялась снова?
(Добавление)
сори тупанул
header('Location: /');
удалите тему)
haveFun Отправлено: 03 Февраля, 2015 - 00:38:13 • Тема: Вызов метода дочернего класса другого неймспейса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 2499
а можно пожалуйста пример?
haveFun Отправлено: 31 Января, 2015 - 04:22:29 • Тема: Вызов метода дочернего класса другого неймспейса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 5
Просмотров: 2499
привет. Радость
вижу никого до меня данный вопрос не интересовал.
допустим у меня есть родительский класс:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. namespace MainApplication;
  2. class Application {}

а так же один дочерний класс:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. namespace UserApplication;
  2. use MainApplication;
  3. class Application extend MainApplication\\Application {}

как мне из родительского класса вызвать метод дочернего?
пытаюсь так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. namespace MainApplication;
  2. class Application {
  3.         public function includeApp($appName, $appMeth) { // ('User', 'Main')
  4.                 $obj = new \$appName.'Application'.\$appMeth();
  5.                 return $obj;
  6.         }
  7. }

но в результате ошибка
Цитата:
Parse error: syntax error, unexpected '$appName' (T_VARIABLE), expecting identifier (T_STRING) in .../_application.php on line 4

с синтаксом не могу разобраться. в мануале таких сложных примеров естественно не описано.
хотелось бы обращаться к методам при помощи одной строки, без формирования названия, типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $objName = '\'.$appName.'Application\'.$appMeth;
  2. $obj = new $objName;
haveFun Отправлено: 23 Ноября, 2014 - 17:42:08 • Тема: настройка htaccess для доступа к файлам • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 698
Viper
боюсь что вариант не рабочий Огорчение
Цитата:

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, you@example.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.
haveFun Отправлено: 21 Ноября, 2014 - 04:46:17 • Тема: Не получается создать ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 382
все это похоже на какую-то шизофрению))
вот отличная рабочая статья по ЧПУ: http://www.phpinfo[dot]su/articles/p[dot][dot][dot]chpu_na_php[dot]html
haveFun Отправлено: 21 Ноября, 2014 - 04:42:01 • Тема: настройка htaccess для доступа к файлам • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 4
Просмотров: 698
привет. столкнулся со следующей проблемой.
сейчас все страницы открываются через единую точку входа, а именно index.php а далее по роутам.
страницы открываются ок, но для корректной подгрузки файлов (css, js, png, xml ...) нужно наверно добавить исключений, что бы они открывались по прямой ссылке, в обход системы роутинга.

сейчас htaccess выглядит следующим образом:
Цитата:
RewriteEngine on
RewriteBase /

# add slash
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-l
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(.*/[^/\.]+)$
RewriteRule ^(.*)$ http://%{HTTP_HOST}/$1/ [R=301,L]

# >index
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -s [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -l [OR]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -d
RewriteRule ^.*$ [NC,L]
RewriteRule ^.*$ index.php [NC,L]


подскажите пожалуйста, как правильно добавить необходимые мне параметры, что бы пхп-шные файлы и дирректории открывались через роутинг, а все остальное - напрямую? по феншую короче Улыбка
haveFun Отправлено: 22 Сентября, 2014 - 02:44:43 • Тема: Не получается задать пароль к новой БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 52
Sail пишет:
haveFun, попробуйте для начала просто: mysql -u root
Попадаете в консоль mysql?
А вообще, вот: Причины появления ошибок Access denied ("в доступе отказано")

Цитата:
a-kompos:bin apple$ mysql -u root
ERROR 1045 (28000): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)
haveFun Отправлено: 16 Сентября, 2014 - 14:21:44 • Тема: Не получается задать пароль к новой БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 52
неужели ни одного мускульного эксперта?)
haveFun Отправлено: 12 Сентября, 2014 - 16:26:10 • Тема: Не получается задать пароль к новой БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 52
Поставил на комп мускуль по мануалу http://osxh[dot]ru/content/mac_osx_apache_mysql
когда дело дошло до
Цитата:
Из базовых настроек осталось установить пароль пользователя root

/usr/local/mysql/bin/mysqladmin -u root password 'вашпароль'

вывалилась ошибка
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. 'Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO)'

как такое вообще может быть?
haveFun Отправлено: 11 Сентября, 2014 - 16:46:19 • Тема: Mysql коннектится не на тот порт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 40
короч поменял на 3306 который раньше не хотел работать и все ок стало

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB