PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 101
STRELOK Отправлено: 04 Декабря, 2011 - 21:03:41 • Тема: Настройка прав доступа пользователей в Windows Server 2008 R2 • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 4
Просмотров: 3315
Скажите пожалуйста, каким образом можно скрыть или убрать вообще отображение меню "Администрирование" и "Панель управления" у пользователей, относящихся к определенной группе?

Заранее спасибо)
STRELOK Отправлено: 12 Ноября, 2011 - 11:16:12 • Тема: Межсайтовая авторизация • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 1642
Я вот хочу сделать наподобие того, что есть у яндекса - т.е. авторизация на всех сервисах, то биш сайтах, происходит через passport.yandex.ru

Я также планирую сделать сервер для авторизации и работы с аккаунтами пользоветелей, так сказать логин сервер и несколько поддоменов с разным назначением, где хотелось бы чтобы вход тоже был выполнен.

Вопрос, как? Ведь куки только на 1 домен идут, и в этом плане site.ru и login.site.ru - разные вещи, это даже касается и www[dot]site[dot]ru
STRELOK Отправлено: 09 Октября, 2011 - 18:54:29 • Тема: Как обычно делают в таком случае? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1244
Спасибо!
STRELOK Отправлено: 09 Октября, 2011 - 15:05:42 • Тема: Как обычно делают в таком случае? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1244
Мелкий пишет:
А count тогда по чему считается?

ну к примеру:

ID | Lic_Id | IP | Count
1 | 1 | 127.0.0.1 | 2
1 | 1 | 127.0.0.2 | 3
1 | 2 | 127.0.0.1 | 4
1 | 2 | 127.0.0.2 | 5

т.е. в таблице могут быть записи с одинаковыми ID лицензии, в данном случае 1 и 2. Также одинаковые IP адресса, но относящиеся к разным лицензиям.

Мелкий пишет:
0) подзапросом
1) приджойнить таблицу ip, сгруппировать по лицензии
2) повесить триггер на таблицу ip и инкрементить поле count в таблице лицензий

Мне это к сожалению мало что говорит((
STRELOK Отправлено: 09 Октября, 2011 - 14:30:42 • Тема: Как обычно делают в таком случае? • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1244
Доброго времени суток!)

Очень интересует один вопрос, постараюсь сформулировать его понятно и надеюсь правильный раздел выбрал для создания темы)

В общем, существует таблица с лицензиями вида:
|ID|HWID|Lic_Key|Added|Updated|Seller|Comments|Banned|

вывожу и управляю примерно вот так:
http://floomby[dot]ru/content/Mga32V5Auk

Все работает хорошо, но кое чего не хватает) Далее уже не знаю как сделать...

Хочу сделать статистику обращений к лицензии, включая IP адреса. Для этого надемал сделать табличку.

|ID|Lic_ID|IP|Count|
Вот как обновлять\добавлять запись с наименьшими "затратами"?
Пока я вижу только:
1) Выбрать запись с нужными идентификатором лицензии и ip адрессом.
2) Если она есть, то увеличить запросом количество. Если нету - добавить.

По другому нельзя ли как-то сделать? С уникальным полем, и ON DUBLICATE KEY - думаю не выйдет. Так как могут быть записи с одинаковыми идентификаторами лицензии, так и с одинаковыми ip адрессами.

И еще вопрос.
Как выводя список лицензии, вывести в таблицу количество IP адрессов?

Пока я не вижу другого варианта, как выбирать все записи из таблицы статистики ip адрессов и получать количество. Но при этом, сколько лицензий, столько и запросов.

Скажем 300 лицензий, чтобы вывести таблицу нужно 301 запрос... "Убиться веником"...

Посоветуйте пожалуйста)
STRELOK Отправлено: 10 Сентября, 2011 - 10:12:12 • Тема: Посоветуйте защиту от флуда и dos атак, пожалуйста) • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1207
OrmaJever пишет:
это должен делать хостер, на php это делать глупо

Ну хоть что-то посоветуете может быть?

P.S.
Хостинг Джино
STRELOK Отправлено: 09 Сентября, 2011 - 17:52:03 • Тема: Посоветуйте защиту от флуда и dos атак, пожалуйста) • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1207
В общем, после универа захожу в скайп, наблюдаю кучу сообщений что лицензии на программу, которую продаю - не работают. (Информация хранится на сервере, и отсылается при HTTP запросе).

Проверил сайт, вижу ошибку 503.

Зашел в админ панель, в виду усталости не додумался проверить статистику и логи, написал письмо в техподдержку.
Чуть позже вспомнил, посмотрел, вижу что нагрузка на проц превышает "жесткий" лимит, в логах виден 1 ип адресс, совершиющий запросы тупо на 1 страничку.

Заблокировал его через .htaccess...

Посоветуйте пожалуйста что нибудь, что хотя бы от этого автоматически обезопасит? Я понимаю, что от массивных DDOS атак помогает спец-оборудование (аппаратное), но хотя-бы чтото...
"Двиг" - простейший и самописный используется.
STRELOK Отправлено: 14 Июня, 2011 - 12:38:29 • Тема: Проверка сертификата сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 1237
Да я вот читал об этом хранилище, но не знаю как его сделать и\или заюзать.

Я могу показать данные о сертификате которые мне доступны для просмотра, можно ли по ним определить валидность? Или можно подделать их?
STRELOK Отправлено: 14 Июня, 2011 - 12:36:18 • Тема: ооп программирование • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 4
Просмотров: 2201
ООП это не только набор функций в классах, в основном это наследование, абстракция, переопределение методов и многое другое)
STRELOK Отправлено: 14 Июня, 2011 - 10:08:14 • Тема: Проверка сертификата сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 1237
Приветствую!

Подскажите пожалуйста, каким образом можно программно (клиент написан на Delphi) проверить валидность сертификата у моего сервера? Т.е. что данные пришли именно от него и не изменялись где-то по пути.

Имеется купленный сертификат Thawte + выделенный IP на хостинге, сертификат установлен на домен и работает, в браузере домен верифицируется.

Используя же OpenSSL для работы с HTTPS, при проверке сертификата выдается код 20. Что значит, скорее всего, X509_V_ERR_UNABLE_TO_GET_ISSUER_ CERT_LOCALLY.
Как быть?

Если необходимо могу предоставить другую информацию.
STRELOK Отправлено: 15 Апреля, 2011 - 15:47:04 • Тема: Безопасное соединение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 595
Viper пишет:
STRELOK https обычно 443 порт. И обычно на дешевых хостингах нет по умолчанию https, т.к. для этого нужен выделенный ip + сертификат.


Если я говорю, что у меня HTTPS есть, значит есть) Только вот при ображении по защищенному протоколу, значение протокола идет как HTTP а порт 80.



EuGen пишет:
$_SERVER['HTTPS']

http://php.net/manual/ru/reserve...ables.server.php


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. echo $_SERVER['SERVER_PORT'] . "<br>\n";
  4. echo $_SERVER["SERVER_PROTOCOL"] . "<br>\n";
  5. echo "<pre>";
  6. var_dump($_HEADERS);
  7. var_dump($_SERVER);
  8. var_dump($_REQUEST);
  9. var_dump($_SERVER['HTTPS']);
  10. echo "</pre>";  
  11. ?>
  12.  


Результат под спойлером:

Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
Как быть то?
STRELOK Отправлено: 14 Апреля, 2011 - 20:54:22 • Тема: Безопасное соединение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 595
Скажите пожалуйста, как определить, через какое соединение произошел запрос - через обычное (HTTP) или же через безопасное (HTTPS)

проверил параметры окружения, порт всегда 80, протокол всегда HTTP.
Хостинг Джино...

Заранее спасибо)
STRELOK Отправлено: 29 Марта, 2011 - 09:57:41 • Тема: Циклы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 484
Да, в конце интерации)

Возможно я выразился не правильно, без задержки скрипт грузит процессор на убой. С задержкой не грузит почти вообще)
STRELOK Отправлено: 29 Марта, 2011 - 08:03:11 • Тема: Циклы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 484
Почему есть в цикл while вставить скажем usleep(100) в конце этапа, то на сервере пропадает нагрузка на процессор вообще.

До: 20-46%, после 0.14-0.35%
STRELOK Отправлено: 27 Марта, 2011 - 08:47:10 • Тема: Защита сервера от DOS атак и\или HTTP флуда • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 118
Спасибо!)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB