PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]

> Найдено сообщений: 92
maksmib Отправлено: 21 Декабря, 2009 - 00:03:27 • Тема: Создание сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1840
..мне не нужен очередной справочник, с синтаксисом той или иной функции я как нибудь разберусь ..проблема совсем в другом ..повторюсь:
Цитата:
Подскажите с чего мне сейчас начать? Дизигн уже почти есть. Продумать и состряпать полностью(на сколько это возможно сейчас) базу или стоит сначала начать с админки или же начать реализовывать главную страницу?
maksmib Отправлено: 20 Декабря, 2009 - 21:47:25 • Тема: Создание сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1840
Здравствуйте господа. Нужна ваша помощь вот в таком вопросе.
Нужно создать сайт-визитку с элементами интернет-магазина. На сайте должна быть регистрация для желающих получать рассылку в виде новостей, в последствии хотелось бы прикрутить форум и блог, сайт должен быть доступен на русском и английском языках, ну и конечно же должно быть что то вроде админки.
Загвоздка в том, что я практически не знаю php(имею только некоторое общее представление), вот и хотел бы начать серьезно им заниматься начать с конкретного проекта.. (в свое время кодил на си/visualc++/mfc, работал с базами).

Собственно суть вопроса - с чего начать и как закончить?
Наверняка у каждого спеца есть свой алгоритм действий, свои особенности реализации.. вот их и хотелось бы "услышать". Понятное дело, что в двух словах это не опишешь(это, скорее всего, целая книга выйдет), но давайте начнем с самого начала. В этой теме, постепенно, я бы хотел с вашей помощью описать поэтапное создание некого сайта.. думаю она в последствии многим пригодится, потому что в темах на разных ресурсах "с чего начать" нет практически никакой конкретной информации, пара ссылок на книги или поиск и все, тема загнулась.

Что уже сделано.
В качестве "платформы" решил использовать "Денвер"(есть и хостинг с доступом по ftp, ssh и web-интерфейс).
Придумал название =)
Продумал какие разделы должны быть, их названия и чем они должны наполняться.
Создал базу, в ней пока правда всего две таблицы - about & contacts.
Есть отдельно config.php в котором описаны:
- пути для логов, стилей, инклюдов и e.t.c.
- название базы, аккаунты для доступа к базе
- кодировка, ширина превьюшек для изображений, title страницы, список айпишек для которых будет выдаваться отладочное инфо, префикс таблиц БД.
И есть index в котором пока только установил локаль, считал настройки из config'а и установил пути.

Подскажите с чего мне сейчас начать? Дизигн уже почти есть. Продумать и состряпать полностью(на сколько это возможно сейчас) базу или стоит сначала начать с админки или же начать реализовывать главную страницу?

P.S. мне всего один раз на глаза попалась толковая книга(на англ. правда и для asp.net и то для уже знающих язык) в которой целью было написание интернет-магазина "со всеми наворотами" и в ней пошагово сам проект и был реализован(в каждой главе рассматривалось создание того или иного раздела сайта), к сожалению не помню ни автора ни название =(. Есть ли подобная литература для php? ..лично я не встречал, все книги похожи на справочник ..оно то хорошо конечно, но хотелось бы где то почерпнуть саму логику и алгоритм создания полноценного сайта(идти учиться к преподавателю возможности нет).

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB