PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 92
maksmib Отправлено: 24 Марта, 2014 - 12:51:49 • Тема: Валидация Zend_Form MultiCheckbox • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 1
Просмотров: 863
Столкнулся с не совсем понятной проблемой.
Есть некая форма. В ней, в числе прочих, создается элемент:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         $phases = new Zend_Form_Element_MultiCheckbox('phases', array(
  2.             'multiOptions' => array(
  3.                 '1' => 'bla bla 1',
  4.                 '2' => 'bla bla 2',
  5.             )
  6.         ));
  7.         $phases->setRequired(true);
  8.         $phases->addValidator(new Zend_Validate_NotEmpty());
  9.         $this->addElement($phases);


Так вот во время валидации формы, появляются сообщения об ошибках для всех элементов формы, кроме этого. При этом, если ничего не выбрать, $form->isValid возвращает false, как и положено, но вот как бы сделать чтобы появлялось стандартное или кастомное сообщение об ошибке?

Пробовал добавить:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $phases->addValidator(new Zend_Validate_InArray(array(1,2)));

и/или

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $phases->setErrorMessages(array('At least one option is required!'));

Ничего...
Гуглежка ничего толком не дала.
maksmib Отправлено: 24 Марта, 2014 - 12:39:32 • Тема: proc_open macos • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 2
Просмотров: 2227
Интересно.
Недавно снова такая проблема возникла. Сработало вот такое решение:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. shell_exec('php '.APPLICATION_PATH.'/scripts/script.name.php 2>&1')
maksmib Отправлено: 25 Мая, 2013 - 14:49:47 • Тема: proc_open macos • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 2
Просмотров: 2227
Никто не сталкивался?
maksmib Отправлено: 29 Января, 2013 - 00:29:27 • Тема: Оптимизация скорости загрузки фоновых изображений • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1534
DeepVarvar пишет:
Правильно. Для табличной верстки это верно. Пока не загрузится вся таблица - будет белый экран.
Решение - переверстать на дивы.


Спасибо за совет. А совсем никак без этого? Хотелось бы минимальных изменений, т.к. все, в т.ч. и вестка не мое. Я роде бы где-то читал, что сейчас таблички достаточно красиво рендерятся в сравнении с тем, что было еще лет 5 назад.
maksmib Отправлено: 29 Января, 2013 - 00:18:58 • Тема: Оптимизация скорости загрузки фоновых изображений • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 4
Просмотров: 1534
Всем доброго дня.
Есть такая проблема. Есть простенькая страничка на сайте, на которой отображается инфо о некой команде. Фото участника и краткое инфо. Сделано все табличками и фото участника является фоном таблички.

И вот проблема в том, что фоновое изображение долго грузится, около 400ms (в итоге имеем 900ms +/-), хотя при этом оно достаточно маленького размера 50Кб +/-. И если в хроме загрузка картинки происходит более или менее плавно, то в ФФ торчит белый экран в месте картинки до тех пор, пока она не будет полностью загружена.

Табличка описана так:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table width="945" cellspacing="0" cellpadding="0" border="0" background="../images/team/Justin.jpg" align="center" height="419">...


При загрузке имеем такую картину:



Посоветуйте пожалуйста, как можно оптимизировать эти странички?
maksmib Отправлено: 20 Ноября, 2012 - 20:24:16 • Тема: proc_open macos • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 2
Просмотров: 2227
Добрый день.
Есть такая проблема. Нужно из определенного места в коде запустить в фоне некий php-скрипт передав ему нужные данные. Делаю так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. proc_close(proc_open('nohup php ../scripts/myscript.php '
  2.                 . $data1 . ' '
  3.                 . $data2 . ' '
  4.                 .' &', array(), $x
  5.         ));

В myscript.php просто для теста пишется строчка в логфайл.

Проблема: в логфайле так ничего и не появляется.

Я проверил, что proc_open действительно отрабатывает и возвращает id ресурса запущенного процесса. Попробовал запустить из командной строки - все гуд. Попробовал абсолютно то же самое на убунту сервере - все гуд. Проблема только на mac os.

Подскажите пожалуйста в какую сторону хоть искать? Может какие-то специфические настройки веб-сервера для этого нужны или модули? Я нагуглить пока не смог ничего полезного.
maksmib Отправлено: 13 Октября, 2012 - 20:28:37 • Тема: Search engine position analyzer • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 355
Спасибо за идею использовать curl. Я думал об этом, но, но меня очень смущал способ генерации гуглом ссылок в результатах поиска. При наведении мышкой на ссылку все кажется красивым, а на самом деле имеем дело с чем-то типа:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web
  2. &cd=3
  3. &cad=rja&ved=0CDMQFjAC
  4. &url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FBarmaley_Fountain
  5. &ei=PKJ5UJnZG6fm4QTomoHQCg&usg=AFQjCNHTgsSFg69T23nqsxQ9oNvwqYR65A
  6. &sig2=cZWlifHHRPL-WqwEl9pBIA


Но присмотрелся и оказалось все не так страшно. Оказывается &cd=3 это номер позиции сайта в выдаче. Сам сайт соответственно в &url=...

Также обнаружилось, что у гугла есть API специально для анализа результатов поиска https://developers[dot]google[dot]com/custom-search/v1 но у них ограничение в 100 запросов в сутки, это бесплатно.

Вдруг кому-то еще будет полезно.
maksmib Отправлено: 13 Октября, 2012 - 19:20:48 • Тема: Search engine position analyzer • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 355
Мелкий я хочу разобраться, как подобные вещи делают и написать такую утилитку. Если вы можете подсказать с чего начать или показать пример/исходник такой тузлы, я буду очень благодарен.
maksmib Отправлено: 13 Октября, 2012 - 19:10:26 • Тема: Search engine position analyzer • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 355
Всем доброго дня.
Кто нибудь сталкивался с написанием такой системы? (Search engine position analyzer)
maksmib Отправлено: 11 Августа, 2011 - 12:26:48 • Тема: checked radio button • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 4162
Что-то не могу сообразить.
Есть два зависимых input'а типа "radio", оба с одинаковым значением "name".
Один из них по-умолчанию "checked".
Каким образом можно "зачекить" другой элемент, при опр. событии?
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="radio" id="ans" name="ans" value="yes" /> <label>Yes</label>
  2. <input type="radio" id="ans" name="ans" value="no" checked /> <label>No</label>

(Добавление)
Прошу прощения.
Не первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой, но решение ранее найти не удалось.
Советую всем начинать учить jQuery, тем, кто еще этого не начал конечно же.
В общем, для группировки важен только name, поэтому id задал разные и в нужный момент нужному элементу делаю:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $('#ansno').attr('checked', 'checked');
maksmib Отправлено: 21 Июля, 2011 - 16:52:38 • Тема: Перемещение элементов списка (ul) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1286
Господа. Подскажите пожалуйста, не могу сообразить.
Допустим есть два списка:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <ul id="list1">
  2.         <li id="item1">1</li>
  3.         <li id="item2">2</li>
  4.         <li id="item3">3</li>
  5. </ul>

Как можно передвинуть последний li в первую позицию так, чтобы остальные как-бы съехали ниже, чтобы стало вот так в общем:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <ul id="list1">
  2.         <li id="item3">3</li>
  3.         <li id="item1">1</li>
  4.         <li id="item2">2</li>
  5. </ul>

Ниндзя
maksmib Отправлено: 07 Июля, 2011 - 19:16:59 • Тема: Как можно 100%тно определить, что изображение действительно явл. изображением? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 276
Мучает меня этот вопрос )
Подскажите пожалуйста, как это можно проверить и быть уверенным на 100%, что загруженное изображение действительно изображение, а не законспирированный скрипт?
Достаточно ли использования exif_imagetype ?
maksmib Отправлено: 20 Мая, 2011 - 21:45:09 • Тема: Скрыть ссылку от незарегистрированных пользователей • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 595
EuGen пишет:
Да, не очень оптимален. Чем preg_replace плох ?

Не то чтобы плох, очень я не силен в регулярных выражениях, не знаю, как сделать тоже самое используя preg_replace Огорчение , а разбираться с регэкспами пока только в планах, поэтому было вот такое решение, потому что для меня оно быстрее.
Буду признателен если увижу аналог этого решения с исп. preg_replace Ниндзя

maragon пишет:
Можно решить проблеммую с помощью тех же сессий,кук, как по мне самый простой варик.
Далее если нет сессии \ куки - делаем переброс на страницу регистрации, либо указываем ссылку типо:

Так и делается, с помощью сессий,кук.. (я просто не описывал это в приведенном примере кода, т.к. суть проблемы не в этом) если юзер не авторизован, вот тогда и колбасим текст в поисках урлов, которые надо "подменить". Изначальна проблема именно в том, чтобы найти необходимые ссылки и подменить их href Улыбка
maksmib Отправлено: 20 Мая, 2011 - 17:38:22 • Тема: Скрыть ссылку от незарегистрированных пользователей • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 595
Если кому пригодится, реализовать можно например так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if( пользователь не авторизован )
  2. {
  3.    $urls = '';
  4.    preg_match_all("~((http)\:\/\/[a-z0-9\.\/\-]*\b)~", $article['text'], $urls);
  5.    //проверяем все найденные ссылки, не являются ли они ссылками на файлы расположенные на сайте
  6.    for ($i=0; $i<count($urls[0]); $i++)
  7.    {   //если это ссылка на файл расположенный на сайте, меняем ее на /register
  8.        if(strstr($urls[0][$i], 'http://mysite.com/files/'))
  9.           $article['text'] = str_replace($urls[0][$i], 'http://mysite.com/register',$article['text']);
  10.    }
  11. }


Тоесть в тексте статьи переберается все, что похоже на ссылку, затем проверяем ведет ли эта ссылка к файлам на нашем сайте, если таки да, то подменяем ссылку на файл, ссылкой на регистрацию.

Очень хотелось бы услышать замечания о корявасти данного способа.
maksmib Отправлено: 20 Мая, 2011 - 15:27:07 • Тема: Скрыть ссылку от незарегистрированных пользователей • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 8
Просмотров: 595
EuGen пишет:
А что мешает при открытии страницы определять, есть ли сессия (авторизация) и если отсутствует, то просто менять href у ссылки? По-моему, простой и логичный способ.

Ну, определить авторизован пользователь или нет, это не проблема.
Я наверное сильно обленился, действительно подменить href наверное самый простой вариант Ниндзя

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB