PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 239
Tmin10 Отправлено: 18 Мая, 2015 - 20:04:04 • Тема: Проблема с CP1251/CP1252 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 2788
Нет, тоже самое...
В общем ладно, решил свою проблему поиском нужного блока регулярным выражением, оно работает замечательно в данном простом случает. Возможно какой-то баг DOMDocument или же я не полностью разобрался в его настройке...
Tmin10 Отправлено: 18 Мая, 2015 - 19:23:43 • Тема: Проблема с CP1251/CP1252 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 2788
Что любопытно,
отображает нормально страницу, она в юникоде, получается, то, что парсер HTML преобразует этот юникод в нечто непонятное, которое обратно не преобразуется...
(Добавление)
Плюнул на гордость и сделал файл в кодировке Windows-1251, поменял в хидере тип кодировки, однако после применения xPath получается всё равно кривая строка:
Цитата:
Ïåðåïèñêà â ãðóïïå êëà íà WoT.

Наверное дело в самом domDocument, который использует где-то внутри настройки юникода, а получает Windows-1251 и ошибается...
Tmin10 Отправлено: 17 Мая, 2015 - 18:08:16 • Тема: Проблема с CP1251/CP1252 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 2788
Пытаюсь распарсить страничку bash.im, сайт в кодировке Windows-1251, сам скрипт в кодировке UTF-8. При простом выводе строки текста на экран получаю получаю:
Цитата:
Ïåðåïèñêà â ãðóïïå êëàíà WoT.

При попытке использования
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo iconv ('windows-1251','UTF-8', "Переписка в группе клана WoT.");
получаю:
Цитата:
Ïåðåïèñêàâ ãðóïïå êëàíàWoT.

Декодер Лебедева на первую строку говорит, что для читабельности преобразовал CP1252 → CP1251? что у меня также не особо заработало...
Подскажите, как правильно провести конвертацию кодировки в данном случае? Пример кода под спойлером:
Спойлер (Отобразить)
Tmin10 Отправлено: 05 Июня, 2013 - 09:27:50 • Тема: Кэширование многомегабайтных выборок • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 1489
avtor.fox пишет:
Но если Вы подразумеваете под вёрсткой такие теги как p, span, img, h* и т.д., то они не страшны.

Ну да, только такие теги, в сумме выходит довольно немало, там большие статьи...
Tmin10 Отправлено: 05 Июня, 2013 - 09:15:56 • Тема: Кэширование многомегабайтных выборок • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 1489
avtor.fox пишет:
Вы храните в базе статьи вместе с вёрсткой?

Ммм, да, а как лучше?

EuGen пишет:
memached, sphinx

Сервер не свой, так бы конечно memach
Tmin10 Отправлено: 05 Июня, 2013 - 08:45:59 • Тема: Кэширование многомегабайтных выборок • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 1489
У меня в базе хранится много текста и полученная выборка нередко весит 1-2 мегабайта, я подумал, что было бы не плохо сделать кэширование таких запросов в файлы и вытягивать из них вместо базы.
Вопрос: будет ли чтение файлов реально быстрее? Как лучше сделать такое кэширование?
Tmin10 Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 18:50:19 • Тема: str_split и двухбайтовый utf-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 3449
Так, с помощью какой регулярки можно разделить по буквам строку так?
Потом есть небольшая проблема, я хотел использовать разделение строки на массив, чтобы затем выполнить функцию вычисления расхождения массивов, т.е. чтобы слово состояло только из нужных мне букв, а других не было (array_diff), но при сравнении элементов используется === и двухбайтовая буква не будет равна однобайтовой...
Tmin10 Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 12:57:46 • Тема: str_split и двухбайтовый utf-8 • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 4
Просмотров: 3449
Загружаю через simplexml большой файл в UTF-8, но при попытке разбить часть строк на символы функцией str_split наблюдаю, что буквы разделяется на 2 и уже не читаются нормально, как сделать, чтобы буква читалась как один элемент массива, а не делилась на 2?
Tmin10 Отправлено: 02 Января, 2013 - 16:59:56 • Тема: ЧПУ с .htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 368
Да всё нормально, если news не файл и не католог, то ищем и показываем news.html, всё прекрасно работает!
Tmin10 Отправлено: 02 Января, 2013 - 16:14:50 • Тема: ЧПУ с .htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 368
Теперь прекрасно работает, спасибо!
Tmin10 Отправлено: 02 Января, 2013 - 15:37:31 • Тема: ЧПУ с .htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 368
Muxa пишет:
да не должно бы вообще. Может, у вас в скрипте стоит переадресация?

Это просто html странички, никакой динамики, насчёт возможных переадресаций это моё мнение, хром просто выдаёт ошибки про кучу редириктов, в консоли отладки видно, что при запросе /news идёт 301 редирикт на /news и так до бесконечности...
Почему то активируется правило перенаправления для адреса news.html... Я считаю это как раз из-за того, что /news берёт содержимое из news.html...

Кстати, а что значит \.p? и зачем оно надо? первые 2 символа это экранированная точка, последний любой символ, а что значит p?
Tmin10 Отправлено: 02 Января, 2013 - 14:31:03 • Тема: ЧПУ с .htaccess • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 368
Так, немного доработал, вот почти правильный вариант:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine on
  2. RewriteRule ^index(\.p?html?)?$ / [R=301,L]
  3. RewriteRule ^([A-z]+)\.html$ /$1 [R=301,L]
  4. RewriteRule ^([A-z]+)$ $1.html [L]

Единственное, при запросе /news хочет показать /news.html, что в свою очередь перенаправляется на /news и получается циклические переадресации и [L] почему то не спасает...
В крайнем случае конечно можно написать скрипт, но это лишняя нагрузка на его интерпретацию и выполнение...
Tmin10 Отправлено: 02 Января, 2013 - 14:17:15 • Тема: Наверно, я блондинка... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 174
Да, странно всё это...
Tmin10 Отправлено: 02 Января, 2013 - 09:06:24 • Тема: Не работает css • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 429
Если сайт открывается как то типа http://localhost/site, то корень для него будет в /var/www
А файлики сайта в /var/www/site
Tmin10 Отправлено: 01 Января, 2013 - 20:00:48 • Тема: чтение базы данных для JavaScript • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 228
Вам нужно сформировать просто SQL SELECT запрос и выдать в понятном скрипту виде (JSON)

Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB