PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 1
Templar Отправлено: 18 Декабря, 2009 - 17:04:53 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254764
Хочу поделиться своими впечатлениями от различных редакторов и IDE.

Пользовался Zend Studio, Eclipse PDT, NetBeans, JetBrains Web IDE (пользуюсь сейчас).

Zend Studio - все хорошо, приятная работа, много полезных фенечек, но тормозит на больших проектах и стоит денег.

Eclipse PDT - на самом деле почти весь php-движок Zend Studio - это и есть PDT, остальное можно доустанавливать из репозитория Eclipse, недоступными остаются только уникальные разработки Zend, типа интеграции с Zend Framework.

NetBeans - очень хорошая IDE, в плане понятности и удобства набора кода, на мой взгляд, лучше, чем Эклипс, поддерживает систему плагинов (очень нравятся плагины работы с системами контроля версий и фтп). Один очень серьезный для меня недостаток - это медленная работа с большими проектами (10000 - 20000 файлов) под Windows, под Linux не так заметно.

JetBrains Web IDE - на сегодняшний день умеет то же, что и нетбинс, даже больше, огромным плюсом является более высокая скорость работы по сравнению с нетбинс. Есть конечно неприятные вещи (но эта IDE еще бета), но это все мелочи, которые не портят общего приятного впечатления от IDE.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB