PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
noExp Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 08:39:21 • Тема: Синтаксис php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 601
А так работать не будет: $variab = $var1 + " " + $var2; ?
Вобще я заметил что в php одно и тоже выражение можно записывать кучей разных вариантов, возможно это и удобно для программистов имеющих большой опыт в php, но для новичка это проблема - постоянно сбивает и путает мысли, приходится запоминать больший объем информации чем нужно на самом деле.
noExp Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 20:51:05 • Тема: Синтаксис php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 601
Всем спасибо за ответы, эти вопросы не освещены ни в одном попавшем мне в руки мануале, а это около 10-и, плюс гуглил, везде сразу пишут примеры в которых присутствуют вышеуказанные приставки но без описания их значения.

Сразу спрошу: . - оператор конкатенации (объединения двух строк в одну). Если честно не очень понял смысл объединения, для чего это делается?
noExp Отправлено: 16 Декабря, 2009 - 16:13:41 • Тема: Синтаксис php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 601
Я новичек в php и естественно у меня есть некоторые вопросы, вот например я не понимаю значения некоторых приставок и не могу найти их описание. Помогите в их понимании:
$ - переменная;
$_ - глобальный массив;
f - функции работающие с файлами;
@ - ?
# - ?
! - ?
_ - ?
. - ?

Это пока только те которые на глаза попались, кто знает отпишитесь плиз о значении этих и о тех которые я еще не имел удовольствия лицезреть.
Исправьте если где то ошибаюсь!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB