PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 119
aleks3130 Отправлено: 29 Мая, 2012 - 13:24:07 • Тема: путь к старанице без имени файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 174
Объясните пожалуйста принцып использования некоторыми CMS такого типа путей к страничкам http://trunov[dot]com/advokat/ (как так можно сделать на своем сайте ?)

вместо таких сложных?

http://www[dot]trunov[dot]com/content[dot]ph[dot][dot][dot]showcat&id=5

заранее спасибо.
aleks3130 Отправлено: 16 Мая, 2012 - 13:48:14 • Тема: Перевести php в exe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2733
В это случае вам нужно программировать на DELPHI или C++ но не PHP.

exe - это компилированный фаил в php компелятора нет
aleks3130 Отправлено: 15 Мая, 2012 - 10:15:14 • Тема: форма выдается частично • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 258
value="ВОЙТИ>>> - ошибка закройте двойную кавычку вместо >>

и

name="o/r" - не используйте символ /
aleks3130 Отправлено: 15 Мая, 2012 - 09:23:28 • Тема: javascript + php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 146
EuGen пишет:
Зачем Вы приводите тот код, что у Вас в редакторе? Повторю - загрузите страницу в браузере и уже там смотрите исходный код - что именно выдала PHP вставка. Тогда и поймете.



Вот код с браузера но я ничего нового не понял


<script type="text/javascript">
function verify(ver){

if(ver)
{
alert("Предложение принято!");
}
else
{
alert("Вы отказались от предложения!");
}
}
</script>
aleks3130 Отправлено: 15 Мая, 2012 - 09:15:31 • Тема: javascript + php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 146
EuGen пишет:
Для PHP и html и js это просто текст - только следует помнить, что для корректной работы нужно соблюдать синтаксис. Посмотрите исходный код страницы, включите Firebug и найдете, что, скорее всего, Ваша PHP-вставка нарушает синтаксис js.



Да это где то синтаксическая ошибка. но не могу понять где.

Даже когда я удаляю php код и оставляю только <? ?> по подсветка кода в php EXpert Editore показывает что что то не коректно. Удаляю блок <? ?> и подсветка скобочек становится корректной.

пробывал и скобки двойные на одинарные менять ничего не помогает.

Если можете подскажите где может быть ошибка. Заранее спасибо.

<script type="text/javascript">
function verify(ver){

if(ver)
{
<? PHP КОД?>
alert("Предложение принято!");
}
else
{ <?PHP КОД ?>
alert("Вы отказались от предложения!");
}
}
</script>
aleks3130 Отправлено: 15 Мая, 2012 - 09:03:34 • Тема: javascript + php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 146
<script type="text/javascript">
function verify(ver){

if(ver)
{
<? PHP КОД?>
alert("Предложение принято!");
}
else
{ <?PHP КОД ?>
alert("Вы отказались от предложения!");
}
}
</script>

МОЖНО ЛИ ТАК включать код PHP в JAVASCRIPT ?

У меня почему то ветка else работает некорректно из-за такого включения PHP кода. (срабатывает в любом случае не зависимо от условия)
aleks3130 Отправлено: 21 Марта, 2012 - 10:09:25 • Тема: настроить Apach от клонов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 79
Добрый день.

Подскажите с помощью какой директивы apach можно установить разрешённые доменные имена ?

Заранее спасибо
aleks3130 Отправлено: 30 Января, 2012 - 15:12:50 • Тема: Авторизация на сервере APACHE средствами PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 145
Мне нужно что бы я мог авторизоваться при помощи html формы на сервере апач
aleks3130 Отправлено: 30 Января, 2012 - 09:46:02 • Тема: Авторизация на сервере APACHE средствами PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 145
На апачь установлен пароль.

Я имеею ввиду фаил passwd и .htaccess

Когда я захожу в папку в которой находится фаил .htaccess то браузер меня спрашивает пароль.

Можно ли как то предварительно запустив php скрипт сделать так что бы он не спрашивал пароль?
aleks3130 Отправлено: 30 Января, 2012 - 08:43:34 • Тема: Авторизация на сервере APACHE средствами PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 145
Добрый день

Подскажите можно ли как то сделать авторизащию на сервере APACHE при помощи PHP?

Заранее всем спасибо
aleks3130 Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 16:07:42 • Тема: Рассылка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 136
snikers987 пишет:
Цитата:
Может быть кроме этой функции в PHP есть ещё функции?


Можно отправлять и через SMTP сервер.
Не поиму в чем вопрос, с какого бока PHP к тому что письма не доходят?Тут может быть много вариантов.


mail - это php функция (да она обращается к почтовому серверу)

письма то отправляются то нет. то некоторые письма пропадают.

когда отсылаю одиночные письма то без проблем
aleks3130 Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 15:47:24 • Тема: Рассылка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 136
Bio man пишет:
mail()
тока убедитесь, что почтовый сервер исправно работает и не будет у вас проблем. сама ф-ция не посылает письмо, она всего лишь посылает запрос на почтовый сервер и отправкой занимается уже он

А Вы думали с помощью какой функции я отправляю письма?

Может быть кроме этой функции в PHP есть ещё функции?

Провайдер Агава вроде нормальный проблем быть не должно хостинг дорогой.

В чем проблема не пойму
aleks3130 Отправлено: 19 Декабря, 2011 - 14:14:15 • Тема: Рассылка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 136
Добрый день.

Уже давно мучаюсь с рассылкой.

Все пытаюсь сделать рассылку средствами php но часто письма просто не доходят.

поставил паузу между рассылкой. Одна фигня!

Мне переодически нужно делать рассылку примерно 600 абонентам.

Как лучше это реализовать?
aleks3130 Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 10:57:52 • Тема: mkdir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 173
А какая раздница чем смотрю права доступа?
Смотрю FileZilla
aleks3130 Отправлено: 14 Ноября, 2011 - 08:04:31 • Тема: mkdir • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 173
Добрый день.

Кто нибудь в курсе почему php функция mkdir создает директорию не с теми правами доступа которые указываю.

к примеру

mkdir("/path/to/my/dir", 0777);

создаёт директорию с правами 755

Заранее спасибо

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB