PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 40
maximushka Отправлено: 14 Ноября, 2012 - 11:20:28 • Тема: Как устанавливать текущую директорию в подключаемом скрипте? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 3717
DelphinPRO пишет:
Правильно OrmaJever пишет.
используйте полные пути для доступа к файлам:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo file_get_contents(__DIR__ . 'text.txt');
  2. echo file_get_contents(dirname(__FILE__) . 'text.txt');
  3.  

Да можно и так теоретически, а практически я использую подключение постороннего движка, с вызовом функций бутстрапа, и задача в том чтобы не трогать посторонний движок, т.к. если трогать то трогать там придётся весьма много.
Вот вариант chdir - то что доктор прописал.
maximushka Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 19:51:56 • Тема: Как устанавливать текущую директорию в подключаемом скрипте? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 3717
[quote=Мелкий][/quote]Спасибо, Вам Улыбка
[quote=OrmaJever][/quote] тоже неплохо, спасибо, но это получить, а не установить.
maximushka Отправлено: 13 Ноября, 2012 - 19:16:01 • Тема: Как устанавливать текущую директорию в подключаемом скрипте? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 5
Просмотров: 3717
Значит задача такая: из скрипта в корневой директории, допустим index.php подключается с помощью require файл в другой директории поглубже, допустим /dir/call.php:

в вызываемом скрипте допустим есть функция чтения файла file_get_contents, и она считывает существующий файл dir/text.txt:

Если запустить непосредственно сам dir/call.php то всё хорошо, файл считается, т.к. относительно него считываемый text.txt находится в том же каталоге, а если вызвать через index.php, то будет ошибка т.к. файла в корневом каталоге нет, а только в каталоге dir.

Итак, задача: не трогая файл dir/call.php выполнить его так, чтобы в нём при его исполнении была текущая директория именно подключаемого скрипта, т.е. чтобы в данном случае нормально произошло чтение из файла.
maximushka Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 21:30:20 • Тема: Подскажите пожалуйста плагин на firefox для открытия кроссдоменного доступа между указываемыми сайтами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1209
Crate пишет:
maximushka пишет:
google.com знак следствия и JSONP
Наверное это означает поиск в гугле JSONP.


Нет.. мне тут JSONP не поможет. Я говорил - независимо от сервера и без его согласия, а JSON - технологии подразумевают что сервер будет возвращать результат в JSON по сути предоставлять API.

Я хотел бы просто доступ.. ведь это теоретически возможно убрать из браузера запрет на кроссдоменные операции, хотя понимаю что этим капитально подрывается безопасность пользователя... но тем не менее.. нужно это иногда очень бывает.
maximushka Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 18:50:20 • Тема: Подскажите пожалуйста плагин на firefox для открытия кроссдоменного доступа между указываемыми сайтами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1209
Спасибо за музычку на http://proteys.info/404/, порадовала :)

DeepVarvar пишет:
Какой плагин?
Google.com => JSONP


А вот этот ответ я не совсем понял.. причём здесь google.com знак следствия и JSONP
такого плагина я вот не увидел в поиске для firefox

А какой плагин - я уже наверное подробно описал в сабж.
Плагин мне надо такой - сам пользователь в браузере указывает, что ява-скрипту на стараницах такого-то домена доступно содержимое в том числе и яваскрипт на страницах другого, тоже указанного пользователем домена. Т.е. чтобы всё работало так, как будто страницы двух указанных доменов находились бы на одном домене - без всякой политики безопаности со стороны браузера.
maximushka Отправлено: 14 Апреля, 2012 - 17:21:51 • Тема: Подскажите пожалуйста плагин на firefox для открытия кроссдоменного доступа между указываемыми сайтами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1209
Я знаю что есть политика безопасности для браузеров, согласно которой без согласия сервера недопустимы запросы с сайтов на других доменах.

Но я вижу большие перспективы в том чтобы для некоторых целей этот запрет снять, под всю ответственность пользователя и для указываемых им сайтов.
ну например чтобы иметь доступ к хтмл элементам во внутреннем фрейме содержащим страницу другого сайта на другом домене, или получать куки с другого домена, или делать Ajax - запросы к нему.

И если можно для google chrome подобный плагин.

ps. заметил что google совсем обнаглел - он даже перестал разрешать выводить свои страницы во внутренних фреймах, не говоря уже о программном доступе к их содержимому..
maximushka Отправлено: 06 Июля, 2011 - 09:38:39 • Тема: mrdir выдаёт ошибку Permission denied • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2795
White пишет:
safe mode выключен?

Да как то упоминался и он, правда я не знаю как его включить и отключить на пхп.

Но проблема в сабж уже решена, надо было вызвать до rmdir($mdir); функцию закрытия директории: closedir($dir); т.к. она была открыта $dir = opendir($mdir);
т.е. программно заблокирована... в том числе и на удаление.
maximushka Отправлено: 06 Июля, 2011 - 09:02:46 • Тема: mrdir выдаёт ошибку Permission denied • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2795
altermann пишет:
Код покажите.


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function removeDir($mdir)
  2.     {
  3.      
  4.         $dir = opendir($mdir);
  5.            
  6.         while(false !== ($check = readdir($dir)))
  7.         {
  8.             if($check != '.' && $check != '..')
  9.             {
  10.                 if(is_dir($mdir .'/'. $check))//если это директория
  11.                 {          
  12.                     removeDir($mdir .'/'. $check); //рекурсия
  13.                 }
  14.                 elseif(is_file($mdir .'/'. $check))//если файл
  15.                 {
  16.                     unlink($mdir .'/'. $check);//файлы чистит безотказно (с любой вложенностью)
  17.                 }            
  18.            
  19.             };
  20.         };
  21.                 //echo substr(sprintf('%o', fileperms($mdir)), -4); //0777 выдает
  22.                 rmdir($mdir);//а папки - нефига, и тута ошибка выдаётся Permission denied.
  23.                 //rename($mdir,$_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/delfolder'); //тоже не работает, с той же ошибкой.
  24.         }

(Добавление)
Всё, проблему решил. оказывается надо было сразу перед удалением rmdir($mdir);
вызвать:
closedir($dir);

теперь всё без ругани и реально удалилось...
maximushka Отправлено: 05 Июля, 2011 - 21:23:17 • Тема: mrdir выдаёт ошибку Permission denied • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 2795
Выполнил два условия:
1. доступ к удаляемой папке 0777, т.е. самый общедоступный и широкий.
2. папка предварительно очищается рекурсивно от других папок и unlink файлов в ней.
папка даже создаётся с помощью того же скрипта-php.

Не работает с той же ошибкой функция rename, которой я намеревался воспользоваться для обхода данной проблемы.

Думаю, что дело в назначении скрипту-php прав на манипуляции над папками, работаю в Денвере под виндой и на локальном хосте. Как это сделать? или проблема в другом, как её решить?
maximushka Отправлено: 13 Июня, 2011 - 19:02:19 • Тема: как задать ширину tab в textarea? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1662
SAD пишет:
перехватуйте событие нажатия tab и ставьте сколько вам нужно пробелов

Ну пробелами это понятно, но такой способ думаю сильно будет нагружать явускрипт, т.к. придется кучу уловок применить для того чтобы пользователь не думал что это пробелы, и следить за корректным текстовым содержимым а именно с табуляциями а не с пробелами вместо них.
maximushka Отправлено: 13 Июня, 2011 - 17:04:46 • Тема: как задать ширину tab в textarea? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1662
По умолчанию ширина табуляции в тексте textarea в firefox весьма большая - аж в 8 символов. Хотелось бы её уменьшить до стандартных четырёх с помощью javascript или css.

Нигде не нашёл, так что простите за тривиальный вопрос.
Среди близких свойств нашёл лишь:
text-indent. - отступ первой строки.
word-spacing - между словами.
А в материалах выдаваемых поисковиками по ключевому слову "отступ" фигурируют только padding - тоже не то, а по tab в textarea приводятся лишь библиотеки разрешающие ставить отступ в textarea - тоже не то.
maximushka Отправлено: 30 Марта, 2011 - 17:14:38 • Тема: Внутренний редирект с помощью PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1691
Оказывается тот человек ошибся - php установлен как модуль апатча у меня на денвере, это я копнул книгу в главе установки пхп как cgi и как модуль апачтча, и там была написана разница в установке:
в файле httpd.conf в /usr/local/apache/conf/ в случае модульной версии пхп есть незакомментированная строка начинающаяся на
LoadModule php5_module "/usr/local/php5/php5apache2_2.dll"
её я кстати в нём и увидел,
а в случае версии cgi:
Action application/x-httpd-php5 "/_php5/php-cgi.exe"
её я и не увидел.
инструкций же Include в httpd.conf я не увидел, значит другие файлы не подключаются, и если что-то есть или чего то нет видно лишь в httpd.conf.
Отсюда вывод что у меня установлен пхп как модуль апача.
maximushka Отправлено: 30 Марта, 2011 - 12:46:14 • Тема: Внутренний редирект с помощью PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1691
JustUserR пишет:
В качестве основного аспекта для осуществления решения предполагаемой задачи, заключающейся в организации целевого внутреннего активного перенаправления относительно используемого текущего исполняемого функицонального объекта на web-сервере по оригинальном запрошенному значению URL-ресурса, необходимо обеспечение рассмотрения параметров производимого инициализируемого трансфера информационных полей в пониженном базовом уровне трактования относительнол CGI-интерфейса, с включением значения ВИРТУАЛЬНОГО целевого URL-пути для ассоциированного элемента на локальном web-сервере в форме
Location: /path/to/object.ext

Ну вы и выражаетесь Радость , наверное практикуете гипноз... там тоже есть такая методика запутывания мозгов, путём налития воды и добавления неизвестных словечек. Или почему, интересно?
Всё равно, спасибо, меня убедили делать через .htaccess и не парить себе этой темой мозги.
maximushka Отправлено: 28 Марта, 2011 - 16:40:52 • Тема: Внутренний редирект с помощью PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1691
Мелкий пишет:
Только зачем

Ну хочется чтобы действовала эта функциональность, что в книге написана.
Есть и более веская причина есть - убедиться что у меня Php установлена как CGI версия, согласно книге это определяет будет ли работать способ выше или нет. Практика показала что нет, хотя ранее мне говорили что пхп в деневре установлен как CGI версия.

конечно можно и через .htaccess , но хочется и через пхп.
maximushka Отправлено: 28 Марта, 2011 - 16:33:32 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 199534
На php.su я, иногда(в некоторые часы), когда захожу в какой-то раздел форума сбрасывается моё имя, как будто у меня не сохранены куки, и форум приветствует меня как гостя, когда же я через быстрый вход авторизуюсь, то меня перенаправляют на главную страницу.. и начинай сначала... И это на разных браузерах.
Один человек сказал чтобы я почистил кэш, но причем тут кэш, когда на социальных сетях я на любых переходах между проектами сохраняюсь с именем, а здесь вот нет. Значит с форумом что то не так.
Это бывает в некоторые интервалы времени.. внутри которых любое число повторных попыток проваливается. А в другие интервалы времени всё нормально, может этот баг связан как-то с нагрузкой на сервер....

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB