PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 16
FATAL ERROR Отправлено: 04 Октября, 2011 - 19:37:42 • Тема: set_time_limit • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 3420
нет не браузер у меня там стоят чутьли не на каждой строке запись в лог - обрывается посередине скрипта, в основном на imagecopyresampled, думал что в нем ошибка - даже переустановил библиотеку, но тщетно, в итоге проверяю таким нехитрым скриптом
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.                 sleep(50);
  3.                 die("ok");


засекал через 30 сек белый экран, никакого ok
а если
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo 'xz';
  2.                 sleep(50);
  3.                 die("ok");

то дойдет до ok;
FATAL ERROR Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:34:35 • Тема: set_time_limit • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 3420
ох.....

нет у меня не завершается скрипт ошибкой, все репортинги стоят, паралельно пишется в несколько логов, но там ничего ни в логе пхп ни в логе апача, а скрипт работает долго потму что ужимает несколько тысяч картинок через imagecopyresampled.

именно что ошибка в том что set_time_limit(0) не корректно срабатывает, пробивал и пряма в скрипте писать ini_set('max_execution_time','600') - не помогло, а ignore_user_abort() - тоже стоит!

вот кстати какой интересный момент, если стоит set_time_limit(0) и сделать var_dump вначале то скрипт вылетит как раз по max_execution_time через 600 сек, а если убрать вообще все упоминания про max_execution_time то доработает до конца
FATAL ERROR Отправлено: 04 Октября, 2011 - 18:01:37 • Тема: set_time_limit • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 5
Просмотров: 3420
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой!!!

есть скрипт, который работает несколько минут,
ставлю set_time_limit(0), в htaccsess пишу php_value max_execution_time 600,
все равно через 30 секунд я получаю белый экран и прерванный скрипт,
однако если вначале скрипта или где угодно написать var_dump() или echo то скрипт доработает до конца!

PHP установлен как модуль apache, не в safe_mod. Подскажите что такое????
FATAL ERROR Отправлено: 11 Декабря, 2009 - 17:03:10 • Тема: не отображается буква "ш" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 651
EuGen пишет:
http://forum.php.su/topic.php?forum=4&topic=21

блин нет, я же говорю что запись портится после добаления/извлечения её из БД!!!
да а ваообще есть функция которая бы переменную перекодировала бы в utf-8 ???
FATAL ERROR Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 23:54:42 • Тема: BbCode - проблема • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 417
нет нет, они как раз превратяться в значения которые были сгруппированы скобками в регулярном выражении!!
FATAL ERROR Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 23:16:51 • Тема: не отображается буква "ш" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 651
JustUserR поставил setlocale(LC_ALL,"ru_RU"); в начале скрипта - но все равно "ш" отображается как вопросики!

я тут проследил где возникает ошибка - вообшем логин без изменений проходит все фильтры и в видe "шшш" доходит до конструкции INSERT INTO почле чего я сразу SELECTом выбираю из БД только что добавленную строку и как раз возвращается мне уже испорченая с вопросиками (опять же только буква "ш" остальные нормально возвращаются).
в таком контексте какие настройки БД можно поменять или обратиться в support хостинга???
FATAL ERROR Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 22:47:55 • Тема: BbCode - проблема • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 417
надо использовать не $2 а \\2 либо \${2}
FATAL ERROR Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 22:40:59 • Тема: не отображается буква "ш" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 651
JustUserR пишет:
FATAL ERROR Вообще регулярные выражения не всегда хорошо работаю с кириллилей - попробуйте вручную установить локаль для текстовых строк

эмм не очень понял что это значит???
просто у меня на локальном компе нормально проходит "ш" а вот на хостинге траблы возникают...
FATAL ERROR Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 21:47:29 • Тема: не отображается буква "ш" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 651
подскажите плиз с чем может быть связана проблема: сохраняется логин в БД в utf-8 и буква "ш" выводится неккоректно, а "Ш" нормально да и вроде все остальные буквы тоже. в чем может быть проблема перед тем как записать логин в БД проходит следующюю проверку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function check_param($param)
  2.  {
  3.    $param=preg_replace("/[^йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбюёЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭЯЧСМИТЬБЮ\w]/iU","",$param);
  4.   // $param=preg_replace("/[^\w]/i","",$param);
  5.    
  6.    return $param;
  7.  }
FATAL ERROR Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 23:12:50 • Тема: проблема с Insert • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 50
ок большое спасибо!!!
FATAL ERROR Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 23:06:45 • Тема: проблема с Insert • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 50
во спс))) я просто не знал как ошибку посмотреть))) и еще я поменял кодировку на utf-8 bin, а вообще какой кодировкой предпочтительнее пользоваться???
FATAL ERROR Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 23:01:45 • Тема: проблема с upload • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 408
Nestor пишет:
Подавать файл скриптом, в одном из хэдэров указать название на русском которое можно внести в бд

а можно какои-нибудь примерчик, или фукцию с помощью колторой это можно реализовать???
FATAL ERROR Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 22:50:07 • Тема: проблема с Insert • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 50
такой вопрос есть БД я к ней конекцусь и выполняю такой запрос:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = "INSERT INTO books (ISBN,title,author) VALUES ('435-5245-232','PHP','anton');";

а если такой запрос то он не выполняется:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql = "INSERT INTO books (ISBN,title,author) VALUES ('435-5245-232','PHP','антоха');";

в чем может быть проблема???
FATAL ERROR Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 22:44:33 • Тема: проблема с upload • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 408
Nestor пишет:
Никак, лутший вариант - транслит

тогда такой вопрос при закачке я перекодирую в транслит, а как сделать чтобы когда пользователь нажимал на прямую ссылку на этот файл на комп к нему закачивалось исходное название на русском???
FATAL ERROR Отправлено: 06 Ноября, 2009 - 22:09:39 • Тема: проблема с upload • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 408
да если перекодировать буквы в кирилицу то нормально получается, но хотелось бы чтобы с русскими названиями тоже проблем не было, как это можно сделать???

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB