PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (38): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 561
kuller Отправлено: 09 Октября, 2016 - 10:58:24 • Тема: Обработка кнопки • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1288
deflion пишет:
Есть желание сделать двойную обработку кнопки, т.е.:
одно нажание -> прямая сортировка
повторное нажатие -> обратная сортировка

попробовал так и чет не выходит(аргументы запроса убрал намеренно)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sort_tag=1;
  2. if (isset($_POST['sort_type']) & $sort_tag=1){
  3.         $res = mysql_query(" SELECT * FROM  ORDER BY ");
  4.         $sort_tag=0;
  5. } elseif (isset($_POST['sort_type']) & $sort_tag=0) {
  6.         $res = mysql_query(" SELECT * FROM  ORDER BY  DESC");
  7.         $sort_tag=1;
  8. }


вашем примере вообще ошибку должно показать.

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM  ORDER BY name ASC

name - название колонки по которой надо сортировать
kuller Отправлено: 03 Октября, 2016 - 12:51:08 • Тема: портится качество изображения • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 63
хм... попробовал посмотреть результат в другом браузере, и все нормально отображается. А в опере почему та портится качество.
(Добавление)
пошел простым путем. Переустановка opera. Почему она так заключила мне не понятно. Расширений которые устанавливал отключены были.
kuller Отправлено: 03 Октября, 2016 - 12:49:20 • Тема: портится качество изображения • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 63
3d_killer пишет:
а на хочтинг загружаешь чем? по фтп или загрузчик какой?

загружаю через filezilla (как обычно) пробовал даже файловым менеджером загружать. Который предоставляет сам хостинг. Все равно один и тот же результат.
Вот скрин как качество портится. На локалке отличное качество.
kuller Отправлено: 02 Октября, 2016 - 01:04:51 • Тема: портится качество изображения • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 63
Верстаю страницу из psd макета вырезаю изображение сохраняю для web... все как обычно делал раньше. Смотрю результат на локалке, качество изображений отличное. Загружаю изображение на хостинг, и тут качество всех изображений которые сохранялись из фотошопа становится ужасное. Подскажите что с этим вообще делать? раньше все нормально было.
kuller Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 00:27:50 • Тема: создание pdf документа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 81
С помощью библиотеки fpdf создаю документ следующим образом

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. require_once( "fpdf.php" );
  3.  
  4. $page1 = "./images/test.jpg";
  5.  
  6. $logoXPos = 0;
  7. $logoYPos = 0;
  8. $logoWidth = 0;
  9.  
  10. $pdf = new FPDF( 'P', 'mm', 'A4' );
  11. $pdf->SetTextColor( $textColour[0], $textColour[1], $textColour[2] );
  12. $pdf->AddPage();
  13.  
  14. $pdf->Image( $page1, $logoXPos, $logoYPos, $logoWidth );
  15.  
  16. $pdf->Output( "report.pdf", "I" );
  17.  


Мне надо чтоб это изображение растянулось на все высоту и ширину страницы. По ширине оно стает нормально, а вот по высоте, а вот по высоте внизу остается пустота... если задать размер ширины и высоты, тогда картинка искажается. Пробовал уже разные размеры изображения делать, все равно не что не пойму. Для наглядности прикрепил результат.
Подскажите пожалуйста в чем ошибка...

Просидел 1 час. Только после создания темы понял в чем проблема
kuller Отправлено: 18 Августа, 2016 - 19:58:38 • Тема: Вывод времени с учетом часового пояса. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 1979
[quote=St.][/quote]

Выше дали же ссылки.... на первой ссылке получить ответ можно

цитирую:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $timedifference = -5; // настройка времени. -5 - минус 5 часов либо 5 - плюс пять часов и т.к.
  3. $time_client = $timedifference * 3600;
  4. $real_time = time() + $time_client;
  5. echo strftime('%d.%m.%Y %H:%M:%S', $real_time);
  6.  
kuller Отправлено: 18 Августа, 2016 - 19:50:29 • Тема: Сумарный счёт • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 131
в чем проблема та?

циклом проходишь по всем людям с группы, и плюсуешь баллы, получаешь итого.
kuller Отправлено: 15 Августа, 2016 - 11:57:02 • Тема: создание субдомена через php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 323
taig пишет:
Нужно, не знаю я как эт сделать, тока предполагаю. мне нужно , чтобы допустим
1)если вбивали урл вида site.ru/?u=artur выдовало artur.site.ru/ , т.е. динамические субдомены, не знаю как сделать и инфы не нашел верной(это же как то через htaccess делается?)
2)ну или тогда если так никак не получится, создавать программно через php субдоменны. Помогите пожалуйста!


http://forum.php.su/topic.php?fo...&topic=18469
kuller Отправлено: 14 Августа, 2016 - 10:09:27 • Тема: программа • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 216
Есть у меня уже готовая. Писал на заказ в прошлом году. Если интересно пиши в сообщения. Скайп скину, пообщаемся.
kuller Отправлено: 28 Июля, 2016 - 20:46:08 • Тема: Не могу установить Composer • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 22
Просмотров: 10839
в опенсервер по умолчанию композер уже стоит. Консоль надо открывать также из опенсервер.

Консоль - виндовс работать не будет.
kuller Отправлено: 19 Июля, 2016 - 16:24:18 • Тема: Поиск • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 164
Faraon-san пишет:
так это простое дерево, из которого нужно выбрать первые две ветки.


может быть и больше. Как вот выбрать?
(Добавление)
так по дереву. Когда проходит регистрация и указывает логин ivan мне же надо узнать кто родитель. С двумя уровнями особо нет проблем узнать родителя, а вот если до родителя еще записей 10 тогда как быть?
kuller Отправлено: 19 Июля, 2016 - 15:18:50 • Тема: Поиск • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 164
Не знаю как правильно это назвать. Попробую объяснить так...

есть регистрация человека. Допустим его логин "test" этот пользователь может по своему приглашению пригласить другого пользователя и заработать 100 р. допустим он пригласил "ivan" и пользователь "test" получает 100 р. в следующем шаге у меня возникает сложность т.к. пользователь "ivan" может тоже пригласить человека допустим "semen", и в таком случае "test" должен получить 30 р. а ivan 100 р.
в данный момент в базе есть столбик "nick" в который записывается логин пользователя который пригласил. т.е. у ivan поле nick=test, у semen nick=ivan

как мне составить базу чтоб можно было легко узнавать структуру пользователей по приглашениям?
kuller Отправлено: 01 Июля, 2016 - 20:43:34 • Тема: Ошибка! Масовая розсилка почти • Форум: Работа с сетью

Ответов: 6
Просмотров: 1288
блин нафига такие велосипеды изобретать??? В помощь php libmail
kuller Отправлено: 21 Июня, 2016 - 17:35:31 • Тема: Ajax & PHP • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 561
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $("#id").html('<p style="color: red;">текст html</p>');
  3.  
  4. $("#id").text('просто текст');
  5.  
kuller Отправлено: 16 Июня, 2016 - 13:50:01 • Тема: не работает линк • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 117
по структуре я не вижу чтоб в папке skin была папка css. Если есть, тогда может htaccess блокировать

Страниц (38): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB