PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 248
Монстр_11111 Отправлено: 16 Августа, 2010 - 15:53:18 • Тема: Странное поведение empty,да и пхп в целом =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 573
JustUserR Очередной раз Огромное спасибо !
Да и собственно спасибо всем кто отозвался в этой теме
Монстр_11111 Отправлено: 11 Августа, 2010 - 11:43:52 • Тема: Странное поведение empty,да и пхп в целом =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 573
JustUserR, ты так красиво сказал то что я уже понял - что это не работает )

Такс, как тогда вызвать переменную (в том числе и массив) из строки ? Есть ли какой нибудь вариант?
Монстр_11111 Отправлено: 10 Августа, 2010 - 23:11:54 • Тема: Проверить текст на кирилицу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 4951
CenapaTop , а с каких пор test это кириллица )
Вообще в пхп в регулярных выражениях юникод (кириллица в том числе) полноценно не работают (молимся на пхп 6) . Так что лучше осуществлять проверку не на разрешенные символы,а на запрещенные. Или же написать какой свой велосипед (по предварительному опустошению символов кирилицы в проверочной строке например)
Монстр_11111 Отправлено: 10 Августа, 2010 - 23:04:52 • Тема: Странное поведение empty,да и пхп в целом =) • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 573
Здраствуйте, думаю всем знакома функция empty
Так вот, она не совсем верно работает с конструкцией экранирования вместе с .. бла бла .
В общем код )
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $var['x'] = "test";
  3. //$var['x'] = "var['x']";
  4. if ( empty(${$var['x']}) )
  5.         echo 'TRUE'.$var['x'];
  6.  

Функция при проверке работает верно (и при проверке переменной и при проверке элемента массива), но стоит проверить при экранировании ({}) проверка работает только на переменной,но не на элементе массива (т.е. всегда будет правда).
Может я что не так делаю? )

UPD: Каюсь, зря я функцию вмешал,она не причем. Не верно либо написание кода,либо действия интерпретатора.
Код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $var['x2'] = "test";
  3. $var['x'] = "var['x2']";
  4. echo ${$var['x']};
  5.  

По идее должно вывести test,но ошибка Undefined variable .
А теперь, если вспомнить ошибку отсутствия элемента то выводилось Undefined index ... и т.д.
Т.е. Экранируемое в {} воспринимается полностью как название переменной,а не переменной с указанием элемента массива .
Монстр_11111 Отправлено: 11 Июля, 2010 - 10:56:42 • Тема: Помогите составить запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 47
Есть две таблицы (для примера)
1. (200 записей)
Ид / Имя
2. (200 записей)
Ид / Имя

Нужно вывести все данные 2ой таблицы, где имена не совпадают с именами первой таблицы
Монстр_11111 Отправлено: 10 Июля, 2010 - 14:30:04 • Тема: Как создать радио на сайте ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 294
Есть какие цмс, или вообще как это делается ?
Монстр_11111 Отправлено: 21 Мая, 2010 - 22:01:17 • Тема: Скрытие исходного кода • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1340
Ну коли нет,так нет.
Придется свой велосипед изобрести.
Монстр_11111 Отправлено: 21 Мая, 2010 - 19:43:01 • Тема: Скрытие исходного кода • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1340
Для того что бы закодировать php файлы проекта мне нужно скачать зенд студио и закодировать с помошью него?
Нет ли какой легкой утилиты, так как зент почти гиг весит,и к тому же платный
Монстр_11111 Отправлено: 21 Мая, 2010 - 18:35:52 • Тема: Скрытие исходного кода • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1340
Нет,я хочу скрыть не генерируемый хтмл,а сам php.
Монстр_11111 Отправлено: 20 Мая, 2010 - 22:53:08 • Тема: Скрытие исходного кода • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1340
Как можно скрыть исходный код готового скрипта безболезненно, чтобы хотя бы не каждый пользователь с блокнотом смог увидеть исходный код.
И чтобы скрипт был также доступен на большинстве хостингов,и по возможности не сильно ухудшилась скорость работы.

"Не читаемый исходный код" и "скрытый исходный код" - это разные понятия,т.е. утилиты вроде удаления пробелов и переносов,замены имен переменных и функций не надо предлагать. Также функцию обратного декодирования в читаемый код можно опустить
Монстр_11111 Отправлено: 13 Мая, 2010 - 17:23:52 • Тема: Научите шаблонированию • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 585
JustUserR спс,чтож, начну писать свой шаблонизатор )
Монстр_11111 Отправлено: 13 Мая, 2010 - 12:35:57 • Тема: Научите шаблонированию • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 585
Походу придется обьяснить все таки мне )
Шаблонирование - это такой прием,чтобы разделить работу программиста и дизайнера.
Программист отвечает за исполняемый код,дизайнер - за дизайн.
Например шаблон страницы:
<html>
<head>
<title>{TITLE}</title>
</head>
<body>
{CONTENT}
</body>
</html>
А программист при выводе заменяет {TITLE} на заголовок страницы.
Т.е. дизайнеру не нужно учить пхп чтобы изменить оформление.

А вот теперь вопрос, как с ним работать,пару советов можете дать.
Желательно посоветуйте тот способ,который будет работать быстрее всех.
Монстр_11111 Отправлено: 12 Мая, 2010 - 21:06:07 • Тема: Научите шаблонированию • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 585
Можете обьяснить что это ? Как реализовать ?
Чтобы работало везде.
Монстр_11111 Отправлено: 08 Мая, 2010 - 17:11:50 • Тема: Как сделать категории (т.е. несколько) для файла или статьи • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 336
Спасибо, сам не додумался )
Монстр_11111 Отправлено: 08 Мая, 2010 - 16:50:04 • Тема: Как сделать категории (т.е. несколько) для файла или статьи • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 336
Есть файл, он относится к категориям
-Интернет
-Виндовс
-Бесплтаный
Все категироии записаны в базу с структурой
ид / название категории

Для файла отводится одно поле для указания категории
ИД/ИМЯ ФАЙЛА/Категория файла

Раньше,когда писал одну категории в файл,проблем не было, и выборку файлов хранящихся в категории запросить было не сложно. А вот теперь,когда надо писать несколько категорий, то сделать выборку файлов в категории малость сложновато.

Вначале я сделал запись в категорию как массив идов категорий, и все хорошо - показывается файл - показываются и категории в которых он хранится.

Но вот теперь вопрос, хотелось бы реализовать категории так,чтобы при запросе ида категории (повторю, не файла,а категори) указывалось все файлы принадлежащие ей, т.е. как грамотно сделать подобную структуру.

Страниц (17): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB