PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 12
Sajaxt Отправлено: 10 Декабря, 2009 - 02:43:01 • Тема: Проектирование базы данных. • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 43
Большое спасибо!

У меня тут с приятелем спор вышел, что будет лучше?
рандомно записать строку с номерами вопросов, к примеру 7,5,89,5 и в этом порядке их выводить, удаляя по одному.

Или же лучше вписывать по одному отвеченому вопросу, и выбирать каждый вопрос рандомно.
Sajaxt Отправлено: 09 Декабря, 2009 - 21:43:48 • Тема: Проектирование базы данных. • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 43
Доброе время суток!


Есть таблица с вопросами, есть таблица с пользователями. Количество пользователей, не постоянно. Мне надо сделать так чтобы пользователь случайным образом отвечал на вопросы, и чтобы они не повторялись. Сидел ломал голову, както не очень предстовляю себе, как реализовать учет заданных вопросов, для каждого пользователя. Создовать кучу таблиц, мне кажется не самое лучшее решение...
Подскажите пожалуйста, может ктото чтото подобное уже делал.

Зарание благодарен!
Sajaxt Отправлено: 08 Декабря, 2009 - 23:31:31 • Тема: Количество комбинаций! • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 94
Спасибо! Вы мне очень помогли!
Sajaxt Отправлено: 08 Декабря, 2009 - 17:47:39 • Тема: Количество комбинаций! • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 94
Доброе время суток всем!

есть четыре знака a,b,c,d. Мне нужны все возможные комбинации из них. Пытался найти какуюнить закономерность, чтото аж бошка закипела Улыбка Вот что впринципе у меня получилось:

abcd abdc
dabc dacb
cdab cdba
bcda bcad

adbc adcb
acdb acbd

dcab dcba
dbca dbac

cbda cbad
cabd cadb

bacd badc
bdac bdca

Вообщем не совсем уверен что он полон. Может ктонить подскажет, хотябы способ вычесления количества этих самых комбинаций...

Зарание благодарен
Sajaxt Отправлено: 25 Ноября, 2009 - 23:00:55 • Тема: не выполняется php-код • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 785
ну для того чтобы выполнился кусок кода, его надо включать в файл не с помощью echo а с помощью include(); или require();
Sajaxt Отправлено: 25 Ноября, 2009 - 22:38:45 • Тема: не выполняется php-код • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 785
Я правильно понял с помощью функции echo, ты выводишь html страничку, которая содержит код php, и хочешь чтобы этот код выполнился?
Если да, то ничего не получится, ибо с таким подходом этот код просто как текст интерпретируется, а не как скрипт.
Sajaxt Отправлено: 14 Ноября, 2009 - 13:49:56 • Тема: Проверте пожалуйста • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 96
Что, никто совсем ничего не скажет?
Sajaxt Отправлено: 05 Ноября, 2009 - 15:47:02 • Тема: Проверте пожалуйста • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 96
Хорошо спасибо, буду испровлять.

А что на счет authorization.php?
Sajaxt Отправлено: 05 Ноября, 2009 - 01:33:10 • Тема: не работает echo после imagejpeg!!!????????? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 11
Просмотров: 125
Скрипт выводящий картинку не может больше ничего выводить!
Тобишь ты можешь вызвать скрипт картинки скажем "image.php" из другого скрипта скажем "index.php". И уже в последнем использовать echo.

Почитай
http://php.su/lessons/?lesson_12
Sajaxt Отправлено: 04 Ноября, 2009 - 23:49:15 • Тема: Проверте пожалуйста • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 96
Люди добрые а по поводу моего скрипта, ктонить чтонить скажет? Улыбка
Sajaxt Отправлено: 30 Октября, 2009 - 11:58:04 • Тема: процедура • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 2262
Улыбка Помомему только ф делфи и есть различие между функцией и процедурой.
В ПХП пишете функцию которая не фозвращает никакого значения и всё Улыбка

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function hello_world(){
  3.    echo "Hello World!";
  4. }
  5.  
Sajaxt Отправлено: 30 Октября, 2009 - 11:48:55 • Тема: Проверте пожалуйста • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 96
Я конечно программист не опытный и начинающий, но кажется что зря Вы функцию filtr() писали. Есть такая функция mysql_real_escape_string(), она как раз занимается экранированием спецсимволов и т.д.

И надеюсь никто не обидится, я тоже хотел кинуть на обсуждение скрипт авторизации Улыбка но тему уже открыли, поэтому выложу сюда свой скрипт:

dbaccsess.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. //*********Datenbankanschluss**************//
  4. //------Vipolnenije Zaprosa-----------------
  5. function DBconnect(){
  6.         $con_id = @mysql_connect("localhost","root","") or die("Не могу соедениться с сервером");
  7.         @mysql_select_db("probe",$con_id) or die("Не могу соедениться с БД");
  8.         return $con_id;
  9. }
  10.  
  11. function DBresult($query,$flag){
  12.     $dbresult = mysql_query($query);
  13.  
  14.     if($flag==1){
  15.         return mysql_fetch_array($dbresult);
  16.     }else{
  17.         return $dbresult;
  18.     }
  19. }
  20.  
  21. function DBdisconnect($con_id){
  22.     @mysql_close($con_id) or die("соеденение с сервером не было завершино");
  23. }
  24. ?>
  25.  


authorization.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. /*таблица пользователей
  3. CREATE TABLE `probe`.`user` (
  4. `id` INT( 10 ) NOT NULL AUTO_INCREMENT PRIMARY KEY ,
  5. `email` VARCHAR( 60 ) NOT NULL ,
  6. `pswrd` VARCHAR( 80 ) NOT NULL ,
  7. `hash` VARCHAR( 100 ) NOT NULL ,
  8. `ip` VARCHAR( 20 ) NOT NULL ,
  9. `log_time` INT( 30 ) NOT NULL
  10. ) ENGINE = MYISAM ;
  11. */
  12. <?PHP
  13.         session_start();
  14.         include("../scriptparts/dbaccess.php");
  15.         $con_id=DBconnect();
  16.        
  17.         if(isset($_POST['no_hash'])){//Проверяем перешелли пользователь на страницу с формы
  18.                 if($_POST['email']=='undefined' or $_POST['email']=="") die("Вы не заполнели поле электроной почты!");
  19.         if($_POST['pswrd']=='undefined' or $_POST['pswrd']=="") die("Вы не ввели пароль!");
  20.        
  21.         $email = mysql_real_escape_string($_POST['email']);
  22.        
  23.         $pot_user=DBresult("SELECT id,pswrd FROM user WHERE email='$email' LIMIT 1",1);
  24.        
  25.         if(!$pot_user){
  26.                 die("Вы не зарегестрированы в системе!");
  27.         }elseif(md5($_POST['pswrd'])!=$pot_user['pswrd']){
  28.                 die("Вы ввели не верный пароль!");             
  29.         }else{
  30.                 $hash=md5(uniqid());
  31.                 $ip=$_SERVER["REMOTE_ADDR"];
  32.                 log_time=time();       
  33.        
  34.                 $_SESSION['hash']=$hash;
  35.                 $_SESSION['log_time']=$log_time;
  36.        
  37.                 DBresult("UPDATE user SET hash='$hash',ip='$ip',log_time='$log_time' WHERE email='$email'",0);
  38.         }
  39.         }elseif(isset($_SESSION['hash'])){// Былли пользователь уже авторизирован
  40.                 $ip=$_SERVER["REMOTE_ADDR"];
  41.                 $pot_user=DBresult("SELECT hash,log_time FROM user WHERE ip='$ip' LIMIT 1",1);
  42.                
  43.                 if(!$pot_user){
  44.                         die("Вы не авторизированы!");
  45.                 }elseif((time()-3600)>$pot_user['log_time']){
  46.                         die("Время сессии истекло!");
  47.                 }elseif($_SESSION['hash']!=$pot_user['hash']){
  48.                         die("Вы не авторизированы!");
  49.                 }else{
  50.                         DBresult("UPDATE user SET log_time='".time()."' WHERE ip='$ip' LIMIT 1",0);
  51.                 }
  52.         }else{
  53.                 DBdisconnect($con_id);
  54.                 die("Вы не авторизированы");
  55.         }
  56.        
  57.         DBdisconnect($con_id);
  58. ?>
  59.  


Работает всё так, в начале каждого скрипта вставляется authorazation.php если во время исполнения срипта авторизации ошибок нет, то код доходит до непосредственого исполнения скрипта страницы.
Принцип работы: Сначала смотрим, перешелли пользователь на страницу с формы, если да то сравниваем адрес эл. почты и пассворт, и заносим в базу ip пользователя, время авторизации и уникальный хэш, также записываем эти данные в переменный сессии. При последующем вызове скрипта, проверяем естьли переменные сессии и сверяем их, в скрипте всё прокомментировано.

Пожалуйста кто поопытней, проверьте скрипт на вшивость, дайте пару советов. Просто хочется написать авторизацию и просто использовать её в дальнейшем.

Зарание примного благодарен!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB