PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (40): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 588
biperch Отправлено: 19 Февраля, 2020 - 11:21:00 • Тема: можно улучшить запрос? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1115
u.enabled = 'yes' поместить в условие джойна
убрать order by если он не принципиален, он увеличивает время, не знаю как с ним у вас быстрее
А так же индексы по полям которые участвуют в условиях ускорят ваш запрос
biperch Отправлено: 27 Февраля, 2017 - 09:06:50 • Тема: Yii2 vs Symfony2(3) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 1110
Радость беру фалкон)
biperch Отправлено: 24 Февраля, 2017 - 17:33:14 • Тема: Yii2 vs Symfony2(3) • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 2
Просмотров: 1110
Помогите решить и обосновать преимущество одного фреймворка перед другим
Разрабатывается проект в замен уже существующего под highload
Прогнозируемая нагрузка:
500 юзварей одновременно
12-20 запросов от юзваря
в тоге имоверное моментальное количество запросов 10000 ))
С расчетом на увеличение трафа, посоветуйте, а лучше укажите на лучшие стороны.
Советы на подобии расширяться железом для увеличения производительности не предлагать, это и так ясно.
Уклон на меньшее время отклика страницы.

За ранее спасибо откликнувшимся)) Подмигивание
biperch Отправлено: 02 Ноября, 2016 - 21:50:35 • Тема: Как сделать одну функцию, что бы она была и для вывода заголовков, описания и другого? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 105
Не вникаю почему и как)))

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function the_name_contact($name) {
  3.   $result = mysql_query("SELECT * FROM contacts");
  4.     while ($row = mysql_fetch_assoc($result))  {
  5.       echo $row[$name];
  6.     }
  7. }
  8.  
  9. the_name_contact('name_contact');
  10. the_name_contact('description');
  11.  
biperch Отправлено: 24 Марта, 2016 - 10:11:39 • Тема: Сохранение и вывод пользовательских данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 229
[quote=kuller][/quote]
kuller пишет:
biperch пишет:
при редактировании в textarea input попадают HTML теги


Вот здесь и используй strip_tags


вывод в input и в textarea как раз безопасен, а вот на саму страницу нужно через strip_tags мне так кажется
(Добавление)
Как мне кажется или при сохранении сразу вырезать заведомо лишнее
Или сохранять в том виде что ввели, а при выводе на "просмотр" чистить от опасного кода...
biperch Отправлено: 23 Марта, 2016 - 17:51:49 • Тема: Сохранение и вывод пользовательских данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 229
Добрый день
Подскажите правильную логику обработки введенных пользователем данных.

Пользователь вводит данные
Мы данные сохраняем в БД
Выводим страницу пользователю для просмотра, товар например
Позволяем отредактировать эти данные.

Необходимо определится с экранированием тегов HTML для отображения к примеру спасает strip_tags. Где нужно там htmlspecialchars.

Отсюда вопрос, на каком этапе использовать экранирование чистку введенных данных, при сохранении в бд, или при выводе. Если при вставке в БД тогда при редактировании в textarea input попадают HTML теги обрамленные сущностями не читабельными пользователю и тд.?
biperch Отправлено: 17 Января, 2016 - 15:14:37 • Тема: NetBeans IDE 8.1 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 2312
Viper пишет:
biperch а зачем вы картинки вперли в проект в netbeans? Вы тоже их через netbeans редактируете?


Картинки исключены из проекта

Panoptik пишет:
посмотрите нет ли символических циклических ссылок внутри проекта, у меня так было в шторме, когда ссылка вела на эту же папку и оно рекурсивно сканировало до бесконечности


было 4 ссылки но они вели на файлы и не помогло


Исключил из проекта папку vendor и все излечилось, теперь в вендоре придется искать кто зацыкливается, хотя поиском проходил по всему проекту ссылок не нашло кроме тех что я уже написал
biperch Отправлено: 16 Января, 2016 - 12:08:13 • Тема: NetBeans IDE 8.1 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 2312
SAD пишет:
может, стоит разрабам написать, не?

написал разрабам.

но неизвестно когда будет, может какие решения есть?))
biperch Отправлено: 16 Января, 2016 - 11:53:53 • Тема: NetBeans IDE 8.1 • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 5
Просмотров: 2312
Добрый день.

Установлен NetBeans 8.1
При запуске начинается фоновое сканирование проектов, которое доходит до 100% и не прекращается.
Проект весит с картинками 600М-700М

Пробовал разные опции в конфиге но результат не получен, в настройках проекта исключил папки с картинками.
По мимо всего есть еще 11Gb картинок принадлежащие товарам но даже при их удалении из проекта Фоновое сканирование все равно доходит до 100% и не прекращается


OS:
Distributor ID: Ubuntu
Description: Ubuntu 14.04.3 LTS
Release: 14.04
Codename: trusty

Java:
java version "1.7.0_91"
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea 2.6.3) (7u91-2.6.3-0ubuntu0.14.04.1)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 24.91-b01, mixed mode)


/home/user/netbeans-8.1/netbeans .conf
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. netbeans_default_options="-J-client -J-Xss2m -J-Xms32m -J-Dapple.laf.useScreenMenuBar=true -J-Dapple.awt.graphics.UseQuartz=true -J-Dsun.java2d.noddraw=true -J-Dsun.java2d.dpiaware=true -J-Dsun.zip.disableMemoryMapping=true"
biperch Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 17:25:40 • Тема: тв плеер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 281
может обратить внимание на торрент тв
сам не интересовался но заманчиво)
biperch Отправлено: 29 Ноября, 2014 - 00:10:42 • Тема: Как формировать плавающее количество switch в конструкции case-switch • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 488
DelphinPRO пишет:
webbaster пишет:
Оба метода хороши. Больше мне нравится первый, буду работать с ним.

ахренеть, насоветовали O_o


серия из мультика про дурную мысль)
biperch Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 23:31:29 • Тема: Как избавиться от дублирования записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 43
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT c.*,m.state FROM `unw9o_users_casting` AS c
  3. INNER JOIN `unw9o_users_message` AS m ON m.casting_id = c.id AND m.user_id=c.created_by
  4. WHERE
  5. c.date > NOW() AND
  6. c.created_by = 65
  7.  


если я правильно понял что ты хочешь
с условием что created_by это тоже user_id

и не знаю допустимо ли для Вас что casting_id у вас имеет повторяющиеся значения например тот же 8 два раза
biperch Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 22:46:58 • Тема: Facebook и Vkontakte в popup • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1010
фб для того что бы прочитать мета теги предназначенные для твоей картинки, самостоятельно загружает страницу и пытается парсить, а так как ты в попапе листаешь фотки, длЯ просмотра нужно указывать левую статичную страницу с метатегами для конкретной картинки, которую будет парсить Ф
(Добавление)
тем более у фб есть страница дебагинга ссылок на валидность метатегов и остального
biperch Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 22:41:42 • Тема: JSON decode не могу декодировать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 5330
я разобрал JSON он валиден и распарсился
biperch Отправлено: 28 Ноября, 2014 - 22:35:46 • Тема: Как избавиться от дублирования записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 43
убери distinct

а в group by укажи поле по которому ты хочешь исключить повторения

Страниц (40): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB