PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 72
Никола Отправлено: 20 Июня, 2007 - 01:36:21 • Тема: Проблема с php и Mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 330
вроде разобрался - когда в табличе присутствует timestamp то все накрывается - удаляешь и все работает, но почему непойму пока
Никола Отправлено: 19 Июня, 2007 - 09:18:50 • Тема: Проблема с php и Mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 330
Здравствуйте все
Сталкнулся со следующей проблемой - устанавливаю mysql и php пишу скрипты - время от времени добавляю в базу новые таблици, данные - все отлично работает
Потом в один момент все просто перестаёт работать - а именно:

Запускаю тот же скрипт с регистрацией который только что работал - ввожу имя пароль нажимаю "отправить" появляется слудующее окно с поздравлением об удачной регистрации - но в базу ничего незаносится - и неодного сообщения об ошибке

Если к примеру запускаю скрипт с проверкой логина и пароля - то можно вбивать все что угодно всеравно пройдешь в защищенную зону - и опять же сообщений об ошибках нет

делаю запросы в phpmyadmin - все работает, а через php нехочет

пробовал на разных компах, разные версии mysql и php всеравно - какоето время работает (час-два) и опять за старое, потом опять работает

Уже поставил топсервер и опять же 2 часа поработал и все

Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?
Ужастно неудобно - очень силино тормазит работу - да и нервы тоже трепит Нахмурился

буду признателен за любую информацию - хочю программить а мне не дают Огорчение
Никола Отправлено: 18 Июня, 2007 - 08:12:21 • Тема: Пользователи он-лайн • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 435
БД конечно есть - я просто хочю чтоб он мне ник из БД выводил - но пока получается только пустое окно (я поэтому и думал что мож он только когда на серваке лежит IP записывает) - если что еще обращюсь - спасибо за помощь
Никола Отправлено: 18 Июня, 2007 - 02:20:10 • Тема: Пользователи он-лайн • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 435
valenok а скриптик на который ты ссылку дал можно проверить дома на loсalhost или только если в сеть выкладывать? - я пока чтото не могу получить имя пользователя
Никола Отправлено: 15 Июня, 2007 - 01:53:53 • Тема: Пользователи он-лайн • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 435
valenok спасибо попробую
Никола Отправлено: 13 Июня, 2007 - 01:33:31 • Тема: Пользователи он-лайн • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 435
Здравствуйте товарищи

Хочется сделать чтоб в отдельном окошке показывались пользователи онлайн (как обычно в чатах бывает) - только чтото недопру как и что... мож кто знает хотяб на словах как это провернуть с изпользованием mysql

Никола Отправлено: 13 Июня, 2007 - 01:29:06 • Тема: Чтение из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 748
kamikadze а у меня без них непашет
Никола Отправлено: 09 Июня, 2007 - 01:14:11 • Тема: Чтение из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 748
evgenijj спасибо работает - я чтото даже не задумался о mysql_num_rows() - неделю только mysql юзаю

Единственное ты забыл фигурные скобки после if - я допишу вдруг кому понадобится


<?php

$link = mysql_connect('localhost', '', '');
mysql_select_db('new',$link);

$nick='user';
$query = "SELECT exp FROM users WHERE nick='".$nick."'";
$res = mysql_query( $query );
if ( mysql_num_rows( $res ) > 0 )
{
$exp = mysql_result( $res, 0, 0 );
echo ($exp);
}
else
echo "Нет такого пользователя";
?>
Никола Отправлено: 08 Июня, 2007 - 04:54:25 • Тема: Чтение из mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 748
Здравствуйте все

Есть значит база new в ней таблица users в таблице четыре столбца id nick password exp

и записан в эту таблицу пользователь

id......nick........password.... ...exp
---------------------------------------
1.......user...........123...... ......30

мне нужно взять значение exp чтобы потом прибавить к нему 1 и записать обратно
вот как я это пытыюсь делать - пока я просто пытаюсь увидеть чему равен exp у пользователя user, но вместо этого вижу при правельно заданном пользователе 1 а неправельном 0 - кто нубудь знает как получить конкретное число (в этом случае 30)

<?php

$link = mysql_connect('localhost', '', '');
mysql_select_db('new',$link);

$nick='user';

$num=mysql_num_rows(mysql_query("SELECT `exp` FROM `users` WHERE `nick`='".$nick."'",$link));

echo ($num);
?>

Никола Отправлено: 06 Июня, 2007 - 09:32:34 • Тема: Помогите с регистрацией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 343
evgenijj спасибо - теперь все как надо
Никола Отправлено: 06 Июня, 2007 - 01:36:48 • Тема: Помогите с регистрацией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 343
-SCHATTEN- еще раз здравствуй Радость

я в общем нашел у нас на форуме матерьялчик по регистрации - все работает но появились кое какие вопросы

первый файл у меня он называется index1.php


<?php
echo ('<form id="registr" action="register.php">
<input type="text" name="nick">
<input type="password" name="password">
<input type="submit" value="далее">
</form>');
?>


второй файл register.php

<?php

$link = mysql_connect('localhost', '', '');
mysql_select_db('new',$link);

if(empty($nick) OR empty($password)){die('Заполнять надо все поля.');

}
$num=mysql_num_rows(mysql_query("SELECT `id` FROM `users` WHERE `password`='".$password."' OR `nick`='".$nick."'",$link));
if($num>0){ die('Ник занят или вы опять регистрируетесь..');} else mysql_query("INSERT INTO `users` VALUES ('','$nick','$password')",$link);
echo ('Регистрация прошла успешно');

?>




сам вопрос в скринах


Никола Отправлено: 06 Июня, 2007 - 01:23:54 • Тема: Доступ только для скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 318
-SCHATTEN-
да есть - но я с правами эксперементировал ниче неполучилось - либо есть доспуп всем либо никому
Никола Отправлено: 04 Июня, 2007 - 04:19:17 • Тема: Доступ только для скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 318
Еще раз здравствуйте

Описываю ситуацию - есть папка скажем NEW в ней лежит скриптик 1.php и папка BASE в которой лежит файл text.txt

при исполнении скрипт 1.php записывает в файл text.txt определенное слово

так вот вопрос - можно ли сделать так чтоб запись в этот файл (text.txt) могла осуществлятся только через 1.php и никаким другим способом?

Никола Отправлено: 04 Июня, 2007 - 04:10:20 • Тема: Помогите с регистрацией • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 343
Подскажите как сделать регистрацию (обычную как у всех - чтоб юзер назначал себе имя и пароль и чтоб если такое имя уже существует ему выдавалось об этом сообщение) - может ктонибудь знает где можно взять скриптик чтоб разобраться - или хотябы в кратце как это делается?
Никола Отправлено: 22 Мая, 2007 - 07:26:49 • Тема: Кнопки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 239
Здарова всем

Мужики подскажите как с помощью PHP сделать красивые менюшки? - вроде тех что на php.su

Буду архи признателен Закатив глазки

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB