PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
Bazila Отправлено: 20 Октября, 2009 - 09:05:11 • Тема: Как узнать кодировку файла xml? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1691
Народ, а вы точно пробовали читать файл xml через fread?
Я же написал, что он почему то читается со второй строчки.
Это мой локальный пеолтергейст (сам кстати удивился) или как то специфически его читать надо?
Bazila Отправлено: 19 Октября, 2009 - 12:47:47 • Тема: Как узнать кодировку файла xml? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1691
читаю через xml_parser_create, вставляя рекурсивно куски файла полученные через fread (file, 4096) и проверяя "вручную" к какому блоку они принадлежат. Структура файла нестандартная Недовольство, огорчение
Для каждой кодировки я вынужден делать конверсию (кроме умолчальной UTF-8).
Причем если пытаюсь считать "неправильную" кодировку - то скрипт вылетает с ошибкой.

Вопрос то не про xml, а про то как прочитать заголовок файла.... Нагуглить ничего толкового не могу.
Приведенная функция помочь не должна т.к. xml_parser_set_option($parser, XML_OPTION_TARGET_ENCODING, 'UTF-8');

А мне нужно get ;)
Bazila Отправлено: 19 Октября, 2009 - 11:16:13 • Тема: Как узнать кодировку файла xml? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1691
Есть файл xml вида:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<!DOCTYPE InfoPacket SYSTEM "http://xml.bullion.ru/dtd/UIF.dtd">
< текст>

Извиняюсь за бестолковость, но когда я начинаю читать файл - то мне сразу выводится вторая строчка. Как прочитать тип кодировки средствами php ?
Когда обрабатываю не зная кодировки - вылетает ошибка о неверном символе.
Использую стандартный парсер (xml_parser_create и т.д.)
Другие парсеры не подходят, т.к. формат файла не соответствует стандартам и не парсится.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB