PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 27
paket Отправлено: 04 Июня, 2012 - 18:59:20 • Тема: Протестируйте сайт • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 21
Просмотров: 5457
Создал сайт, выкинул на хостинг. Интересно узнать мнение по всему сайту: внешний вид, удобность, работоспособность. Создавайте аккаунты, сообщения.
Меню тестовое, будет изменяться.
Сайт "Делись советом" http://www[dot]sovet[dot]in[dot]ua/
(Добавление)
А куда перемещена тема?
paket Отправлено: 23 Мая, 2012 - 14:48:30 • Тема: Подсветка найденных слов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 672
Нашел.
Все таки регулярные выражения, используя шаблон:

$string=preg_replace("/(слово1|слово2|ляляля|слово99)/si","<b>\\1</b>",$string);

Не используя цикл, заменяет совпадения только в нетронутом тексте.
paket Отправлено: 22 Мая, 2012 - 12:08:48 • Тема: Подсветка найденных слов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 672
Выяснил в чем проблема. Эта проверка происходит в цикле по каждому из поисковых слов. Так вот если первое поисковое слово "эврика" а второе "font" или "class", то первый раз "эврика" обрамляется в теги, а во втором пробеге цикла он находит второе поисковое слово "font" или "class" внутри тега и обрамляет его снова в тег, и получается что тег в теге и это выдается на экран.
Выглядит очень не красиво. В общем как организовать такой цикл?
paket Отправлено: 21 Мая, 2012 - 16:29:11 • Тема: Подсветка найденных слов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 672
Пишу поиск на сайте.
Все отлично работает, но вот решил найденные слова подсвечивать, порылся в инете и понял что лучший способ - это regex. Только вот беда, до сих пор не могу въехать не в суть а в правописание.

Подскажите как правильно написать функцию которая заменяет "слово" на "<font style='background-color:#......'> слово </font>"

Пробовал через str_ireplace, однако он ищет совпадения даже в замененном коде, т.е. если в поиске вбить скажем font то, выдаст <<font style='background-color:#......'> слово </font> style='background-color:#......'> слово </font>

В общем устал мучаться с этим ))
paket Отправлено: 18 Июля, 2011 - 21:28:05 • Тема: Многопоточность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 648
Slavenin, спасибо огромное, это я и имел в виду Радость
Отличные статьи, еще раз спасибо!!!
paket Отправлено: 18 Июля, 2011 - 14:36:30 • Тема: Многопоточность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 648
CURL нужно устанавливать и разучивать еще.
Так все же, есть ли функция запуска файлов скрипта, только чтобы не просто запускался функцией exec(), а именно чтобы выполнялся сам код из файла?
paket Отправлено: 18 Июля, 2011 - 14:30:24 • Тема: Многопоточность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 648
Ну может я не совсем правильно выразился, дословно совет был таков: "Многопоточность лучше реализовать одновременным запуском нескольких копий одного скрипта.". Так вот как сделать этот одновременный запуск? Просто ответа там я так и не дождался.
paket Отправлено: 18 Июля, 2011 - 14:18:41 • Тема: Многопоточность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 648
В общем мне посоветовали просто запустить несколько копий одного php-скрипта и не мучаться. Только вто снова проблема: php-скрипт я записываю на отдельном файле, а потом в цикле запускаю его столько раз сколько нужно. А какой функцией его запускать (include() не подходит, он запускает их последовательно)?
paket Отправлено: 15 Июля, 2011 - 16:53:57 • Тема: Многопоточность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 648
Доброго времени суток.
У меня такая просьба: распишите пожалуйста, кто знает, как реалезуется многопоточность в php (v.4). Задача для многопоточного парсинга страниц сайта (полностью: код+текст). Большая просьба расписать только самое необходимое для реализации этого, в стиле php.su, т.е. "функция - что делает, как правильно вызывать", а дальше пример (блок кода).
Заранее ОЧЕНЬ благодарен.
paket Отправлено: 26 Октября, 2009 - 20:52:10 • Тема: Работа с TEXTAREA • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 1163
Здравствуйте, Уважаемые!
Помогите пожалуйста решить следующие несколько вопросов:

1. Имееться форма, в ней находиться обычное текстовое поле.
Необходимо при помощи JavaScript вставить символ в то место, где находиться курсор. То есть, если в поле ввели какое-то предложение, потом переместили курсор стрелками курсора в другое место введенного текста, то после нажатия определенной кнопочки, нужно вставить символ в то место, где стоит курсор.

2. Если уже имеется текст в поле, нужно часть выделить и при нажатии кнопочки чтоб вокруг выделенного текста добавлялись символы.

3. Как при помощи JavaScript сделать добавление/удаление частей формы, скажем принажатии чтоб появлялось/удалялось еще одно поле input например.

Заранее премного благодарен.
paket Отправлено: 06 Октября, 2009 - 22:57:46 • Тема: Ошибка файла авторизации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 24
Просмотров: 1468
E:\WebServer\usr\local\php\php.ini

при этом:
Е - локальный диск, на котором установлен сервер (это слишком логично =)
WebServer - название папки, в котором установлен собственно сам сервер (тоже логично)

Остальной путь везде одинаковый
paket Отправлено: 06 Октября, 2009 - 19:50:27 • Тема: Советы для создателей CMS • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 459
Я заметил тут очень много программистов, пишущих не просто скрипты или странички, а разрабатывающие целые системы управления сайтами (CMS).

Искал информацию или литературу по созданию CMS, не нашел. Решил создать тут тему, думаю будет очень полезна. Сам часто посещаю этот ресурс в поиске полезной информации, и пока что УСПЕШНО ее находил. Спасибо администраторам за ресурс, и всем пользователям, делющимися своими советами, опытом.

Сам пишу CMS, и мне самому было бы интересно узнать больше информации, например такой как основная защита сайта.

Вот например при установке CMS, происходит очень часто создание базы данных. И основную информацию про логин входа в БД, пароль и собственно сам хост БД, нужно хранитьв отдельном файле, как я понимаю. Ну и мне кажется что целесообразно было бы хранить его не в корневой папке сайта, а на каталог выше и поставить для него соответствующие права доступа.

Вот, ну и хотелось бы узнать еще какие-нибудь советы, которые будут полезны не только мне. Заранее спасибо =)))

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB