PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (35): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 520
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 16:21:13 • Тема: как узнать ID браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1189
Dee
Ты лучше скажи на кой тебе енто
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 15:58:51 • Тема: Обращение к функциям класса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 2217
Invert пишет:
webpauk пишет:
как прописать в конструкторе, что при обращении к функции класса сделать что-то

Конкретно в конструкторе никак нельзя. И фу-ции класса называются методами.

Можно сделать как написал eai, или сделать геттер getMethod( $name ), который сперва будет делать что-то, а потом передавать управление нужному методу.

С геттером не прокатит если метод имеет более чем один аргумент
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 15:38:13 • Тема: как узнать ID браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1189
IllusionMH пишет:

eai, not bad!


Из разряда физики шутят
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 15:30:16 • Тема: как узнать ID браузера • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1189
Dee пишет:
ну да,а как его получить ?



PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. echo md5($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']);
  4.  
  5.  
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 13:44:08 • Тема: Обращение к функциям класса • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 2217
webpauk пишет:
мои классы наследуют базовый класс. в каждом классе есть с десяток функций.
как прописать в конструкторе, что при обращении к функции класса сделать что-то


Все методы делаем в паренте приватными, вызов вне класса через __call делаем, а в наследнике перегружаем __call
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 11:58:17 • Тема: Вычитание чисел с плавающей точкой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 586
dcweb пишет:
я хочу при 1391761200.9135 - 1391761200.9134 получать 0.0001, как мне это сделать?


Для зело точных вычислений есть специальные библиотеки
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 11:56:39 • Тема: Вот почему не сделать красиво • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 146
OrmaJever пишет:

Всё решаемо, вопрос лишь в приоритетах. В с++ реализовано и отлично работает.

Угу и я о том же

EuGen пишет:

Обратная совместимость

Теперь будем тащить этот старый чемодан всегда ....
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 09:53:49 • Тема: Вот почему не сделать красиво • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 146
EuGen пишет:
Изменить "\" на "::" для разыменования неймспейсов - дело трёх минут и изменение в одном файле. Ну, плюс перекомпиляция. Но дело не в этом.


Ага и проводим эту операцию на всех хостингах Улыбка))
(Добавление)
DelphinPRO пишет:
eai пишет:
но как мне кажется это решаемая проблема.

Вам это кажется, а разработчики пыха, думаю, все-таки проанализировали все варианты.

Буду креститься
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 09:30:32 • Тема: Вот почему не сделать красиво • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 146
EuGen пишет:
Потому что PHP

Покатываюсь со смеху
Разве на нем низя красиво

Я понимаю что может выйти неоднозначность со статическими вызовами, но как мне кажется это решаемая проблема.

Я за красоту!
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 09:06:20 • Тема: Вот почему не сделать красиво • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 146
Вот сделали намеспейсы
Респект!
НО!
Планировали обращение по полному имени так com:: oracle::db->execute()
А сделали com\oracle\db->execute()

Первый вариант изящный, а второй нет.
Меня всегда дергает от привычки следить за обратным слешем на тему \n
И вообще выглядит не красиво не гармонично, а гармония это много!

так просто чета наболело
eai Отправлено: 07 Февраля, 2014 - 08:46:57 • Тема: Вычитание чисел с плавающей точкой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 586
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo(1391712814.2789 - 1391712814.2789);
  3.  

>>0

У меня так
eai Отправлено: 30 Января, 2014 - 12:18:21 • Тема: файл excel отрыли, сохранили без перезагрузки в ручном режим • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 6
Просмотров: 1828
jei пишет:
Что даже если я создам папку локально положу туда файл.Но после того как сохраню файл, перезаписать на сервер не смогу автоматом?

Не знаю пока по этой технологии ничего. Со "стандартной" схемой точно могу сказать что желаемое не получить
eai Отправлено: 30 Января, 2014 - 10:40:43 • Тема: файл excel отрыли, сохранили без перезагрузки в ручном режим • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 6
Просмотров: 1828
jei пишет:
А как насчёт WebDav нового протокола.Говорят что-то подобное он может, но как его поставить в апач и реализовать задачу.Может кто то сталкивался.


Спасибо за наводку, интересно, однако не увидел в технологии WebDAV затребованной вами возможности.
"Монтировать" удаленные диски можно, а вот с открытием и последующией автозаписью пока не увидел ничего.

Коллеги, тема интересная подключайтесь Подмигивание
(Добавление)
Интересная ссылка

http://xbb[dot]uz/dev/Realizacija-fa[dot][dot][dot]SabreDAV/Chast-1
eai Отправлено: 30 Января, 2014 - 09:32:44 • Тема: файл excel отрыли, сохранили без перезагрузки в ручном режим • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 6
Просмотров: 1828
Никак, по крайней мере стандартным HTML&JavaScript
Возможно сделать с помощью внедренного ActiveX
eai Отправлено: 30 Января, 2014 - 09:31:45 • Тема: varchar не принимает буквы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 203
landcaster пишет:
Спасибо, помогло! Нигде не встречал такого... теперь буду знать!

В компании

Страниц (35): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB