PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
Maxim.Format Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 20:28:14 • Тема: WEB 2.0 и PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 269
Да, совсем забыл что меню все же на флеше, на который поисковикам тоже как-то все равно.

В любом случае, меню можно продублировать в футере в виде обычного текста.
Maxim.Format Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 11:59:01 • Тема: Апач вешается • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 11
Просмотров: 1138
Скрипт хоть раз отработал? Вы видели какие данные он получил? Либо меня прет, либо Вы не очищаете $current_string.
Maxim.Format Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 11:49:00 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254781
Ух... сколько лет прошло с моего первого ответа в этой теме (второй пост)... Даже читать смешно))

За это время перепробовал много всего интересного и не очень. Могу посоветовать 2 инструмента:
PHP Designer - штука отличная, часто ее вспоминаю. Но:
1. Не очень то подходит для очень больших проектов
2. Очень плохая поддержка JS, сейчас это для меня критично.

NetBeans - использую не так давно, до нее использовал сборку Eclipse (PDT + Aptana), не сильно был доволен ей... А вот бинс - штука отличная. Все что нужно - все есть. Хотя да, не на столько гибкая как эклипс, но все же. Преимущества:
1. Отличный редактор JS. Просто супер.
2. В PHP ничем не хуже эклипса.

В целом все на уровне, никаких сожалений нет.

Еще как-то хотел подружить Visual Studio с PHP и JS, но не сильно хорошо получилось (JS), по этому забил. Хотя редактор кода там один из лучших.
Maxim.Format Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 11:42:38 • Тема: Как встроить редактор на сайт из php-страниц? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 911
Всем этим редактором глубоко наплевать на то, что в нем будут писать. Хоть php, хоть js, хоть html. Обработкой и хранением занимается php-скрипт.

А есть ли вообще смысл хранить все это дело в PHP-скриптах? Что там есть кроме html? Почему бы не использовать шаблонизатор?
Maxim.Format Отправлено: 27 Сентября, 2009 - 11:38:34 • Тема: WEB 2.0 и PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 269
1. Добавляй адрес вложенной страницы в адресную строку как "якорь". Например: index.html#page1 index.html#page1:tab3

Дополнительно придется парсить УРЛ и подгружать нужную страницу. Это позволит пользователям добавлять нормальную закладку и возвращаться на предыдущие страницы.

2. Не будут. Подгрузка осуществляется на JS, а паукам на него, грубо говоря, наплевать.


Вы уверены что хотите использовать эту технику только ради того, чтобы не перезагружать флеш-меню? Оно все равно кешируется браузером пользователя и не будет загружаться каждый раз. Возможно лучше оптимизировать его, чем пойти на такие жертвы.

P.S: техника полезная, но не для фронт-энда.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB