PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 18
Aleri Отправлено: 11 Марта, 2021 - 20:49:50 • Тема: Модульное приложение на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1256
Здравствуйте, Vladimir Kheifets
Спасибо большое, за оказанную помощь, бегу разбирать кода Прыгаю до потолка
Aleri Отправлено: 10 Марта, 2021 - 22:27:50 • Тема: Модульное приложение на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1256
Здравствуйте, Vladimir Kheifets

Окей, сейчас поясню, что ж:

Цитата:
Что значит создать файл? Здесь и далее выберите или дополните ответ.

a. Ввести текст локально в редакторе и записать на сервер. (он должен быть уже сформирован и с него происходит выборка)

Цитата:
Должны быть в программе фильтры?

b. Да. Необходимо иметь возможность выбора либо 1)или 2) и задания диапазона балов. (это улучшит внешний вид, да и разъяснит понимание происходящего для обычного пользователя)

Цитата:
Как вычисляется качество успеваемости?

а. Средний бал

Цитата:
Должен быть index.php с двумя линками на скрирты авторизации и оценки качество ( и ещё редактор)?

Да, верно, именно так всё и должно быть

Цитата:
Где должны открываться скрипты?

b. Каждый в новом окне в браузере (в более привычном формате)

Цитата:
Где должны быть заданы логины и пароли?

a. заданы в коде (ибо этот вариант мы рассматривали на лабораторной работе)

Простите, что не описала эти детали ранее и, спасибо, вам за то, что проявили интерес Улыбка
(Добавление)
Здравствуйте, dcc0

Цитата:
Идёт ли в задании речь о студентах, получивших больше тройбана?


Как по мне, именно так и есть, выборка происходит только между хорошистами и отличниками.

Цитата:
Должна ли база выглядеть так:

файл: bd.txt


Что-то схоже с этим

Цитата:
Пример чтения файла в цикле я взял здесь[dot]


Спасибо, Вам, буду разбираться Хи
Aleri Отправлено: 09 Марта, 2021 - 19:43:12 • Тема: Модульное приложение на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 1256
Доброго времени суток, что ж в конце семестра я столкнулась с непосильной задачей, а именно реализацией определенного модуля, что представляет собой следующее:

Создать файл, содержащий информацию об итогах сессии.
Формат структуры: фамилия студента, группа, отметка1, отметка2, отметка3.

Написать программу, которая выдает следующую информацию:
1) общее количество студентов, сдавших экзамены на "4" и "5";
2) качество успеваемости в заданной группе.

Каждую из функций разместить в отдельном заголовочном файле + создать окно авторизации пользователя (администратор и пользователь)

Мне удалось реализовать лишь форму для авторизации и вообще не понимаю куда ее лепить, хех, беда вообщем Огорчение

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. if (!isset ($name)&&!isset($password))
  4. {        
  5. ?>
  6.  

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <H1 align=center>Пожалуйста, авторизуйтесь!</h1>
  3. <hr>
  4. <form method=post action='1.php' enctype="multipart/form-data">
  5. <table border= 1 align=center>
  6. <tr>
  7. <th>Имя пользователя</th>
  8. <td> <input type=text name=name></td>
  9. </tr>
  10. <tr>
  11. <th>Пароль</th>
  12. <td> <input type=password name=password></td>
  13. </tr>
  14. <td colspan = 2 align=center>
  15. <input type=submit name=submit value="Войти">
  16. </td>
  17. </tr>
  18. </table>
  19. </form>
  20.  

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?
  3. }
  4. if ($_POST['submit']=="Войти")
  5. {
  6. $name=$_POST['name'];
  7. $password=$_POST['password'];
  8.  if($name=="user"&&$password=="pass"){
  9. echo "<h1 align=center>Вы зашли на сайт!</h1>";
  10. }
  11. else
  12. {echo" <h1 align=center>
  13. Вы ввели неправильный логин или пароль !!!</h1>";}
  14. }
  15. ?>
  16.  


Помогите, пожалуйста Растерялся
Aleri Отправлено: 08 Февраля, 2021 - 22:12:56 • Тема: Шифр Цезаря на php (?¿) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1318
Vladimir Kheifets, здравствуйте, это просто прелесть, я и не думала, что такое возможно, ибо изначально было условлено, что расшифровка будет слегка кривая, но вы смогли реализовать всё это чудо, и, о боги, оно работает, спасибо ещё раз Победа
Aleri Отправлено: 07 Февраля, 2021 - 22:34:05 • Тема: Шифр Цезаря на php (?¿) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1318
Vladimir Kheifets пишет:
Добрый день, Aleri!
Я убрал Вашу таблицу частотности символов алфавита.
Кажется, она не совсем достоверна.
Вместо неё добавил массив часто встечающихся в русских текстах символов
и написал взлом шифра с частоным алгоритмом.
Спойлер (Отобразить)
Удачи!


Здравствуйте!

Я вам очень признательна и согласна, что достоверность таблицы оставляет желать лучшего, но это главный фетиш задания Хи

Спасибо вам ещё раз Прыгаю до потолка
Aleri Отправлено: 07 Февраля, 2021 - 22:08:03 • Тема: Шифр Цезаря на php (?¿) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1318
dcc0 пишет:
У меня получилось добавить немного эвристики для поиска по словарю существительных.
Точность указания ключа я не стал трогать - назовём это смещением.

Будем считать, что средняя длина корня русского слова = 4 буквам.
Тогда строку можно разделять в цикле по 4 символа, удаляя с каждым проходом первый
и искать только слова с корнем минимум из 4 букв. Такой подход позволяет отсеять "мусор" - ошибочные симолы или "шум", если использовать специальные термины.

Следовательно, получается, можно взять любой фрагмент строки и попытаться найти смещение перебором с поиском по словарю. Однако, при таком подходе возможны совпадения, т.е. неверные результаты (но, думаю, редко).

Можно протестировать. Фрагмент строки взял этот: чычмщйэссиучычщгхси
Результат удовлетворительный. Найдены возможные смещения: 9, 22, 24.
24 и есть верный результат.
Протестировать можно тут: http://comb[dot]org[dot]ru/z_heuristic.php

Спойлер (Отобразить)


Это чертовски интересно, благодарю вас Радость

А ссылка на тестирование это ваше творение?
Aleri Отправлено: 06 Февраля, 2021 - 18:11:43 • Тема: Шифр Цезаря на php (?¿) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1318
Vladimir Kheifets пишет:
Aleri пишет:
Мне необходимо осуществить программный взлом шифра Цезаря Растерялся
Дайте обратную связь, если у вас есть хоть какое-то понимание происходящего Меланхолия
Добрый день!
Вы приложили Ворд документ.
В таблице2 потерян символ "ь" м.б ещё что-то неверно.
Вероятно и в самом тексте для расшифровки тоже есть ошибки, потому, что результат получается странный
Цитата:
е одной интересной функцией программ влетс стеганографи теганографи то возможност прикреплени ифротекста в лбой файл с сохранением его работоспособности одобно тому как револционер писали писма молоком на полх книг так и здес заифрованнй текст можно записат например в файл картинки никто не догадаетс то фотографии которми в обмениваетес с ваим деловм партнером содержат секретну информаци

Массивы сделал, но для поиска ключа не использовал.
Результат получен перебором. Ключь шифрования -9
Спойлер (Отобразить)
Когда разберётесь с данными, приложите их,пожалуйста, в .тхт файле.
Удачи!

Я вам безумно благодарна, спасибо, что так заморочились и реализовали всё это Прыгаю до потолка
А насчёт ошибок, то уже пробелы в самом исходнике который нам выдал преподаватель, мол главное, чтобы была хоть какая-то читабельность, ибо относительно русского алфавита данный метод работает слегка кривовато Хи
Aleri Отправлено: 06 Февраля, 2021 - 01:05:45 • Тема: Шифр Цезаря на php (?¿) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1318
Хех, здравствуйте, я снова здесь и проблемы реализации размером со знатный такой вагон и маленькую тележку, разумеется, тоже со мной.

Мне необходимо осуществить программный взлом шифра Цезаря Растерялся

Ориентировочный алгоритм (постановка задачи):
    1. Определить частоты символов алфавита. Занести их в массив FiA.

    2. Определить частоты символов шифротекста. Занести их в массив FiC:
    а) вычислить сколько раз случается тот или иной символ в шифротексте (занести в массив freq)
    б) определить количество символов в шифротексте (l)
    в) нормировать частоты символов, вычисленные в пункте 2 (a), результат поместить в массив FiC, то есть FiC[i]=freq[i]/l.

    3. Найти такое значение k, при котором сумма одноименных разниц d была бы минимальной:
    а) вычислить для всех значений k=0,1, ..., 26 суммы разниц

    d=∑_(j=0)^26|FiA[j]-FiC[m]|, где m= (j-k+27) mod27

    б) найти минимальную сумму разниц d;
    в) запомнить значение k.

    4. Расшифровать шифротекст, используя ключ k.


Но алгоритм выше, можно применять к текстам только английского языка. Это объясняется тем, что процесс анализа шифротекста выполнялся по модулю 27 (26 букв латинского алфавита и пробел). В случае анализа шифров других языков необходимо изменить в зависимости от количества букв в алфавите рассматриваемого значения модуля, по которому ведется анализ (русский)

Я перевернула весь Интернет в поисках хоть чего-то, отдалённо приближенного к истине, но ничегошеньки похожего мне найти не удалось, кругом одна лишь зашифровка, может кто-то уже сталкивался с похожим заданием, ибо у меня руки опускаются, а понимания совсем нет (ниже прикреплю сам файл таблицы с алфавитом и шифротекстом).

Дайте обратную связь, если у вас есть хоть какое-то понимание происходящего Меланхолия
Aleri Отправлено: 03 Февраля, 2021 - 03:39:53 • Тема: Php массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 499
dcc0 пишет:
Aleri,
вам тоже спасибо. Я не знал про сортировку вставками. (юбилейное - 1000-щное сообщение Радость )


Я очень рада, что тоже оказалась вам чем-то полезна Хи
Aleri Отправлено: 02 Февраля, 2021 - 21:24:55 • Тема: Php массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 499
Vladimir Kheifets, о боги, спасибо огромное, очень-очень помогли мне Прыгаю до потолка
Aleri Отправлено: 02 Февраля, 2021 - 21:21:48 • Тема: Php массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 499
dcc0, спасибо, вам за наводку Улыбка
Aleri Отправлено: 01 Февраля, 2021 - 23:04:33 • Тема: Php массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 499
Здравствуйте, у меня возникла проблема, не могу реализовать данное задание на php:

Дан массив A размера N. Упорядочить его по возрастанию методом сортировки простыми вставками: сравнить элементы A1 и A2, при необходимости меняя их местами, добиться того, чтобы они оказались упорядоченными по возрастанию; затем обратиться к элементу A3 переместить его в левую (уже упорядоченную) часть массива, сохранив ее упорядоченность; повторить этот процесс для остальных элементов, выводя содержимое массива после обработки каждого элемента (от 2-го до N-го). При выполнении описанных действий удобно использовать прием «барьера», записывая очередной элемент перед его обработкой в дополнительный элемент массива A0.

У меня, кстати, очень и очень криво получилось написать код на С (но это прям фиаско):

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. #include <stdio.h>
  2. #include <iostream>
  3. #include <stdlib.h>
  4. #define board 20
  5. using namespace std;
  6. void Sort(int* arr,int n){ //ф-я сортировки, в нее передается указатель на массив(имя без квадратных скобок) и кол-во эл-в не совсем рационально, но зато наглядно
  7. int counter=0; //общее количество перестановок
  8. for(int i=1;i<n;i++){ //перебирается массив от начала до конца
  9. for(int j=i; j>0 && arr[j-1]>arr[j];j--){ //собственно, сама суть сортировки, начиная с текущей позиции (i), текущий эл-т (j-й) сравнивается с предыдущим (j-1)
  10. counter++; //если предыдущий больше текущего, наращивается счетчик перестановок (это не обязательная величина. да и сам шаг тоже не важен принципиально)
  11.    int tmp=arr[j-1]; //типичный
  12.    arr[j-1]=arr[j]; //обмен
  13.    arr[j]=tmp; //двух величин
  14.    cout<<arr[j]<<" ";                      
  15.  }
  16.   cout<<counter<<"-th iteration"<<endl; //выводится номер операции обмена. понятно, что, если на протяжении 2-х или 3-х шагов э-л ты стоят по-порядку, будет выводится одно и то же значение
  17. }
  18.   cout<<counter<<"iterations total"<<endl; //сообщение об общем количестве обменов
  19. }
  20. int main()
  21. {
  22.    int A[board]; //массив, размерность задана глобальной константой
  23.    int i;
  24.    for (i = 0; i < board; i++) {
  25.        A[i] = rand()% 10;
  26.        cout << A[i]<< " "; //выводится несортированный массив
  27.    }
  28.    cout<<endl;
  29.    Sort (A, board); //вызов ф-ии сортировки
  30.    for (i = 0; i < board; i++)
  31.        cout << A[i]<< " "; //сортированный массив
  32. return 0;
  33. }


Помогите, пожалуйста Растерялся
Aleri Отправлено: 18 Января, 2021 - 13:22:57 • Тема: Php массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 335
Vladimir Kheifets, снова выручаете, спасибо большое Прыгаю до потолка
Aleri Отправлено: 17 Января, 2021 - 23:43:47 • Тема: Php массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 335
Здравствуйте, и снова я здесь, что ж, на этот раз у меня возникла совсем дурацкая проблема, но я не в силах разобрать ее самостоятельно, а именно реализация видоизмененного массива, помогите, пожалуйста.

Матрица А (5, 5). Все элементы ниже главной диагонали обнулить, выше - заменить на число 3.

У меня получилось реализовать только вывод массива и главной диагонали:

<?php

$arr; $n=4;
echo "Массив А(5х5):<br>";
for($i=0; $i<5; $i++){
for($j=0; $j<5; $j++){
$arr[$i][$j] = rand(0,9);
echo($arr[$i][$j].' ');
}
echo "<br>";
}

echo('<br>Главная диагональ : ');

for($i=0; $i<5; $i++){
for($j=0; $j<5; $j++){}

echo($arr[$i][$i].' ');
}
?>
Aleri Отправлено: 17 Января, 2021 - 22:01:50 • Тема: Php массивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 318
Спасибо вам! Прям спасли меня Ура!

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB