PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
heilong Отправлено: 30 Октября, 2020 - 10:18:53 • Тема: fopen режимы для использования цикла и filesize • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 1123
LIME пишет:
то есть надо видеть
скорее всего получился цикл без выхода

Ну я этот filesize использовал именно для такой кустарной отладки, изначально оттуда проблема и возникла, из условия цикла. Мне хотелось заполнять файл, пока его размер не превысит, скажем, 4000 из тестовой задачи.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $fillfile = fopen("test/genX.txt", "a");
  2. while ( (filesize("test/genX.txt")) < 4000) {
  3.   fwrite($fillfile, "абвгд");
  4. }
  5. fclose($fillfile);

И как я понял, эта функция не настолько очевидная, чтобы просто работать по запросу. Здесь вообще нет наглядного понимания, с чего бы циклу виснуть, но оно происходит.
heilong Отправлено: 29 Октября, 2020 - 01:40:17 • Тема: fopen режимы для использования цикла и filesize • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 1123
Привет. Я очень новичковый новичок, поэтому вопрос наверняка лёгкий, но навыки гугла у меня недостаточные, поэтому без помощи никак не тяну.
Хочу создать функцию генератор файла, и она работает, но с определённого момента выдаёт некорректный ответ.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $fillfile = fopen("test/genX.txt", "a");
  2. $x = 0;
  3. while ($x < 20) {
  4.   fwrite($fillfile, $x);
  5.   $x++;
  6.   // echo filesize("test/genX.txt")."<br>";
  7. }
  8. fclose($fillfile);

Ниже вывожу строкой файл и его длину. Но как только подключаю ту закомментированную строчку, файл выводится как 0, а длина 1. Если же в цикл поставить условие filesize, то сценарий вообще виснет. Не представляю, смогу ли разобраться в такой мистике, хотя думаю, что не до конца разобрался в разницах между rr+ww+aa+cc+ etc. Спасибо.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB