PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 17
kriger Отправлено: 12 Марта, 2011 - 08:44:02 • Тема: Интернет магазин • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 839
evgenijj пишет:
kriger пишет:
Просьба не пинать ногами, поиском пользовался, тем полно, 10 страниц, просмотрел из них 6 и понял что ничего там не найду. Либо вопросы глупые, либо тема загнила. Гугл так же не помог, полно готовых решений, "купите скрипт", и тд и тп.


Хм... Ну я рассмотрел shop-script free -- все исходники от а до я. И написал свой вариант. Тебе поможет? Вряд-ли -- надо быть нефиговым программистом PHP -- а ты и HTML не знаешь... Какого тебя на этот форум занесло?

А что ты хотел? Готовое решение -- типа скрипт сам "встанет", сайт сам начнет продвигаться в поисковиках, деньги начнут сыпаться на счет и т.п.? Т.е. ты в поисках кнопки "бабло"? Нажал -- и деньги посыпались? Я рад за тебя: надо только верить -- и деньги на тебя рухнут... Очень много...

Это была шутка. А если серьезно -- там нужен серьезный программист, а что еще важнее -- серьезный SEO-шник. И тех и других мало... Найти -- проблема...


Если честно, странные у тебя шутки. Мало того, так они еще и не совсем по теме. При чем тут вообще деньги, продвижение, СЕО? Я не занимаюсь раскруткой сайтов, я не делаю сайты для получения прибыли. Помоему доходчиво обьяснил, что необходим обзор примитивных скриптов и алгоритм работы. Не прошу писать все за меня, прошу дать полезную информацию.
kriger Отправлено: 11 Марта, 2011 - 20:35:26 • Тема: Интернет магазин • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 839
DeepVarvar Жаль.

Дамир krieger_win@mail.ru
kriger Отправлено: 11 Марта, 2011 - 19:47:01 • Тема: Интернет магазин • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 839
Просьба не пинать ногами, поиском пользовался, тем полно, 10 страниц, просмотрел из них 6 и понял что ничего там не найду. Либо вопросы глупые, либо тема загнила. Гугл так же не помог, полно готовых решений, "купите скрипт", и тд и тп.

И так вопрос: Опишите алгоритм работы интернет магазина. Если есть ссылочки на интересный материал, буду так же благодарен. Рассмотрел бы пару примитивных примеров.
kriger Отправлено: 02 Марта, 2011 - 22:51:38 • Тема: Разбить массив на четные и нечетные числа. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 3762
ams пишет:
Даже в обычном массиве будут ключи.
$arr = array(12,126,12612,346,3);

$arr[4] = 3; ...


Так, этот момент я понял.


Но тогда получается ошибка. Нам же надо не ключ делить а значение ключа, иначе просто получится 2 массива, путем поочередного расчленения основного массива. По сути должно быть так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. foreach ($myarray as $k => $v)
  2.      {
  3.        if ($v % 2 ==0)
  4.           $arr1[] = $v;
  5.        else
  6.           $arr2[] = $v;
  7. }


Может $k вообще не использовать?
(Добавление)
Спасибо, действительно работает. Улыбка
kriger Отправлено: 02 Марта, 2011 - 22:15:19 • Тема: Разбить массив на четные и нечетные числа. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 3762
Немного не понял...



эта запись разве не для ассоциативных массивов?
По идее для одномерного нужно



Поправьте, если ошибаюсь.
kriger Отправлено: 02 Марта, 2011 - 21:36:08 • Тема: Разбить массив на четные и нечетные числа. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 3762
Да по сути любым методом. За день уже голова кипит. Нет готовой функции в РНР? Или придется в цикле как нибудь делить до остатка?
kriger Отправлено: 02 Марта, 2011 - 20:44:22 • Тема: Разбить массив на четные и нечетные числа. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 3762
Собственно сабж. Имеется массив чисел $myarray, подскажите как бы его разбить на 2 массива: четный и нечетный.
kriger Отправлено: 22 Февраля, 2011 - 08:28:33 • Тема: Как считать цифры из переменной? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 647
Желательно целые. Ну а там если что думаю смогу переделать.
kriger Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 21:31:38 • Тема: Как считать цифры из переменной? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 647
В файле будет что то вроде :

as
4
lala-blabla ! =))
457 -1.000001
32
98
2 +3.14 12637 9812 89123789
1
O O1 01
1O
1OO
zero!
df1000 ggg...
-5
105
-2006
wassauupp!!
kriger Отправлено: 21 Февраля, 2011 - 21:27:15 • Тема: Как считать цифры из переменной? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 647
Доброго времени суток всем. Вообщем вопрос. Считал построчно файл в переменную. В файле имеется различный "мусор", перемешаны числа, буквы и тд. Вот необходимо выбрать одни числа.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3.     $file = fopen ('file.txt','r');
  4.        
  5.    if ($file){
  6.     while (!feof($file))
  7.        {
  8.         $mytext = fgets($file, 999);
  9.         echo $mytext."<br />";
  10.        }
  11.    }
  12.    
  13.         else echo "Ошибка при открытии файла";
  14.    
  15.         fclose($file);
  16.        
  17.  
  18. ?>


Я так понимаю надо использовать регулярные выражения? Кто подскажет как выбрать числа из файла?
kriger Отправлено: 09 Декабря, 2009 - 15:06:30 • Тема: Ошибка при вызове сессий • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 453
Переводчиком я тоже умею пользоваться Радость Мне бы желателен ответ почему так происходит?
kriger Отправлено: 09 Декабря, 2009 - 14:51:29 • Тема: Ошибка при вызове сессий • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 453
Кто может обьяснить почему выдается предупреждение :

Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at z:\home\ibm\www\Top.txt:1) in z:\home\ibm\www\Top.txt on line 2

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at z:\home\ibm\www\Top.txt:1) in z:\home\ibm\www\Top.txt on line 2

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php
  2.   session_start();
  3. ?>
  4.  
  5. <html>
  6.  
  7. <head>
  8.   <title>WorkFlow System</title>
  9. </head>
  10.  
  11. <body>
  12.  
kriger Отправлено: 27 Ноября, 2009 - 11:27:01 • Тема: Помогите с загрузкой файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 353
Всем спасибо за ответы.А если не указывать полный путь, то какую директорию он считает корневой?

В смысле - все ясно.
А вот ???
kriger Отправлено: 25 Ноября, 2009 - 20:54:21 • Тема: Помогите с загрузкой файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 353
Такая проблема, неполучается загрузить файл.

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. define("UPLOADEDFILES", "/var/www/hidden/");
  4.  
  5. if (isset($_FILES['ufile']['name'])) {
  6.            echo "Загрузка: ".$_FILES['ufile']['name']."<br>";
  7.  
  8.            $tmpName = $_FILES['ufile']['tmp_name'];
  9.            $newName = UPLOADEDFILES . $_FILES['ufile']['name'];
  10.  
  11.            if ( !is_uploaded_file($tmpName)
  12.            || !copy($tmpName,$newName)) {
  13.                 echo "Невозможно загрузить файл " . $_FILES['ufile']['name'] .
  14.                 "<br>Временное название: $tmpName <br>";
  15.            } else {
  16.                 echo "Файл загружен. Спасибо!";
  17.            }
  18.  
  19.    }  else {
  20.            echo "Выберите файл и повторите попытку.";
  21.    }
  22.  
  23.  


Весь участок кода проходит до строчки !copy($tmpName,$newName)) {
У меня подозрения на то что у временного файла неправельный путь.
$tmpName получается такого вида: /tmp (Обратный слеш) php63F.tmp
Зависит что либо он настроек РНР? Имя временного файла не должно быть /tmp/php63F.tmp ? Если вопросы глупые, сильно не пинайте, я только учусь.
kriger Отправлено: 16 Сентября, 2009 - 23:52:02 • Тема: Проблемы с выборкой.Помогите. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 105
Мля, стыдно признаться )) функцию вызвал в таком виде

"db_connect;" без кавычек ))

Всем спасибо за внимание.Проблема решена.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB