PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 16:08:21 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
Мелкий пишет:
Начните с вопроса: зачем вы арендовали vps.

Как все - скрипты мои на хостинге выходили за лимиты - расширить лимиты = купить ВПС
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 15:14:27 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
Мелкий пишет:
Может быть просто OPcache выключен.


Да, я немного вникла - оказывается это как стандартная клубника - без соусов ни запаха, ни вкуса, один вид только - нужно всякие ускорители, кэшители... - что ж, отложим эту задачу на потом - хотя, наверное, где-то есть в Сети готовый пошаговый мануал - "Вы купили ВПС? Не радуйтесь!" - покупайте пиво, конфеты и начинайте настраивать все...
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 14:56:58 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
andrewkard пишет:
параметры сравнивали? Проц, оперативка?

А как можно сравнить, если параметры хостинга не знаю - те, которые мне даются - понятно, что это меньше, чем всей машины, а вот сколько... - может есть какие-то проги, не искала...
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 14:31:34 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
armancho7777777 пишет:
И ведь не поленились же, зарегались на форуме, чтобы выплеснуть негодование)


Чтобы быстро-быстро получить знание - верно ли, что пхп скрипт без работы с базой, просто счет - может на ВПС работать в 10 раз медленнее хостинга по причине какой-то там недонастройки ВПС ???

У меня в голове плохо укладывается такое... Ну разницу в 2 раза я бы еще стерпела, но не в 10 же!

Понятно, что надо проводить тесты. Но я и без того занята. И думала, что это может быть каким-то общим явлением, типа всегда так... все знали, одна я открытия делаю.
(Добавление)
2019.07.08 14:30:02 (new 14:30:01, 364, 482, 420, 0, 0)
2019.07.08 14:31:10 (new 14:31:09, 354, 482, 420, 0, 0)
2019.07.08 14:32:06 (new 14:32:05, 354, 482, 420, 0, 1)
2019.07.08 14:33:02 (new 14:33:01, 354, 482, 420, 0, 0)

2019.07.08 14:36:05 (new 14:35:55, 354, 482, 421, 0, 8)
2019.07.08 14:36:52 (new 14:36:44, 354, 482, 421, 0, 8)
2019.07.08 14:37:25 (new 14:37:16, 354, 482, 421, 0, 8)

Лог скрипта, последняя цифра - время в сек.
Сначала на хостинге.
Потом я переключаю систему на ВПС.

Баз никаких нет, есть разбор длинного текстового регулярками, создание массивов, запись-чтение текстовых файлов (они у меня вместо баз). Т.е. как бы некий стандарт операций. И почему тогда на хостинге иной раз меньше 1 сек, а на ВПС стабильно 8 сек?!

Ладно, доберусь... может быть...
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 14:14:13 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
Очень информативно) Лучше им написать. Которые пишут мне.

-----------------------------
Создание новой виртуальной машины на «Джино» займет не больше минуты, надо лишь выбрать тарифный план и операционную систему. VPS будет создан сразу же автоматически.
-----------------------------
При создании виртуальной машины вы можете выбрать вариант с предустановленной панелью управления, идентичной той, что используется на нашем виртуальном хостинге. Эта контрольная панель является собственной запатентованной разработкой «Джино» и предоставляется всем клиентам бесплатно.
Интуитивно понятный, простой и функциональный интерфейс — гарантия того, что вам не придется тратить время на изучение его особенностей. Именно поэтому мы уделяем особое внимание нашим интерфейсам и разрабатываем их самостоятельно с нуля. Работа над улучшением контрольной панели «Джино» не прекращается ни на один день: мы постоянно добавляем новые возможности, учитывая пожелания именно наших клиентов и опираясь на собственный опыт.
-----------------------------
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 14:05:01 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
armancho7777777 пишет:
Хостинг - пассажирское сидение в автобусе.
Сервер (в том числе vds, vps) - автобус.
Мораль: Нечего брать автобус - раз управлять им не умеете.


А где брать пассажирские сидения под требуемый размер? Все говорят - берите ВПС... - а вы что скажите?

===========

И никакой ВПС не автобус собственный - мне даже ssh туннель не позволили делать, не говоря уже о прокси своем и еще 1000 вещей - ничего нельзя! - строго по прямой!
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 13:36:00 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
armancho7777777 пишет:
tania_v пишет:
Напишите это Администрации форума - которая не удосужилась создать раздел типа "Все о хостингах, ВПС, ВДС"
Мелкий пишет:
серверное администрирование



tania_v пишет:
Напишите это Администрации форума - которая не удосужилась создать раздел типа "Все о хостингах, ВПС, ВДС" - уйма программистов пхп не занимаются серверами, а вот хостить им приходится.

(Добавление)
Когда я беру машину напрокат, я обязана знать все о карбюраторах? Другое дело, если бы мне продали набор - колеса там, движок... - мне же продали готовое, собранное! - так чего ко мне претензии - что не хочу бежать за отвертками, инструкциями... Если собираете, то собирайте! А не собираете, то так и скажите - типа, вот вам голые стены, обживайтесь...
tania_v Отправлено: 08 Июля, 2019 - 13:01:06 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
LIME пишет:
Еще один почти анекдот: если я захочу найти ответы на подобные вопросы, то не пойду искать решение в посте с заголовком "Почти анекдот".


Напишите это Администрации форума - которая не удосужилась создать раздел типа "Все о хостингах, ВПС, ВДС" - уйма программистов пхп не занимаются серверами, а вот хостить им приходится.
(Добавление)
У меня скрипт никак не связанный с базами данных - просто перебирает в своем уме результат парсинга, через регулярные выражения - очень странно, что на ВПС в 10 (!!!) раз медленнее, чем на хостинге получается... очень...

Когда найду причину, то сообщу всем. Остроумничать я тоже могу. Но дурить себя - ой, вы знаете, линукс изначально ну никуда не годен, ну никуда, ничего не работает - не согласна - если не работает нафиг продавать предустановленное все, систему, панель, каталоги...
tania_v Отправлено: 07 Июля, 2019 - 09:22:29 • Тема: Почти анекдот • Форум: Юмор

Ответов: 18
Просмотров: 2015
Здравствуйте!

Почти 2 анекдота. Надеюсь, вы все меня простите - первый раз здесь и настроение не очень.

Короче, я не нашла здесь раздела типа "Хостинг, ВПС и т.п." Может вконец отупела. Это анекдот №1.

Далее. Я недавно купила себе ВПС, 2 гига, 2 ядра, 2 г памяти... все есть, за 13 рублей в день. И обнаружила, что мой пхп-скрипт выполняется там в 10 (десять!!!) раз медленнее, чем на моем хостинге за 3 рубля в день. Написала в поддержку. Оттуда написали мне анекдот: на хостинге все настроено для работы, а на впс мы тоже как бы даем систему, панель и проч. но оно не настроено для работы.

Это так??? В линуксе по умолчанию пхп-скрипт всегда будет выполняться в 10 раз медленнее??? пока что-там не продкрутишь???

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB