PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
ghjkdk Отправлено: 22 Мая, 2019 - 18:53:47 • Тема: ВК не отправляет в сообщении переменную, взятую из базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 280
andrewkard пишет:
ghjkdk пишет:
$vk->sendMessage($peer_id, "@id$id $name_2 , привет");

что это? что возвращает $db->query() ?

Ну тип $db->query это сам mysql запрос, по логике кода, переменная $name2 - и есть сам результат.
ghjkdk Отправлено: 21 Мая, 2019 - 21:08:52 • Тема: ВК не отправляет в сообщении переменную, взятую из базы данных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 280
У меня есть бот вк, написанный на php, он подключен к базе данных. При определенном сообщении от пользователя бот должен поздороваться с ним, при этом написав ник пользователя, написанный в базе данных. Когда я пишу отдельно запрос через mySQL, то все хорошо, но при этом бот почему-то не отправляет сообщение с данной переменной. Вот сам код:

if ($data->type == 'message_new'){

if ($message == 'Привет'){

$name_2 = $db->query("SELECT name FROM users WHERE vk_id1 = '$id'");
$vk->sendMessage($peer_id, "Привет");
$vk->sendMessage($peer_id, "@id$id $name_2 , привет");

}

}
ghjkdk Отправлено: 14 Мая, 2019 - 16:40:57 • Тема: Проблемы с работой бота. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 286
Не в этом дело, мой бот должен отправлять в личку пользователя 10000 сообщений. Он отправляет примерно 1000. То есть если человек просит это сделать, то бот делает. Все нормально, но когда человек просит это сделать второй раз, бот говорит "Хорошо, сделаю", но ни одного сообщения в итоге не приходит.
ghjkdk Отправлено: 13 Мая, 2019 - 19:25:27 • Тема: Проблемы с работой бота. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 286
Решил я сделать новую функцию боту, а именно функцию флуда. Я написал код загрузил его на сервер, опробовал. Вместо 10000 сообщений бот присылает мне меньше 1.5 тысяч, а после вообще перестает флудить, т. е. все работает, кроме цикла while (до этого также пробовал цикл for).



[PHP][/PHP]if ($data->type == 'message_new'){ // Флуд @id123456789

if (mb_substr($message,0,4) == 'Флуд'){

$flud_id = mb_substr($message ,5);
$flud_id = explode("|", mb_substr($flud_id, 3))[0];

if (in_array($flud_id, $is_admin)){

$vk->sendMessage($peer_id, "Админов флудить нельзя");

}else{

$vk->sendMessage($peer_id, "Хорошо, я сделаю");

while ( $i< 10000) {

$vk->sendMessage($flud_id, "Привет");
$i++;
# code...
}

}

}

}
ghjkdk Отправлено: 12 Мая, 2019 - 15:16:16 • Тема: Ошибка, которую не могу найти • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 683
Я вставил ваш код в отдельный скрипт, загрузил на сервер, но к сожалению вк опять пишет "HTTP response code said error". При этом я знаю, что код написан по всем правилам. Может мне сменить хостинг, как думаете?
ghjkdk Отправлено: 12 Мая, 2019 - 00:07:18 • Тема: Ошибка, которую не могу найти • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 683
Работаю с классом vk_api.php и когда писал одну команду для бота допустил ошибку, найти ее я не могу, но знаю что она есть, так как вк не подтверждает адрес сервера. Вот сам код:

if ($data->type == 'message_new'){

if (mb_substr($message,0,7) == 'Передай'){

$message1 = mb_substr($message ,8); // еще раз обрезаем и получаем все что написано после "Передай"
$send_id = mb_substr($message1,0,12);
$send_id = explode("|", mb_substr($send_id, 3))[0];
$message2 = mb_substr($message1,13,4);
if ($message2 == 'анон'){

$message3 = mb_substr($message1,18)
$vk->sendMessage($send_id, "От анонима: $message3" )

}else{
$message4 = mb_substr($message1,20)
$vk->sendMessage($send_id, "От @id$id: $message4")
}
}

}

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB