PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 131
fireXXX Отправлено: 23 Февраля, 2010 - 13:39:35 • Тема: HAVING MAX() помогите скорректировать запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 74
Приветствую,

написал запрос, он нормально работает для другого сайта, теперь структуру каталога надо перенести на другой сайт, копипаст SQL кода - и мне пишет ошибку. Что-то повтыкал, не понял, в чем может быть проблема?

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. DATABASE error: Invalid SQL: SELECT ( (zbozi.velikost > 10)*32 + (zbozi.pro IN(1,2,3))*16 + (zbozi.tester = 0)*8)*1000000+zbozi.prodano AS hodnoceni, count(zbozi.ID) AS pocet, min(cena) AS cena, testy.nazev AS test_nazev, testy.obrazek AS test_obr, zbozi.*, druhy.ID AS d_ID, druhy.nazev AS d_nazev, druhy.uroven AS d_uroven, vune.nazev AS v_nazev, vune.ID AS v_ID FROM zbozi LEFT JOIN testy ON zbozi.test = testy.ID LEFT JOIN druhy ON druhy.ID = zbozi.druh LEFT JOIN vune ON vune.ID = zbozi.vune WHERE ( zbozi.druh='3503' ) GROUP BY zbozi.vune HAVING MAX(hodnoceni) ORDER BY zbozi.pro, zbozi.nazev
  3. MySQL Error: 1054 (Unknown COLUMN 'hodnoceni' IN 'having clause')
  4. Session halted.
  5.  


На втором сайте нормально hodnoceni видит, тут глюк какой-то, есть мысли?

вот чуть обрезанны пхп код, но и с ним ошибка таже
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     $x = "SELECT
  3.        ( (zbozi.velikost > 10)*32 + (zbozi.pro IN(1,2,3))*16 + (zbozi.tester = 0)*8)*1000000+zbozi.prodano
  4.        AS hodnoceni,
  5.        count(zbozi.ID) as pocet, min(cena) as cena,
  6.        testy.nazev AS test_nazev, testy.obrazek AS test_obr,
  7.        zbozi.*, druhy.ID AS d_ID, druhy.nazev AS d_nazev,
  8.        druhy.uroven AS d_uroven, vune.nazev AS v_nazev, vune.ID AS v_ID
  9.        FROM zbozi LEFT JOIN testy ON zbozi.test = testy.ID
  10.        LEFT JOIN druhy ON druhy.ID = zbozi.druh
  11.        LEFT JOIN vune ON vune.ID = zbozi.vune ";
  12.  
  13.     $x .= " GROUP BY zbozi.vune HAVING MAX(hodnoceni) ORDER BY zbozi.pro, zbozi.nazev";
  14.     $q->query($x);
  15.  
  16.  
fireXXX Отправлено: 23 Февраля, 2010 - 00:07:26 • Тема: помогите написать регулярку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 337
Окончание конца строки разное всегда Улыбка Я просто влепил через .= свое окончание и по нему подделал регулярку Улыбка)

Завтра попробую удалить муси, надо осилить эту тему, по каким статьям к инете вы учили регулярки? Я прочитал их много действительно, но часто много воды, мне бы ближе к сухой документации что-нибудь.
fireXXX Отправлено: 22 Февраля, 2010 - 12:41:10 • Тема: Проблемы с кавычками • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 20
спасибо, помогло
fireXXX Отправлено: 22 Февраля, 2010 - 12:31:17 • Тема: помогите написать регулярку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 337
Спасибо, 1 трабл, последнее не достает

Вот пример
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     $test1 = "Golova: tut text o golove Serdce: tut text o serdce Osnova: tut text ob osnove";
  3.     $reg = "/Golova:(.+)Serdce:(.+)Osnova:(.+)/mUsi";
  4.     preg_match_all($reg, $test1, $matches);
  5.     echo "<pre>";
  6.     print_r($matches);
  7.     echo "</pre>";
  8.  

Выдает все нормально, только по третьему элементу 0 символов
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. (
  3.     [0] => Array
  4.         (
  5.             [0] => Golova: tut text o golove Serdce: tut text o serdce Osnova:
  6.         )
  7.  
  8.     [1] => Array
  9.         (
  10.             [0] =>  tut text o golove
  11.         )
  12.  
  13.     [2] => Array
  14.         (
  15.             [0] =>  tut text o serdce
  16.         )
  17.  
  18.     [3] => Array
  19.         (
  20.             [0] =>  
  21.         )
  22.  
  23. )
  24.  
  25.  
  26.  
  27.  
fireXXX Отправлено: 22 Февраля, 2010 - 09:33:13 • Тема: помогите написать регулярку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 337
Есть 400 строк в бд с таким текстом:

Голова: тут какой-то текст. Основа: тут какой-то другой текст. Сердце: тут тоже что-то.

Мне надо разделить на 3 раздела этот блок(голова, основа и сердце).
Структура одинаковая(голова, основа, сердце), а текст посл двоиточия везде разный.

Я подумал, что через preg_match_all вырезать сначала все что между Голова и Основа, потом Основа Сердце, а потом Сердце -> до конца текста.

Подскажите, как написать под такое регулярку?
fireXXX Отправлено: 22 Февраля, 2010 - 09:28:48 • Тема: Проблемы с кавычками • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 20
Приветствую,
есть запрос с апдейтом в базе и что апдейтить у меня берется из переменной.
Например $a = ".....";

$sql = " ...... SET something = $a ...... ";

Проблема в том, что если в $a есть кавычки или еще какие знаки, то у меня скл еррор, как максимально экранировать переменную?
fireXXX Отправлено: 12 Февраля, 2010 - 20:35:11 • Тема: урл картинок и парсер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 330
Проверю, сообщу о результатах Улыбка
fireXXX Отправлено: 12 Февраля, 2010 - 14:50:41 • Тема: урл картинок и парсер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 330
а ок, я стяну картинку через file_get_contents, а потом т.е. можно просто через fopen, fwrite записать эту картинку себе на сервак?
fireXXX Отправлено: 12 Февраля, 2010 - 04:27:30 • Тема: урл картинок и парсер • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 330
приветствую всех,

я сделал парсер, который берет с другого сервера урл картинок и помещает их урл мне в форму в поля инпут, после этого я жму сабмит и добавляю эти урлы себе в базу, потом эти картинки грузятся у меня в галерее по урлам из базы

Проблема:

через nn-ое количество дней на том серваке удаляют картинки, встала необходимость переделать механизм так, чтобы картинки перекачивались ко мне на сайт

Вопрос:

каким бы способом вы пошли? вот есть у вас урл картинки, уже забитый в инпут и кнопка сабмит, добавляющая все это в базу

я просто не очень представляю, как это обычно делается, дайте напутствие
fireXXX Отправлено: 08 Февраля, 2010 - 23:52:31 • Тема: помогите написать регэксп • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 202
есть такой код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = file_get_contents($this->input->post('parserInput', TRUE));
  2. $regularka = "//";
  3. preg_match_all($regularka, $text, $matches);
  4. print_r($matches[0]);


и есть такая html страница, у которой такой код(пишу отрывок)

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <head>
  2.         <title>
  3.                  Здесь титл
  4.         </title>
  5.         ......
  6.  

Код хтмл с переносами строк, хочу в $matches[0] получить надпись "Здесь титл", или хотя бы что-то подобное, что можно потом урезать, подскажите плз )
(Добавление)
а, нашел в поиске

сделал вот так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $regularka = "|<title>(.*)</title>|sUSi";
  2. preg_match_all($regularka, $text, $matches);
  3. for ($i = 0; $i < count($matches); $i++)
  4. {
  5.     print_r ($matches[$i]);
  6. }
  7.  

все нормально нашлось, я чет подзабыл еще, что там еще 2ой массив вложенный
fireXXX Отправлено: 04 Января, 2010 - 01:12:20 • Тема: бесплатный хостинг • Форум: Прочее

Ответов: 19
Просмотров: 209
странно, меня в тот же день зарегали
fireXXX Отправлено: 06 Декабря, 2009 - 23:10:24 • Тема: При загрузки файла, компьютер перезагружается. • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 10
Просмотров: 17561
ну дык зайди в процессы и msconfig, поубивай все процессы и службы не от майкрософт и попробуй после этого скачать )
fireXXX Отправлено: 05 Декабря, 2009 - 01:11:01 • Тема: При загрузки файла, компьютер перезагружается. • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 10
Просмотров: 17561
поставь антивирус и фаервол, полно вирусов, которые цепляются за 5 минут в инете на не пропатченные виндоусы, как раз разного рода перезагрузками балуются
fireXXX Отправлено: 01 Декабря, 2009 - 23:31:12 • Тема: Joomla, Drupal OR Zend, CI? • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 47
valenok пишет:
Вопрос, похоже, сводится к "чем заняться"?

возможно

спасибо за ответы
тема все еще актуальна, думаю Не понял
fireXXX Отправлено: 30 Ноября, 2009 - 22:23:09 • Тема: Joomla, Drupal OR Zend, CI? • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 47
Ребята,

у меня такой вопрос, может быть баян, я погуглил, мало что нашел.

Учу я вот пхп, в чем-то уже стал разбираться, создал довольно тяжелую систему, хотя мой уровень еще ... кхм.. ну вы поняли Улыбка , так вот..

Я теперь не пойму что собсно учить, в перспективе хотелось бы найти работу веб-программиста и работать + свои колымы, то есть в свободное время вести несколько клиентов.

Посмотрел я, так сказать, всем знаемый фриланс.ру - увидел, что там всем надо Joomla, да причем за несерьезную цену, на мой взгляд.

Посмотрел сайты по работе, нужно знать ПХП5, ООП+ очень часто Zend framework, часто Smarty.

Поковырял я Джумлу, сваял некий сайт, вроде работает, но очень многое там для меня получилось "методом научного тыка", т.е. да сайт сделал, но вот поменять что-то на индивидуальное - начинается гемор.

Поковырял Поверхностно фреймворк - прикольно, чувствуется мощь, точно по документации знаешь что за что отвечает, нет научного тыка, по сравнению с джумлой, очень понравился принцип MVC.

Сразу оговорюсь, что не знаю всех нюансов и не могу говорить 100% истину, иначе бы тут не спрашивал.

Так что учить то собственно? Ведь, чтобы создавать качественный продукт нельзя что-то выучить на скорую руку, по той же джумле огромный форум с вопросами.
Или нужно учить и то и другое, тогда что приоритетнее?
Откровенно говоря учить джумлу нет никакого желания, как-будто шаг в прошлое (

Сейчас конкретно есть проект свой и не знаю на чем его пытаться сделать.
хелп!

п.с. еще мне очень нравится Java, с которой я начал свой программерский путь, но сошел, т.к. надо было быстро сделать проект в инете

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB