PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 2
Angel_D13 Отправлено: 13 Сентября, 2018 - 15:41:29 • Тема: Цикличный вызов метода • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 1677
Таблицы у меня такого плана:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. * Создаем таблицу la_question с вопросами*/
  3. CREATE TABLE IF NOT EXISTS la_question (
  4.         id INT AUTO_INCREMENT NOT NULL,
  5.         question VARCHAR(1000), /* Вопрос */
  6.         meta VARCHAR(100), /* Служебная информация */
  7.         PRIMARY KEY (id)
  8. ) ENGINE=InnoDB CHARACTER SET=UTF8;
  9.  
  10. /* Создаем таблицу la_answer с вариантами ответов*/
  11. CREATE TABLE IF NOT EXISTS la_answer (
  12.         id INT AUTO_INCREMENT NOT NULL,
  13.         id_question INT NOT NULL, /* Ссылка на таблицу la_question "один вопрос - много ответов */
  14.         id_next_question INT, /* ссылка куда ведет тот или иной вариант ответа в la_question*/
  15.         answer VARCHAR(1000), /* Ответ */
  16.         meta VARCHAR(100), /* Служебная информация */
  17.         PRIMARY KEY (id),
  18.         FOREIGN KEY (id_question) REFERENCES la_question(id), /* Связь вопрос-ответ*/
  19.         FOREIGN KEY (id_next_question) REFERENCES la_question(id) /* Связь ответ-следующийвопрос*/
  20. ) ENGINE=InnoDB CHARACTER SET=UTF8;
  21.  

Потому как тут дерево может быть абсолютно любое, то я храню в каждом ответе вариант следующего вопроса. Может и есть чуть излишек, но я так на будущее уже таблицы делал. Улыбка Тут, я бы сказал проблем нет, с реализацией на php больше вопросов.

А вот про отдельную страницу я не понял. Мне нужно веб приложение, а не сайт, у меня всего одна страница, в теории. Потом может расширю, но сейчас суть в том, чтобы сделать все на одной странице. Неужели такая проблема? Почему по обработке кнопки я не могу перерисовать всю форму?
Angel_D13 Отправлено: 12 Сентября, 2018 - 22:01:39 • Тема: Цикличный вызов метода • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 1677
Добрый день. Подскажите, как лучше делать. Есть две таблицы, в одной вопросы, во второй ответы. Я создаю страницу, на которой выпадает первый вопрос (к примеру - ну что, приступаем к работе?), и несколько вариантов ответов (вывожу как кнопки). Все это я делаю в классе. Как построить вывод, чтобы по нажатию кнопки, у меня менялся вопрос и, соответственно и ответы?
В вариантах ответов, у меня хранится информация, какой id следующего вопроса. Но можно ли метод вызывать внутри себя?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB