PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
Sergq Отправлено: 16 Августа, 2018 - 21:01:30 • Тема: Поясните по gpl3 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 600
[quote=Мелкий][/quote]

Угу. Вот extjs пишет на счет модификации в их интерпретации

The following are examples of modifications:

Modify Ext JavaScript, Java or CSS source file
Extend Ext class or override any Ext functions or methods
Modifying an Ext API

Особенно интересен второй пункт.
Ибо если в своем скрипте используешь любой компонент extjs, то всегда указываешь
Extend: ext.window.window

Вот и модификация в их понимании нарисовалась
Sergq Отправлено: 16 Августа, 2018 - 14:56:52 • Тема: Поясните по gpl3 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 600
Мелкий пишет:
Очень важный момент - распространяете ли вы своё приложение.

Если вы используете сами этот код и не продаёте его - вы не обязаны вообще его публиковать, даже если модифицируете саму библиотеку. При этом вы можете что-то спокойно продавать используя эту свою систему, ваш работающий сайт - это использование вами.
Если вы делаете коробочную систему и продаёте именно эту систему - вы должны вместе с этой системой покупателю предоставить исходные коды. Да, важный момент - исходники передавать именно покупателю вместе с копией продукта. Открыто публиковать - не обязаны. Если вас интересует именно этот случай - тогда уже надо выяснять, какие именно части вы обязаны публиковать (возможно только саму gpl библиотеку и ваши изменения именно в ней)


В этом важном моменте я и запутался )
Если допустить такую ситуацию. я сделал используя GPL3 компоненты приложение. и использую у себя внутри в локалке на сугубо внутреннем сайте. тут согласен - GPL побоку.

Если же я на внешнем сайте использую приложение, написанное с использованием GPL3 библиотек и в это приложение могут войти исключительно работники организации - распространяю ли я его? по логике то нет. Но. любой может зайти на страницу и увидит предложение ввода логина и пароля. Отображаемое приложением. Это можно расценивать, как то, что данное приложение запустил сторонний человек? не работник компании. по мне так да, тк приложение все ж запустилось
(Добавление)
Мелкий пишет:
можете что-то спокойно продавать используя эту свою систему, ваш работающий сайт - это использование вами.


разве? ведь вы зашли на сайт, сказался скрипт, и вы по сути запустили приложение. те оно распространилось )
Sergq Отправлено: 15 Августа, 2018 - 20:59:04 • Тема: Поясните по gpl3 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 600
Здравствуйте. На javascript особо ничего не писал. Да и для веба тоже.
Тут вдруг понадобилось. Искал фреймворки и остановился на extjs. Более менее понятен для моих целей.

А вот с лицензированием по gpl3 слегка недопонимаю.

Пример. Сделать личный кабинет сотрудника. Связка extjs , php и запросов из корпоративной базы данных.

Собственно вопрос. Куда и что я должен выложить по окончании разработки? Учитывая то, что собственно никому эти коды не будут интересны. И как быть с запросами в корпоративную базу. Или же ничего не надо выкладывать, но по запросу показать? И опять же— что делать с заросами в базу. Поддерка русская писала,что надо вплоть до таблиц, триггеров и запросов.
И опять же — не интересно это никому в принципе

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB